papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Снимая пробу с икры

Нонче новое обыкновение завелось - доставка икры и рыбных деликатесов на дом. Звонишь человечку, и он привозит в удобное тебе место и время. Даже пробу снять дают. Так как на носу Новагод, Рождество, Святое Водокристье, папин День варенья и иные всякие банкеты и тому подобные мероприятия, опять же пост, в который без рыбьих яиц изнурять себя дуже тяжко, то заказал, конечно.



Принимал товар, беря особливой ложечкой, нюхал всячески, смаковал на языке. Пытался понять, а не положил ли ушлый юноша туды аспирину или, избавьте угодники, антибиотик какой. Даже псу давал. Пес слизнул и еще попросил. Дал коту. Тот долго не мог понять, что от него хочут, но таки лизнул, потом еще. Красная Барсику понравилась больше. Короче, взял.

В процессе приема товара внезапно был посещен несколькими мыслями. Первая мысль касается человеческого общества вообще, а вторая вчерашнего события. Сразу скажу, что людям, что настроены возвышенно, лучше это не читать, ибо... А что "ибо"? Просто, не советую.

Мысль № 1.

Социальная структура общества строится не на этических основах, а на стремление к жадному насыщению своих похотей. Увы, но это так. И так везде. Закон только ограничивает желание одних, не в меру ретивых похотливцев, сожрать других похотливцев, не имеющих такой резвости.

Мысль № 2.

Демократия – это, когда выбирает народ, а не эксперты, "интеллигенция" и блогеры, потому что люди должны жить так, как хотят, а вовсе не так, как кому-то кажется, что они должны.

Мысль № 3.

Если все население Рублевки и ее питерского аналога вдруг возьмет и съедет, большая часть населения России этого даже поначалу не заметит, а потом вдруг почувствует, что стало свободней дышать, но с отъездом рублевцев никак не свяжет.

Мысль № 4.

Только очень недалекий и злобный человек может думать, что "там" теперешних рублевцев примут только для того, чтобы "ощипать". Кого-о ощипают. Будьте уверены, но только тех, кто попытается "там" вести себя так, как здесь, или даже в треть своих тутошних замашек. Кто поймет, что "там" - это не "тут", проживут нормально, но, конечно, того фарту, как "тут", у них не будет. Но проживут. Так что особо рьяные супротивники "капитализмы" даром потирают ручки.

Мысль № 5.

Наша интеллигенция "там" нафиг никому не сдалась, не говоря уже об "интеллигенции". Места даже постдоков забиты. И наступают не лучшие времена. Италия будет резать 22 миллиарда евро госрасходов, а это означает, что, например, в научном центре университета Пизы, а это один из крупнейших естественнонаучных центров Европы, будут сокращены кучи мест. Куда итальянские ученые мужи и девы ломанутся? Правильно, во Францию, Германию, Голландию и Бельгию. Кто-то в Англию. Так что, ребята, вы опоздали. Что касается гуманитариев, то они и раньше в европах не особливо нужны были.

Ну, а "интеллигенция" там вообще не нужна, как, впрочем, и у нас от нее вред один.

Мысль № 6.

Если интеллигенция хочет принести пользу обществу, то она должна забить на самовольно напяленные одежды пророков и стать обывателями, филистерами. В хорошем смысле этого слова. Пора уже выкинуть на помоечку эту тупую детскую сказочку про "бескорыстие". Продавленный диван, плохое питание вас и ваших детей, дешевая одежда: все это должно стать вам укором. Помните, если ваш ребетенок однажды попробует наркотик или вскинет руку в "зиге", то в этом будет виновато и ваше "бескорыстие", т.е. вы сами.

А потому просто и тупо объединяйтесь в профсоюзы какие, комитеты, еще чего. Добивайтесь повышения вам зарплаты. В конце концов, это - стыдно влачить полунищее существование, пока директоры ваших музеев и институтов, главврачи больниц и ректоры ВУЗов строят из уворованного себе любимым здания гражданской архитектуры. Кроме того, кто придет вам на смену, если впереди его ждет убогость? Только убогие людишки. Стучите! Стучите, если в вашем музее провели свадьбу или банкет, стучите, если на организации выставки директор украл половину, стучите!

Помните, что в стуке ничего позорного нету! Позорно не стучать.

Вот такие мысли пришли мне в голову, когда я стал отгонять кота и пса от вскрытых баночек с икрою. Выполнили роль детектора, и буде с вас.
Tags: Думы о России, Записки на манжетах
Мой тоже красную ест с удовольствием и пиво лакает,а от осетровой морду воротит. Парадокс.)
Мой до пива не дошел. Но в самом-то деле, как эту икру-то проверишь? Ведь привозит парень на дом. Что, в лабораторию какую нести? Сам на вкус тоже не всегда поймешь, какая она. А кошки и собаки в ней эксперты.
Вот зараза-то! Нет, чтобы, как все, валерианкой пробавляться. Пиву ему подавай!

Deleted comment

Сомневаюсь, чтобы он из Новгорода в Москву повез... :)))

Которая чОрная по .... Короче, за баночку в 113 граммов столковались по 110 евриков.

Deleted comment

Ну, на развес можно куда дешевле. Да.
Вы реально становитесь конкурентом некоторых ТВ программ о качестве товаров и продуктов.
Ну, а как еще это проверишь? Одна надежда, что собак и кот жрать нездоровую пищу просто не будут. А тут товар такой... Ведь, честно, и не поймешь, азербайджанская она или еще какая. И как ее солили и где?
Послѣ икры и мозга хорошо работаютъ.
Вотъ сколько мыслей разумныхъ-то въ голову пришло.
Френдленту почитаешь, и понятно становится, кто чѣмъ завтракалъ.:-)
Потому как выть о том, что "корабль налетит на камень", и тогда "народу нечего будет терять, кроме своих цепей", может только очень злой и завистливый человек, который спит и видит, как он будет ловить рыбку в мутной водичке.
Мои меня измучили, хотят животину, но всячески требуют у меня, но я сопротивляюсь, сопротивляюсь....
Кошку можно. Или пунделя. Пундель так вообще для всех. У него волос как у человека, так что на него аллергии не будет. Потом пундели игривы и умны.

Одно плохо, что животин выгулами тиранят. Вот кошка живет в квартирах куда как не впример собаки лучше. А почему? В ванночку ходит, когда захочет, а собачка, бедная, терпит. Потому собачинку имеет смысл приручить к тому же. Но, конечно, ежли она не великих размеров.
Сервис, однако, этак дойдет до приноса живой рыбы, чтобы икорку заказчик сам добывал.
Уж до чего дойдет, не ведаю, но удобно.
Напомнили вы мне давние, голодные 90.) Сыну сказали, что надо побольше витаминов. И я покупала из-под полы в ресторане стакан икры за 15 рублей (советских! Это дорого было!!) А он, паразит такой, отдавал собаке. Потому что икру ненавидит.) А собака как-то в секунду слизывала и преданно спрашивала: "Ещё есть?"
Угу. Вот и мой Ричи очень недоволен был, что всего три ложечки получил. :)))
Мой проверил, сказал нормальная,Камчатская.Правильно проверяете.
Еще бы главного Котэ завести в стране.Что б зерна от плевел отличал.Шерхан
«Шерхан» на Яндекс.Фотках
Это мы сами должны научится. Пока не научимся и будем слушать всяких блоГГеров Обвальных и носегов, ничего не выйдет.