papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Ищут веники

Нашел такое объявление:

"Доброе время суток, господа. Подскажите пожалуйста, есть ли в Лондоне диллеры банных веников? Баню нашел, а вот самого вкусного нет"...

Однако весьма поучительно. Во-первых, в Лондоне есть русская баня. Не турецкая, не финнская, а именно русская, раз с веником. Во-вторых, наш человек свое везде найдет, даже в Лондоне. А в-третьих, наши люди всюду притащат с собою свой ненавязчивый сервис. Уж коли ты баню открыл, так и вениками подторговывай, ан нет, поиск веника превращается в отдельный увлекательный аттракцион.
Tags: Записки на манжетах
да, все как всегда)
а как у них с шайками, антиресно?)
Самому любопытно... :)
А чё в Англии с берёзами проблемы? Ещё очень хорош дубовый, можно и можжевельничка добавить. И резать их надо пока листочки молодые. Я так просто подрезаю нижние ветки маленьких берёзок, и им - лучше, и мне - хорошо.
Вообще-то, да, в Англии с березами проблема. Английский лес, если это можно назвать лесом, в основном состоит из дубов, ясеней и кленов. И веники в таких лесах ломать не дадут.
А я и не ломаю, я с секатором - привожу дерево в окультуренный вид. Садовничаю понимаешь.
Угу. Там, во-первых, большинство "лесов" на частных землях, так что и грибы нормально не по собираешь. А во-вторых, для государственных (королевских и общинных) лесов существует куча законов и правил.
А я так понимаю: "назвался грибом - полезай в кузов"..то есть если открыли баню под названием Русская, так и шайки с веничками подать извольте!)
Могу предположить, что у содержателя бани нет лицензии на торговлю, или еще какие затыки.