papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Пробиваются лучи светила сквозь тучи!



На фоне всеобщей дури с ленточками и блоГГерами, есть маленькая радостная новость. Пусть мелкая, но приятная...

Случайной оказией узнал, что по итогам продаж СПб Дома Книги (крупнейший питерский книжный магазин) в ноябрьских лидерах книга Евтушенко. Не Донцова или Маринина, а поэт Евтушенко. Неожиданно.
Tags: Хроника текущих событий
Все немножечко не так. Бумажная книга для активных читателей практически умерла - вот и получаются такие чудеса. Назавтра лидером запросто могут оказаться какие-нибудь "высоконагруженные гипоидные передачи" или "Прованский язык. Провансальская куртуазная поэзия начала X века".
Это в мобильной и успешной Мааськве она умерла среди тонкой прослоечки гаджетоманов. А по всему миру цветет и пахнет. В Германии продажи ебуков, конечно, растут, но бумагу продолжают покупать. Тоже и в Питере, ад и по всей России.
Тоже и в Питере, ад и по всей России.

откуда ж такой пессимизьм?! бгг
Демократии захотелось? Нате!

Угу. А рядом стоит доча ГОПа, которая спрашивает папочку, указывая на Евтушенко: "Папа, а кто это?" Знаем, знаем.
Ага-ага!
А Розовский смотрит и запоминает.
А я бы на месте Путина пожаловал бы обоих генералами. Плюс Розовского.
Угу. А еще едаль учредить. Спереди надпись: "Демакратия", а позади: "Нате", и дуля.
по цене? видела я эту книгу- очень дорогая!
Вот не знаю, как они считали... И потом, что значит "дорогая"? В Германии средняя цена романа в твердом переплете находится в районе 25-30 евро.
10 веков русской поэзии. Том 1
Автор: Евгений Евтушенко
2 075 руб.- м.б. об этой кн. идет речь?
Она.Дороговато, конечно, но зато серийная. Т.е. хорошо на полочку ложится. Хотя... Да, 50 евриков уже на подарочное тянет.
Маринина, между прочим, в Германии евро по 16 идет:)
И насчет гаджетов - по собственным наблюдениям, они в Европе куда реже встречаются, чем в Россиию
Я не про Маринину, если что. Я про нормальные книги в ТВЕРДОМ переплете. Угу?

И я об том же. Вот начнут кулхацкеров ловить, что качают книжки на свои покетбуки, и сразу популярность девайсин на спад пойдет. Тот же Киндл от Амазона или Сони Ридер, ведь они с двумя-тремя книгами идут в комплекте, а остатнее нуно на сайтах покупать. Страшно сказать! За деньги! Вот и выйдет, что от Киндла только одно удобство спервоначалу, что в него куча книг влезает, но что делать, когда этот Киндл сдохнет? Веть все права покупателя на этот Киндл оформлены, и далеко не факт, что на новом Киндле, что человечек купит, все эти книжки откроются. Какие-то, наверное, откроются апосля плясок бубном... Но вот на Сони Ридере, скорее всего, книжки с того Киндла уже не откроются.
они закатили такую масштабную рекламную акцию (ну...масштабную - по меркам "бумажной" индустрии), что Донцова терялась среди обилия стендов, плакатов и стопок сборников. Даже до метрополитена добрались с рекламой. Так что не самый неожиданный результат по продажам.
Колико страшна сила маркетинга и пропаганды!
И как бы яростью объятый,
Через туман, тоску, бензин,
Над башней рвался шар крылатый
И имя "Зингер" возносил.