papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Узнал про Россию много нового

Решил расширить свои сведения об одном сетевом чебурашке, скрывающимся за пселдонимом "Дэн Дорфман". История в общем типична и скучна до пошлости, так что пересказывать ее не буду. Но один текст фраппировал. Это - рецензия на книгу В.Познера "Одноэтажная Америка".

Человечек дает отповедь. Ну, типа, Познер враг "его страны", Америки. Это, кстати, уже забавно. Всегда забавно наблюдать акт самогипноза. Ну, да ладно.

Там есть такая дивность:

"...в России международное агенство по уплате долгов может неофициально сотрудничать с братками и братки взяв долг на себя, поставят на счетчик и заставят продать квартиру."

Как умиляют эти полоумные людишки с такими вот тараканами!!! В восхищении.
Tags: Хроника текущих событий
Ну конечно. Бред какой пишет человек. Все истории о утюгах на спине и паяльниках в афедроне бред и выдумки!
Я ничуть не отрицаю, что в Николаеве и вообще на Украине именно так дело и обстоит, но вот в России я что-то про такое не слыхал. Хотя в лихие 90-е всякое было. А в Николаеве, вероятно, так и поступают с теми, кто не расплатился с какой-нибудь американской больницей. Ничуть не удивлюсь. Рассказывали же Вы, что рожениц в роддом в Николаеве только со своими простынями кладут. Так что верю.
Не знаю про должников иностранных больниц, но практика выбивания долгов и их перепродажи после большого перерыва возвращается.
В уходящем году как никогда в последнее десятилетие много было в городе (и вообще в Украине) случаев криминальных наездов по финансовым обстоятельствам.
Власть постепенно от ментов (налоговиков) вновь переходит чистому криминалу.
Но при чем тут Россия? Я понимаю, что язык один, но все-таки обыкновения разные. У нас - кровавый режим и гестапа, у вас - демократия и проффессор.
не не... Россия как всегда ни при чём. Всё гуано в США и капелька в Украине :-)
Неужели это коварный Пу запускает по Украине банды клятых москалiв, что бегают за украинскими гражданами из таки хороших семей с паяльниками и темными намерениями? Вот ведь вражина какая! Вражина всего рукопожатого мира!

Deleted comment

Как гуманист-промысловик живо интересуюсь всеми новыми веяниями. Вы не могли бы рассказать как-то подробнее о том, как "менты" берут долги на себя, ставят на счетчик и заставляют продавать квартиру. Очень любопытно.

Deleted comment

По заявке американской больницы, с которой страдалец не расплатился?

Deleted comment

Тогда как? Что значит "надуманный"?

Deleted comment

Начнем с того, что милиция есть на Украине и в Белоруссии, а в РФ уже полиция. Даже надписи на машинах поменяли.

Далее, для "возбуждения" нашей полиции от американской больницы должны произойти определенные процедуры. И даже, если дело будет возбуждено, то оно будет возбуждено не полицией, а прокуратурой и передано в СКП, а не полиции. Так что полиция вообще никакого профита тут не поимеет.

Что касается поговорки, то статья найдется для любого человека, хоть в РФ, хоть в США, хоть в Германии, ибо несть человек, иже жив будет и не согрешит.

Deleted comment

И что? Что они с этим долгом делать-то будут? Клопов давить? Этот долг почти невозможно признать законным на территории РФ, а "наезд", даже психологический, тут же повлечет статью о вымогательстве по отношению к ним. Так и будет написано в предъявленном обвинении: "Оказывали психологическое давление, требуя уплаты несуществующего долга". А уж коли пришлют кого, так и вовсе...

Такие дела прокуроры очень любят, если честно. Само дело относится к тяжким, т.е. в системе "палок" стоит весьма хорошо, а "раскрывается" на раз. Всего пара-тройка следственных действий с участием потерпевшего, т.е. объекта вымогательства. От начала следственных действий до передачи дела в суд ловкий прокурорский работник за месяц управится может.

Медальку, конечно, за такое дело не повесят, но вот пару, а то и больше проколов в виде висяков такое дело перекрыть может. Итог - ускоренное продвижение.

Deleted comment

А как она докажет, что вообще существует на свете? В Америке куча контор, что зарегистрированы даже не на офисы, а просто на почтовые ящики. Обзови одну такую контору George Washigton Hospital и выписывай счета российским гражданам, получив их список левым образом на таможне. У российского суда совершенно нет инструментария проверить, что эта больница не рога и копыта.

В общем, я вижу, что вы просто чуток не в теме юстиции и боюсь, что разговор может просто вылиться в некие казуальные рассуждалова. Вы уж простите за резкость и прямоту, но не люблю такого, если честно.

Общий порядок таков:

1) Больница, именно сама больница, а не доверенное лицо или коллекторское агентство, должна обратиться в суд по месту территориальной юрисдикции и ВЫИГРАТЬ его.

2) Больница может выдать доверенность (не продать долг, а выдать доверенность) на представление ее интересов в РФ.

3) Законный представитель (не коллекторское агентство) должен обратиться в суд РФ по МЕСТУ жительства ответчика, либо по месту своего нахождения, представив суду решение суда в США (суд может затребовать все документы судоговорения, т.е. все дело, что слушалось в США). Все документы должны быть надлежащим образом переведены на русский, а переводы нотариально заверены.

И вот, когда российский суд примет документы, он предпринимает меры по установлению личности ответчика. Не документальному, а фактическому, ибо в Америке под его именем вполне мог проходить лечение самозванец.

Ну, а дальше сам процесс... Года два упорных трудов и 5000 долларов иска, превратятся в 500. Это в лучшем случае. Скорее всего суд просто закроет дело.
товарищ предлагает вернуть мыколаив рассеи?!
поддерживаю! и еще донецк, харкив, ворошиловград, запориззе и крывый рог!
ну и крым - куда уж без него. за воссоединение тотар! до дна!
Одессу ещё забыли! Нехорошо-с!
признаю. был нетрезв