papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про тучность

Самое любопытное, что, не смотря на все нынешнее беснование изряднопорядочной и рукопожатой публики с чистыми перекошенными лицами, следующий год скорее всего будет тучным. В следующем декабре в ЖЖ будут популярны записи о покупке новых машин и фотоотчеты о посещении экзотических мест. Кровавый режим тоже будут поругивать, но скорее для приличия и чтобы разговор поддержать.
Tags: Думы о России
"цыкая зубом и сытно отдуваясь")
Дык в том-то и проблема, что РФ это страна чудес, где даже ДЕНЬГИ ничего не гарантируют. "Ну вот есть у тебя деньги и чо?" как говорил киногерой.


Уровень преступности - опа. Как в Гондурасе. Убьют со всеми деньгами и фамилию не спросят.

Продолжительность жизни - опачки. Как на Гаити. Сдохнешь в 55 и всё, на 20-25 лет раньше, чем в Европе или Америке.

Накопил и квартиру решил купить? - здравствуй, новый ОБМАНУТЫЙ ВКЛАДЧИКИ. Вот такая хуета где-нибудь есть? Кроме Африки? Когда человека среди бела дня кидают на... для кого-то это сумма всей жизни.
Ну, то, что вы сидите в Гондурасе, я лично и не сомневаюсь. Более того, я даже уверен в этом.
Как в Гондурасе - не очень и страшно.
Главное, чтоб не как в Марселе было:)
Ну, зачем Вы так? Ведь человека же КИНУЛИ на СУММУ ВСЕЙ ЖИЗНИ!
Не повезло человеку, он создал себе совсем невыносимый Гондурас. Но мирового кризиса это всё же не отменяет.
Да и кризиса-то по большому счету нету. Есть непонятки бизнеса. Все вдруг ВНЕЗАПНО поняли, что теперешние валюты есть даже не бумажки, а нечто совсем уж виртуальное. Но заменить их на что-то осязаемое нет никакой технической возможности. Вот и чешут репу. Когда поймут, что делать, все войдет в нормальную колею.

Наши люди так привыкли к пустопорожним мантрам марксизмы-ленинизмы, что у них просто в голове не укладывается, что это именно кризис платежной системы, а не кризис экономики. СССР жил в таком кризисе с 1949 года.
Легкая хроническая фронда с временными обострениями.
Ну, да. Только тут у меня есть еще одна мысль. Ведь почему с таким остервенением воют-то? А просто потому, что у многих из них закрывается окно возможностей. Им через 6 лет будет уже за 50. Т.е. годы летят, их годы как птицы летят. И самое им обидное, что так и уйдут на пенсию молодыми, подающими надежды политиками.
А вот почему никто не хочет заняться чем-нибудь для страны полезным, но неполитическим?
Заниматься полезным - скучное занятие, к тому же требует навыков хоть в чем-то, либо желания их получить, а языком молоть, как известно, не мешки ворочать.
хм, а какие Вы предпосылке к этому видете?
Многие, и совсем не я. Но это - отдельный разговор. Просто я читаю немецкую и французскую экономическую прессу. От грядущих перспектив дух, конечно, не захватывает, но и унылыми их не назовешь.

Первый квартал в Европе будет провальным, но к сентябрю начнется рост. А уж если Обама войнушку с Ираном замутит, так и вовсе все шоколадно для России выстроится.
Ну да, в общем.
Рост со второго полугодия предсказывают.
не, ну если замутит - эт понятно, все на каенах гонять бум.
А так я что-то сумлеваюс. Мне как-то кажется, что европейское и расейское благососотояние помимо трубы, токмо через ставку и связано. А "рост к сентябрю" означает, что дай бог к 13-му году оне на уровень выдут 5-7-го годов.
Тада уж да, юные дерипаске начнут кредиты набирать и жизнь как-то наладится. А именно што в 12-м я чето для нас позитива большого не наблюдаю, а вот негатива - за счёт чехарды с министраме, полпредаме и прочей сволочью как раз будет.
хоть и немного.
Вощем на мой вкус - да бог, шоб не хуже, чем текущий.
Я как-то больше верю профессорам экономики и членам советов директоров банков.
ну они то про себя пишуть? про хранции с германиями? или прям вот в зюдойче цайтунги илил там пари мач каком, написано, что в рассеи в 12 все будет путём!?
Думаете? А я вот полагаю, что где-то в марте опять понакидают всякого-безобразного на вентилятор.
То, что в марте понакидают, тут и к бабке не ходи. Эвон как они ужо понакидали. А что в итоге? А в итоге получили, что так ненавидимый ими Сурков стал руководителем АП.
Значит, буду закупать попкорн оптовыми партиями. Так ведь и совсем растолстеть недолго...