papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

О важности состояния где-то



Отчетливо понял, что мне просто необходимо вступить в ДОСААФ. Раньше Орден розенкрейцеров был, клубы мартинистов опять же, масонские ложи и тайные союзы. Нынче же их с успехом заменяет ДОСААФ. Это, доложу я вам, посильнее Незримой коллегии будет. Не ФСБ, конечно, в кожаных плащах и с проводами в ушах не ходят, даже не заседают в советах на сотых этажах, где из писуарной комнаты открывается дивный вид на Первопрестольную, но тоже неплохо.

Человек вне какой-либо общественной структуры жалок и вызывает справедливое недоумение окружающий. Кто он вообще такой? Палеолингвист, что для виду изучает фонетику давно исчезнувших языков, а по вечерам, запершись в чулане, гонит самогон и строит планы коварного овладения Вселенной? А то и того страшнее - библиофил-меломан, не пропускающий ни одной премьеры в Хомутнянском театре музыкальной драмы, куда ходит в неизменных аккуратно заштопанных на коленочках брючках и пиджаке, на локти которого нашиты два куска дверного дерматина? Улыбается всем, зараза, кефир по утрам покупает, а по вечерам, забравшись в подвал, роет десертной мельхиоровой ложкой подкоп под главный проспект города, в надежде, что туда таки свалится городничий. Такие люди справедливо подпадают под суспиции общества.

Член же ДОСААФа - лицо во всех смыслах положительное. При его появлении на лицах общества расцветают улыбки, а сердца юных дев начинают биться в два раза чаще. За ним - гул самолетов, стрекот пулеметов, рев танков. Прошлое его чисто и невинно, настоящее блестяще, будущее великолепно и прозревается в звуках фанфар, бое литавров, клубах дыма и всполохах огня! Само краснокожее членское удостоверение говорит окружающим о неясных полномочиях и таинственных возможностях его обладателя.

На такого человека можно положиться! Это не бородатый проходимец-библиотекарь, что так и норовит сразу после первого свидания улизнуть на Красноярский симпозиум шекспироведов, чтобы затеряться в этой однородной толпе бородатеньких интеллигентов в пуловерах крупной вязки, что их мамы вязали по одному фасону, вычитанному из журнала "Бурда". И остается юная аспиранточка сидеть у окошечка рядом с высохшим букетиком белых гвоздичек, вздыхать о своем мимолетном девичьем счастье, теребя постепенно седеющие кудри...

Член ДОСААФ если и отлучается, то только за тем, чтобы полежать в снайперском гнезде, покружить над родным домом на самолете, послав жене и детишкам хоть и воздушный, но крепкий мужской поцелуй, прыгнуть с неимоверной высоты затяжным прыжком, чтоб преподнести любимой охапку алых роз. Таковский он человек!

Решено! Вступаю в ДОСААФ!
Tags: Думы, Записки на манжетах
А есть ли у Вас в поселке: добровольная пожарная дружина, мужской хор и стрелковый кружок (впрочем, последнее ДОСААФом охватывается)?
Эк, батенька, куда Вас занесло... ДОСААФ закончился в 1991 году.
http://lenta.ru/news/2009/12/07/dosaaf/

Вы отстали от жизни.
С 2009го РОСТО опять ДОСААФ
Ну может быть. Просто мне тогда с моими покойниками не до того было.
Отличная была контора!
Я с самоля там прыгал и стралял в тире.
МуЖЖику это надо иногда..... :)
сцуко, ну стиль бесподобен! кланяю, браво, бис!