papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Протирая монокль замшей



Дуже любопытно, кого из них Великий Пу сдаст в первую рабочую неделю нового года. Или никого?

Я бы сдал всех четверых, но я не Пу.
Tags: Думы о России, Элегируя на арфе
"Повбивав бы".
P.S. Такое ощущение, что у нас всё министерство подбирается с одной целью - служить балластом на случай, когда нужно будет избежать столкновения с землёй.
Если бы это было так! Но на самом деле все эти люди сидят на своих местах не для этого.
Нешто средствА осваивают? Это ж так пошло!
Это Вы так считаете. На самом деле очень даже будоражащий нервную систему процесс. Куда увлекательней, например, азартных игр.
Не знаю, может я глупый идеалист, не понимаю принципов организации современного наномодернизированного общества?
Порядка я хочу! Ночью – сон, днем – работа, в воскресенье – месса... Никаких отклонений!.. Все остальное – от лукавого.
Вы просто не слышали никогда шелеста больших денег. Это - музыка похлеще Баха.

А то, что описали Вы... Серое, однообразное существование. Помирать станете, что вспомните? Учился, женился, работал? Не жизнь, а сплав по течению. А время-то идет! В жизни должен быть блеск, удовольствия, острые ощущения!
Мне для осуществления "серого, однообразного существования" так нужны хотя бы малые деньги, что большие меня как-то не интересуют. Не исключаю, что это сугубо индивидуальное. На мой взгляд, обеспечив себя необходимым, руководить куда интереснее, чем всё сводить к деньгам. Больше Гейтса всё равно не заработаешь.
А секретарша, а дом "полная чаша", а участие в тематических вечеринках в духе времен императорского Рима? Пиры на фоне разложения, утонченного разрату, интриг и заговоров. Это Вам не пресное сидение под ковром с оленями.
А статья "представительские расходы" на что?
Да какая у министра статья, так, слезы одни!
Был бы я министром просвещения - устраивал бы такие римские симпосии, что без них никак нельзя было бы укреплять это самое просвещение. А воровать грешно и нервно.
Да кто ж сказал про воровство?
Тогда по какой статье проводятся средства, и куда они идут?
Главное, чтобы было чему шелестеть, а уж как и куда, тут у всякого домовитого администратора индивидуальный подход к каждому конкретному случаю. Это Вам не узюм из булок ковырять! Кибернетика и изотопы применяются.
Одно слово, нанотехнологии!
я бы третью отправил бы на лесозаготовки в тайгу, а лечиться бы дал возможность лишь арбидолом. Четырёх недель, по моему опыту, достаточно, чтобы превратить среднего здорового человека в бледную тень - депрессивного "доходягу". И даже ничего делать не надо - среда работает.
Экой Вы, батенька, не гуманный! На самом деле, ее без четвертого отправить никуда нельзя, ибо:



Муж и жена - одна сатана.
И в хозяйство двойной прибыток!
содержание разнополых з/к вместе - это как раз негуманно.
Кроме того,медицинская этика,согласно принципам которой я живу и работаю, содержит много такого,что расходится с "гуманизмом здравого смысла")
А зачем их сажать? Их важно снять, а не посадить.
в воспитательных целях, ну и для поддержки обшественно-нравственного авторитета закона... не строгость наказания, а неизбежность, и т.д. и т.п. Да тут главное - запрет на гос.деятельность и конфискация. Это пострашнее отсидки.)
я сам многое могу понять и простить в мед.делах,но тут парочка явно зарвалась.
В управлении главное вовсе не воспитание, а отстранение. К тому же, отстранение для них означает и отстранение от потоков, а это пострашнее будет. Если они сильно увлеклись новыми проектами (не знаю, не слежу, ибо не интересно), то отстранение вообще может их на грань разорения поставить.

Но это все теоретизирование. Повторяю, это мое мнение, что решит Пу, никто, кроме него не знает.
здоровое гражданское общество было бы сильно возмущено, если бы такие люди отделались увольнением,когда там, как минимум, использование служ.положения,нарушение антимонопольных законов etc.Но это тоже теоретизирование.)
Цу Гуттенберг тоже отделался только увольнением. Уголовное дело в отношении его уже как две недели закрыто.
А вот тов. Сталин не побоялся разлучить министра Полину Жемчужину и её мужа зам. председателя СМ В. М. Молотова.
Нынче не то, что давеча. Теперь цивилизасьён, а в нем нет места волюнтаризму.
а Сердюков?
А Сердюков людям с Болотной не интересен, если честно. Они даже не знают, кто он такой.
А Чубайса за что - он не в правительстве. К народным "бедствиям" не имеет отношения.
Чубайс у нас во всем виноватЪ!
Начать с Рыжего.Несогласным ОЧЕНЬ понравится)
Его нуно либо первым, до Новагода, либо последним, в середине февраля, поближе к выборам.
всех! но мучительно медленно для них
Номера 2,3,4 и так, по слухам, не войдут в правительство Медведева. Про номер два об этом почти в открытую говорят в его министерстве. Про номер 3 говорят, но шепотом.
цитата в тему
"Министру социального развития и здравоохранения Татьяне Голиковой не в чем упрекнуть себя. Гражданам России тоже не в чем упрекнуть ее. А их всех не в чем упрекнуть президенту России.
И наоборот".

Deleted comment

Вот до субботы знал про это наверняка, теперь ни за что поручиться не могу.
САмый безобидный и в тоже время - доставший публику, это - Фу.
Потом семейный тандем.
И напоследок... Не, вряд ли Рыжего тронут вообще.

Мне иногда кажется, что Рыжий поставлен сторонней внешней силой смотряшимкуратором над туземными царьками, и в этом секрет его непотопляемости.
ну, не один он, но в том числе и он.
Номер один надо снимать на сладкое, ближе к выборам.
"Четыре негритенка пошли купаться в море...."
Не факт, далеко не факт. Я бы лично слил. Вначале 3 и 4 номер (их можно снимать только вдвоем), потом второй, а потом, ближе к выборам и первый. Но слил только в виде сниманий. Никаких посадок!

Но это - я, а я совсем не Пу.
Очень много там надоевших, примелькавшихся лиц, от которых никто ничего уже не ждет. Про второго номера, кстати, сообщения в СМИ уже были - дескать, не оправдал надежд
СМИ одно. СМИ соврет, не дорого возьмет. А вот коли начальник департамента вдруг говорит, что хочет смотать удочки до марта, это - другое.
Так-то оно так, но даже когда блажат СМИ - в их сумашествии тоже есть определенная логика, которая не появляется из пустоты. Лавуазье и Ломоносов нас научили, что ничто из ничего не появляется.
Главная проблема наших СМИ - пьянство. Самые выдающиеся перлы наши журналисты рождают под газом. А тут и из ничего материализация произойти может.
Не все выдерживают действительность. Эскапизм поражает всех, а у работником СМИ , как и учителей, наблюдается "выгорание личности" от многочисленных контактов с людьми
Да какие там контакты с людьми-то? Большинство из журналистов - офисные работники, лишь изредка вылезающие на какие-нибудь мероприятия.
Я по молодости работал в этой сфере, глубоко в провинции. У нас было так, был даже какой-то романтизм. Сейчас поймал себя на мысли, что переоценил роль личности в центральных СМИ. Интернеты и заранее определенные "сверху" нравственные и прочие позиции, конечно поставили всех на место сборщиков у конвейера.
Живучи в Мюнхене в видах получения прибытков пописывал в одну газету по две колонки в две недели под разными пселдонимами. Одна на околокриминальные темы, но никак не связанные со службой, иначе была бы коррупция, другая - на темы российской политики. За российскую платили больше. Так что знаю как работают СМИ "там", правда, на правах внешнего коллумниста. Когда я немного столкнулся со СМИ в Питере и чуток в Москве, уже не для прибытку, а по другой части, узрел, что это, как принято говорить "Ад и Израиль". В посещая одну редакцию, чуть не стал жертвой падения двери. Один журналистский гений принял шибко на грудь и решил побить коллегам морды, они затолкали его в какой-то чулан. Но гений не смирился с этим и вышиб дверь с диким криком. На беду, рядом с чуланом стоял я. Что-то мне подсказало, что надо чуток отступить в сторону. Дверь вместе с гением упала как раз на то место, где перед этим стоял я. Гений весил под 120 кило, если что. При моем радикулите это могло иметь очень неприятные последствия.

Самые гениальные тексты гений пишет, приняв вкусной и питательной водочки. Потом редактор все это правит.
Напоминает "сводки с фронта" знакомого реаниматолога. Герои хроник, по счастью, не являлись его коллегами, но пациентами
Я поначалу думал, что это только одна редакция мне попалась, потом узнал, что она одна из самых тихих на этот счет в Питере, даже гений может быть отнесен к малопьющим, на общем фоне. В Москве не лучше. Знаю, что один деятель, довольно известный, подвизающийся на одной освободительной радиостанции на протяжении рабочего дня постепенно надувается дагестанским коньячком.
О'Генри, кажется, на фоне подобной стимуляции творческих способностей, умер от цирроза. Но его новеллы дорогого стоят. Не говоря уж о старине Хэме, сквозь тексты которого тема различных напитков вьется отдельной сюжетной нитью.
Вот, Вы уж простите, не люблю, этого панибратского: "Старина Хэм".

Стариной его могли называть только люди, близко его знавшие, но никак не мы.
Их бы всех хорошо было отправить укладывать шпалы.
Это - да. Но нельзя. "Не нужно раскачивать лодку". И не известно, отправят ли. Хотя, по большому счету, толпа жаждет жертв.
Руки коротки Чубайса убрать.
Всюду Вам какие-то силы мерещатся. Даже жутко за Вас. Я написал про то, что бы я сделал, оговорив, что я не Пу.

Deleted comment

Без Христенко его жену снять никак не получится. Вполне может бяку какую замутить. А что и кому даст... Так на Руси с издреле принято при бунте нашкодивших бояр народу выдавать. Тут хоть и не выдача может быть, но примерно тот же эффект: "Царь суров и справедлив".
Просветите провинциала из Малороссии, пожалуйста - Чубайс, Фурсенка, Голикова (слава демотиваторам, даже мы прониклись)


А четвёртый - кто?
И хорошо бы сразу после инаугурации в мае выкинуть вашего Табуреткина до кучи
Муж Голиковой, Виктор Борисович Христенко, министр промышленности и торговли. Он много круче жены. Где-то рядом с Чубайсом, если что.