papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про xmas. Oder Образ мыслей пИнгвинов



Одна сетевая дуреха с острым воображением написала в своей преисполненной позитива жуже такое:

Пред Рождеством
Иногда думаю: в Европе и США сейчас предрождественская лихорадка, скидки, подарки, розыгрыши, веселые лица и яркие витрины, огромные елки и города в огнях, игрушках. Приходит 24 декабря, вечер...И люди наполняются трепетом бабочек или снежинок ? Собираются семьями вокруг рождественских столов, со свечками, печеньем и сюрпризами... А у нас это будет очередной угрюмый день, темный, холодный, будничный. Весь мир ликует и радуется празднику Рождества, а Россия старательно отворачивает нос и как-будто не замечает, не помнит, не знает, что есть другая жизнь и другое состояние души... Какой злодей придумал эту инакость, особость, угрюмость нашего календаря и нашего устройства жизни ?! Даже здесь мы - вне радости и вне милости. Идем своим тяжелым и невнятным путем...


Написал у ней два коммента.

Первый:

"...надо заметить, что Вы очень точно выразили ощущения людей, что подобно Вам вынуждены жить в этом угрюмом, темном, холодном, будничном мире. Вам нужно срочно в мир, где живут люди, что наполняются трепетом бабочек или снежинок, собираются семьями вокруг рождественских столов, со свечками, печеньем и сюрпризами.

Вам там будет безусловно лучше. И ни в коем случае лично Вам нельзя вспоминать Того, Чей это день Рождения. Того, Кто умер на кресте. Пробитые гвоздями руки, вонь от потного, содрогающегося в судрогах тела, вопль: "Отец, зачем Ты Меня оставил?!"...

Все это так не вяжется с милыми семейными радостями, бабочками опять же и предрождественской лихорадкой, скидками, подарками, розыгрышами, веселыми лицами, яркими витринами, огромными елками и городами в огнях, игрушках.

Ни в коем случае! Иначе все ощущения вернутся в мир злодеев-орков, что старательно отворачивают нос и как-будто не замечают, не помнят, не знают, что есть другая жизнь и другое состояние души
".

И второй:

"Да чего там кривить-то душой? Это не ваш вопрос к Мирозданию и его Создателю, Который за вас висел на кресте, это - очередная и довольно банальная штука, что иначе не называется, как молитва к Сатане. Чтоб Сатана, значить, поубивал всех этих орков, что вам отравляют каждый день жизнь, и среди которых вы вынуждены жить в сумрачном краю, и оставил одних эльфов, к которым вы и мечтаете переселиться. Разве не так?

Так чего ваш ЖЖ листать? Я там ничего полезного не найду, ибо уже ознакомился с некоторыми перлами и понял, что все они проходят по разряду т.н. "позитива", т.е. довольно банальных суждений.

А вот молитва ваша примечательна, мякотка в ней есть, когда из-под маски свечек и печенья вылезает настоящее. Да. Поучительная может выйти притча. Знаковая такая
. "

И коммент там один доставил. Некая соратница по образу мыслей нашкрябала:

"Ой, *** (имя скрываю по правилам ЖЖ), как я с Вами согласна в этом вопросе!
Это все попы наши православные никак не могут договориться.
Рождество ПОСЛЕ НГ - это маразм, упертость и другие плохие слова.
Рождество такой уютный, такой радостный, такой семейный праздник, очень люблю его. И, хотя мы не католики, живя в католической стране, постепенно перешли на этот график)
"

Чуете? Перешли на график! А вы говорите Тофслы и Вифслы нету... :)))

Прямо так и слышу, как они орут этим двум дурехам в уши: "МЕНЯЙСЯ!"

Наверное, на основе этого напишу добрую такую предновогоднюю притчу, помянув теплым словцом обеих дурех. Да.
Tags: Записки на манжетах, Ужас, Шедевр, Элегируя на арфе
Добрый Вы, как я посмотрю. И Вам того же - навстречу! С наступающим!

НИЧЕГО не знаете о людях, но при этом делаете скоропалительные суждения. И кто тут "дуреха" ? )))
Давайте вы уже не будете переводить стрелочки, дорогуша. Я вас в свой дневник не заманивал. Ведь так? Ссылок на ваш журнал не давал. Или давал? Т.е. ваша анонимность, как и анонимность некоего глупого одуванчика была соблюдена. Ведь была же. Ведь так?

А теперь, все знают, кого я дурехой назвал. Т.е. вы сами, по своей доброй воле признались, что вы и есть та самая пингвиниха, что понаписала весь этот бред.

А написать, конечно, напишу, ибо я известный своим добросердечием подвижник. Чуток обдумаю, как вашу дурость посмешнее выставить на всеобщее позорище, и напишу. Но, конечно, там без всяких указаний на вашу личность будет. Я приватность хранить умею.

Впрочем, коли вы захотите всему миру вновь сообщить, что это вы и есть прототип, я вам мешать не буду.
Дяденька, пожалейте меня! Я больше не буду! В мои шешнадцать лет мине не вынести этого позору!
Да чего же вас жалеть-то, когда вполне оформившаяся дуреха, дорослая, между прочим, с устоявшейся активной жизненной позицией, нацеленной на конечный результат.

Да, и не пытайтесь шутить. Чувства юмора у вас, увы, даже в чулане не ночевало.
Ой-ой-ой! " Да, и не пытайтесь шутить" ... Как это Вы меня - насквозь-то! Пойду в чулан... волею пославших мя... порыдаю, пошмыгаю... - Навеки Ваша - Тетя Клаша.
с кроткой благостью во взоре, маша платочком

Идите уже. Я от чужой дурости устаю сильно.
Я не Маша (кокетливо). И от Вас не устаю! Мне приятно с Вами общаться. У меня еще никогда не было усатых мужчин. А еще я люблю пирог с яблоками и...
Да мне как-то без разницы, кто вы такая. Идите уже, ведь я же вас не бью.
Эх.... стока времени прошло и я только это счас увидела.... . А жалко , что Вы её не побили... У меня на таких руки так чешутся, прям ужас. Я наверное плохая.... Но раз дама сама себя раскрыла, я зашла из любопытствия... Вот интересно, они розовые сопли сами как-то, организмами производят, или какую машинку покупать надо? Я может бы прикупила, с перламутровыми кнопочками и розовым бантиком.... и подзарвала бы вчистую! )))
В последнее время мне чудится что-то странное. Вроде бы буквы те же, а вот читаются совсем иначе. Вот и сейчас прочитал "в своей преисподней позитива"...
А ведь в этом что-то есть! =О_о=

... *прочитав далее*

Однако! Я даже и не думал, что всё окажется настолько весело! А притчу обязательно напишите. Почитаем-с!
Именно, что преисподняя позитива. Я уж вашу очитку к себе утащу. :)
Да пожалуйста! Я новых понаделаю! :)
Да-да-да, и воздыхания, почему это попы устроили Рождество после Нового года - редиски такие!
Обычно спрашиваю в лоб о смысле Рождества. А как же. Пряники, свечечки, гуси-утки. ВСЁ.
Кстати, не понимают, что у нас Рождество засветилось уже тогда, когда на Введение впервые запели "Христос раждается..."
Эти пингвинихи вообще не думают, что мы с Вами наблюдаем воочию уже второй день. Прямо беснование какое и выворачивание наизнанку своих умственных чуланов.
Как-то был забавный диалог с инославным. "У нас главный праздник Рождество, потому что мы празднуем рождение Христа, а у вас Пасха, потому что вы празднуете его смерть" (Вольная трактовка, я бы сказала).
На что я ответила, что празднуем мы не смерть, а победу над смертью, и Божественную сущность Спасителя. Оппонент был поражен до глубины сознания такой простой трактовкой. Видать, не научили. Вот если бы поменьше утей-гусей на Рождество, а побольше главного - может, и сам бы дошел, своим умом.
Ну, есть и нормальные католики.

Но вот такие чуды, как авторша поста... Ну, что с нее взять-то? Гингема и Тофсла с Вифслой съели ей все мозги. Пришли, открыли черепушку аки консервную банку и сожрали содержимое, причмокивая.
Спасибо!
(подпись: Нормальный) ;)
Слово "пред" особенно радует.
:)))

Да, там и комменты феерические. Вот за это и люблю ЖЖ, что раздвигает горизонты.
А я за это и грущу...
Ибо, у иных горизонты в районе раздела между...ну, на чем сидят...
Как-то боязно такое раздвигать без медподготовки...
Ой, пустое. Я лично привык не удивляться человеческой дурости. Она границ не имеет. Да и сам я тоже иногда дурнем бываю.
Слова не юноши, но мужа)))
К сожалению сами америкацы,в большенстве своём,сами забыли о чём этот праздик.Для многих из них это большая голвная боль.Покупка подарко.Стояноие в очереди в почтовых отделениях,чтобы эти подарки отправить родственникам и друзьям.Пожелание "Счастливого Рождества"заменено на "Счастливых праздников" из соображений политкорректности.Поскольку"счастливого Рождества"ущемляет их религиозные чувства.
Пройдут Рождество и Новый Год,в магазинах будут стоят очереди из возвращающих подарки или(тем кому с подарком вложили подарачный сертификат)меняющих на что-то другое.В магазинах распродажи будут ещё больше.Надо избавляться от остатков товара.Начинается новый сезон.Гряду День святого Валеньтина,а затем Пасха.
Кто-то спрячет непонравившиеся подарки до следующего года,чтобы передарить другому.
Ну а та,которая жалуется,что Рождество перед Новым Годом,следует напомнить о Старом Новом Годе.А то,что Православная Церьков отказывается переходить на новый стиль не нам осуждать.
Жду Вашей притчи.
Счастливого Рождества и Хорошего Нового Года.
Притча будет!

"...все мы любим помечтать, предаться грезам. Один о деньгах мечтает несметных, другой о девах мечтает прекрасных, третий – и о деньгах и о девах, четвертый о таком помышляет, что сам себе признаться боится. Вот чем мечты хороши? А тем, что там все идеально. Там все так, как нам хочется. Там все получается без проблем, и люди там без тараканов, мысли все какие-то правильные и ходы беспроигрышные. Там все какое-то такое правильное, даже настоящее, наверное. Такое настоящее, как мы хотели бы, чтоб оно им было."
\\\И, хотя мы не католики, живя в католической стране, постепенно перешли на этот график)

католическое рождество тут не при чём.
13 дней разности старого рождества с новым из-за разности календарей юлианского с григорианским.
православные в европе также встречают в декабре рождество,а староверы православные в европе придерживаются рождества принятого в россии.
мы же не видим большой разницы в этом,а потому как и новый год встречаем 2 раза !!!
Как хорошо быть атеистом. Рождество можно праздновать два раза.
Да если честно, можно и православным дважды Рождество праздновать. В Германии половина православных приходов празднует Рождество по новому стилю, а половина по старому. Так есть такие, что специально празднуют его и так и так. Но не в смысле стола и прочих атрибутов в виде печенюшек и сюрпризиков, а люди специально к причастию готовятся. Т.е. даже как бы дополнительные тяготы на себя налагают.

На самом деле весь годичный цикл праздников повторяется на каждой Литургии - от Рождества до Пасхи. Это уж если серьезно.

А вот то, что понаписала эта дуреха, есть чистой воды сатанизм. Именно, что сатанизм прикрытый печенюшками, игрушками и хлопушками.

Она, впрочем, этого по дурости своей не осознает, но рогатый в каждой строчке ее поста вылезает... Увы, но это так.
Именно - настоящий сатанизм. Спаси Господи!
А ведь они правы...
икаючи

В чем? В том что извратили саму суть праздника, низведя его от воспоминания о Воплощении Превечного до подлого и пошлого наполнения трепетом бабочек и снежинок, до печенюшечек и свечечек и сюрпризиков? Там где Церковь земная и Церковь Небесная Торжествующая союзно возглашает: "Тебе Бога хвалим!" и "Разумейте языцы и покоряйтеся, яко с нами Бог!", эти пингвинчики шныряют по магазинчикам с огромными витринчиками. Это правота? Это как раз и есть самый подлый и гнусный сатанизм, когда человек, отринув Бога, начинает насмехаться над Ним. А потом-то что? Что потом-то? Ведь потом в конце открытый зев гроба, да еще годочки веселенькой старости в домах дожития, куда детишечки сдадут этих дурех, почитая, что "там маме будет лучше"... Угу.

Правы.
Они говорят о том, что весь мир отмечает 25 числа, а Россия, в вечной своей изоляции на 2 недели позже. Отрешилась от всего мира. Именно это не правильно. Не правильно быть хмурым, грустным, жестоким и даже в оценка мнения иного человека. Вы считаете что это по божески - удалиться и втемяшивать что наша вера самая правильная, а кто вообще имеет другую точку зрения тот...?
Высчитаете, что праздник не должен быть веселым, с поздравлениями и подарками? Это глупо. Праздник должен быть праздником.
Они правы.
Вы, вероятно, себе все мозги отсидели в химкинском лесу. Так что идите ужо, празднуйте, пляшите свои пляски. Мне эти дурехи любопытны только своей химической чистотой. Вы мне пока не любопытны. Впрочем, когда мне нужен будет пример химически чистого химкинского страдальца, я, вероятно, и вас не забуду. А пока вы шибко скучны.
Согласна с вами. Как говорит мой любимый Задорнов, они (на западе) ходят в церковь, а не верят в бога. БОльшая часть.Католическое рождество давно продало душу торгашам. Ведь сам Папа Римский разрешал послабления в пост (Рождественский), а потом и вовсе его отменили. Не выгодно. Теперь он сохранился только в православии.
С девчушками я не согласна. Рождество и в России светлый праздник, семейный. И стол там есть, и подарки. Но вместе с духовностью. А нам пропогандируют мирские радости, как главное в жизни. Грустно. Особенно за молодых (мне-то, конечно, всего 23). Воспитаны попсой, интернетом (худшей его стороной) и прочей дребеденью.