papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Конспирологическое. Или "Некто и еще трое"



Если говорить серьезно, то за всей этой историей стоит вовсе не Вашобком, который прекрасно понимает, что никакие сценарии "весны" тут просто не возможны потому, что есть боНба. И не заговорщики-либерасты, которых в темную используют на подхвате. За всей историей стоят интересы одной группировки на самом верху, если хотите, "элиты".

Тут такое дело... "Некто" вполне реально оказался в серьезнейших проблемах. Оказался по своей вине и жадности - хапал все без разбору под кредиты европейских банков. Потом пришел дядя Кризис, и этому "Некте" стало элементарно нечем платить кредиторам. Кредиторы при этом поняли, что "Некта" с ними не расплатится и продали часть его долгов, в том числе одному ушлому банку, который хоть и российский, но "Некте" явно не по зубам. Банк его чуть по миру не пустил, но дядя Вова защитил. Но проблемы не закончились. И тут дядя Вова вдруг почему-то не стал играть на стороне "Некты".

Так вот, где-то с весны еще 2010 года два гражданина, непосредственно связанные с "Нектой", наняли в видах очернительства некоего кухмейстера, специализирующегося на заварке каш. Цель - спихнуть дядю Вову, накормив общество кашей от этого кухмейстера. Кухмейстер, назовем его "К-Повар", плохо выговаривает букву "Р".

Кто в теме, сразу поймет, про какого "К-Повара" я говорю. А уж отталкиваясь от его фигуры, поймет и о том, кто те два бывых властных мужа, что подрядили его.

По какой причине дядя Вова не прихлопнул интригу двух бывых ратов на корню, я не знаю, но теперь ему придется все-таки прихлопнуть. И как можно скорее.

И еще. Мне кажется, могу быть не прав, что два господина советника сами сейчас офигевают от того, что в итоге у них вышло, понимая, что дядя Вова теперь может назначить синедрион, где будет решено устроить им ицык с гвоздями.

Что же касается "К-Повара"... Да кому он интересен-то.

Фишка в том, что там, в "сферах", перемены никому не нужны, кроме этой группки, что вознамерилась поставить свою марионетку, а в результате оказывается, что в итоге такую кашу сварили, что и самих погнать грязной метлой могут. Вот.

И еще. Источники информации верные - видение было.
Tags: Думы о России, Элегируя на арфе
похоже, да
Дядя Вова очень хорошо умеет работать с людьми. Но, думаю, сажать не будут (к марту не успеют, да и страсти поднимать не нужно). Просто выпроводят в Лондон. А ближе к следующему декабрю, если все пойдет по плану, у компаний "Некты" вскроется офигенная налоговая задолженность. Учитывая, что его "там" не очень любят, перспектива стать очередным героем у него малая, хотя англичанка и может нагадить.

Но "Некту" в принципе никто особо жалеть не будет. Шибко нахрапистый.
И ручку отдайте.(с))
Тут ведь не только россиянские расклад роль играют.
Да я, собственно, только конспективно изложил видение. Там все, конечно, куда красочней было, я только суть оставил.

Deleted comment

Фишка истории в том, что и в самом деле многое в ней не становится яснее, даже спустя годы. Наоборот, многое подзабывается.

И еще. Видения, конечно, вещь хорошая, но всегда есть опасность скатиться в конспирологию.

А тут как раз тот случай, что очень легко скатиться в конспироложество, ибо ребятки так увлеклись игрой, что в итоге выпустили джина из бутылки. Так что они теперь целиком в руках дяди Вовы.

Но самое плохое, что дядя Вова должен бросить толпе на съедение несколько людей, а этого дядя Вова очень делать не любит, считая такие действия, т.е. уступки толпе, проявлением слабости. Но тут не до сантиментов, тут выборы на носу. И их надо с треском выиграть, чтобы заткнуть пасть всем.

Deleted comment

И я не представляю. :))) Сам в непонятках! Видения вещь такая. В них все туманно... :)))
Дерипаска? Не похоже. И на Юмашева с Волошиным непохоже. Только Белковский из всей этой истории похож на себя.
Что-то у Вас юзерпик какой-то агрессивный. Я думаю, что это неспроста.
Не ешьте на ночь сырых помидоров(с)
А когда же их есть-то?
А ежли круглые сутки ешь, как быть?
"но в доме надо держать и мясные закуски"(с)
Сейчас вообще-то Рождественский пост, если Вы не в курсе. Так что и мясо нельзя, да и закуски не больно нужны. Это так, для справки. Так что даже и не знаю, какой фантазм навеял Вам идею про не есть на ночь помидоров. Есть помидоры полезно. Там много витаминов и микроэлементов.
Может стоит слегка на огурчики подналечь? Соленый огурчик, да под картошечку, ммм!
Уж как-то сам решу на что налечь. Хорошо? Желание будет, так и на устрицы подналягу. Угу. Из Питера привезут.
Устрицы - это хорошо! Сам не едал, но все, кто едал, рекомендуют. Надо будет попробовать. :)
А помидорчики сырые не советовал Остап Бендер на ночь есть.
Вот сходите к нему и скажите, что он превеликий дурень.

Deleted comment

Вы лучше расскажите нам не это, а то, как вы лично участвовали во всяких историях. Думаю, наставительно будет для пылких "пингвинов" (с). :)))
"Какой" Вы.. Да у меня теперь мания величия не дай бог разовьется от того, что Вы "серьезно" на мои комменты реагировали... Да, есть над чем подумать. Сталин намного яснее историю партии писал (наверное?)

а вот что усмотрела только что у вашего гостя :
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=4zJWA3Vo6TU

очень понравилось
Я компьютерные игры не очень люблю, если честно. Скучно.
А чем же эти ваши инсайты отличаются от того, что вы называете конспироложеством?
А какие-такие у меня инсайты? Вот какие?
То что конкретных имен не называете, это не важно. У вас по самой структуре своей текст конспирологический, сплошные энтимемы.
Удивительныя какие словеса глаголите, я даже таких знать не знаю, ведать не ведаю. Не иначе за ними что-то страшное сокрыто.
Знаю, что Вы всё равно не расскажете мне, про кого это. Промучившись неделю, решил выложить у себя - пусть расшифровывают читатели.
===никакие сценарии "весны" тут просто не возможны потому, что есть боНба===

Почему? Какая связь? Объясните, пожалуйста.
Чуть позжее. : )))