papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Божественно! Какое изощренное коварство!

Прокурором Ленинского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу по обвинению жителя пос. Иншинский 59-летнего Виктора Черкасина, в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.167 (умышленное уничтожение чужого имущества) и ч.1 ст. 117 (истязание, то есть, причинение физических страданий путем систематических иных насильственных действий). УК РФ

В ходе дознания установлено, что в период времени с 25 апреля по 9 мая 2011 года Виктор Черкасин, испытывая личные неприязненные отношения к своей соседке по этажу Л., систематически заливал при помощи медицинского одноразового шприца в замочные скважины входной двери в ее квартиру раствор на основе серной кислоты, тем самым привел в полную негодность входную дверь в квартиру Л. с дверной коробкой.

Кроме того, наличие паров серной кислоты, исходящей от входной двери, провоцировало приступы удушья у потерпевшей, к тому же, страдающей заболеванием органов дыхания.

Дознанием Виктору Черкасину избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовное дело передано в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу.

http://prokrf.ru/31870

И вспомнилось: "Жилец Петр Семенович Морш, служащий из Медснабторга, холостяк с установившимися привычками, однажды посоветовал, хихикая и блестя черепом, выкурить Ольгу Вячеславовну при помощи вдутия через бумажную трубку в замочную скважину граммов десяти иодоформу: «Живое существо не может вынести атмосферы, отравленной иодоформом». Но этот план не был приведен в исполнение, — побоялись."

А.Толстой. "Гадюка"
Tags: Записки на манжетах
Фи, серная кислота. Какая проза.

Надо было раствором аммиака.
Коррозия может и чуть подольше - зато воняет качественней.

Но замечу, что использование одноразовых шприцев - явно смягчающее обстоятельство. Т.е. гуманизма и заботы о здоровье окружающих не чужд.
:)))

Я это к тому, что у каждого прокурора за годы службы штук десять таких вот дел наберется, а на Ваське или Петроградке в Питере, где коммуналок немерено было, так и под сорок.
Шутки шутками, а в суп гадили на самом деле.
Где же вы сейчас не одноразовые то возьмёте :)
оригинал, однако
моя мысль остановилась на супер-клее
Страсти какие!
В невозвратные времена царизма и культа личности существовал обычай плескать кислотой в лицо разлучницы. Когда я был маленький, ещё можно было увидеть пожилых тётенек, у которых следы былой красоты были стерты посредством такого выяснения отношений. А сейчас эта практика вроде бы совсем вышла из моды.
Плескают, как не плескать:

Работнице ставропольского горводоканала плеснули кислотой в лицо

В Ставрополе возбуждено уголовное дело в отношении неустановленного мужчины, плеснувшего кислотой в лицо 56-летней работнице горводоканала.

Преступление было совершено ранним утром на улице Серова: к женщине подбежал незнакомец и плеснул в нее из стеклянной банки едкую жидкость. С химическими ожогами лица пострадавшая госпитализирована.

http://www.stapravda.ru/20110927/rabotnitse_stavropolskogo_gorvodokanala_plesnuli_kislotoy_v_lits_55977.html
И ведь не признаётся, за что мстил так изобретательно!
И про кислоту добавлю. Льют по-прежнему. Есть у моей мамы (а живет она в Волгограде) во дворе такая "отмеченная" женщина. Так и не узнали - кто и за что...