papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Порок и Добродетель



- Совсем уж хозяин дневника распоясался и вышел за нормы приличий всяческих, коли такие зазорные картинки в своем дневничке размещает! - воскликнет пылкий юноша или отроковица какая.

А то и ханжа-моралист припрется. Начнет читать мне нравоучения, стыдить даже будет. А между тем, что зрим мы здесь? А зрим мы именно самую, что ни наесть, нравоучительную картину, повествующую о том, как два сластолюбивых вавилонских старца домогались услад у Сусанны, преизобильной прекрасностями.

Они, значит, в сад ее проникли в тот момент, когда она занималась купанием и гигиеной. Использовали, так сказать, элемент внезапности. Только служанки ушли, а она сердешная мочалку намыливать стала, как два задорных старикашки выпрыгнули из-за кустов, где прятались до этого, и давай ее домогаться. Вон как шаловливыми ручонками-то всюду так и лазают! Тьфу, негодники!

- А ну, Сусанночка, делись с нами своими сладостями, дай и нам с них попользоваться, а не то мы про тебя такое наплетем! Мол, видали, как ты тут с пылким вьюношей акробатикой занималась.

Но Сусанна им отрезала:

- Идите, дедуси, нафиг!

Они, конечно, наплели, но тут явился Даниил-Пророк и вывел престарелых похотливцев на чистую воду.

Так что картина как раз про то, что порок наказан, а добродетель торжествует! Я считаю, ее в каждом детском саде вешать должно!

Ну, и на десерт:

Tags: Думы, Душевное, Записки на манжетах
Ну и пусть восклицают. А я вот скажу: побольше таких картинок!
Хотя название ей лучше дать Три порока.
Да где ж тут три порока, когда здесь добродетель и скромность в лице Сусанны торжествует над пороком сластолюбия?

Вы Книгу Пророка Даниила почитайте. Там вся 13 глава - история, как Сусанна победила старцев.
Нет, про Сусанну не сейчас, мне там вон другие совсем книги советуют наперебой.
Ну, как знаете. Уж коли Вам Слово Божие не угодило... Мда. Что тут скажешь?.. Видно крепко действенник у Вас на плечах-то сидит.
Простите, Вы какого духовного сана-звания, я все позабывал спросить.
А Вы не спрашивайте, Вы просто идите и читайте, тогда не будете видеть в нравоучительной картине на библейский сюжет всякую похабщину.
Не могу, я во всяком нравоучении вижу похабщину.
Оно и не удивительно. Он Вас так оседлал, что не только зрения, но и мыслей лишит вскоре.
Вы, прямо Кастанеда, не смотрите, а видите.
Уж не знаю какими грибами он Вас кормит, что Вам всюду Кастанеды мерещатся, но я не Кастанеда. А вот Вы с грибами завязывайте, а то доведет Вас эта склизкая дорожка до неизбежного. Хотя, конечно, границы космоса тут же сузятся, но всяко они того не стоят.
А Вам не мерещатся разбегающиеся от Ваших нотаций люди? Еще нет?
А с чего мне мерещиться что-то должно? Я же не практикую паранормальный опыт прохождения через иные миры. Да и соки красного мухомора, индийской сомы и кактусов не употребляю. Мне ничего мерещится не может.