papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Политический пост-модерн



Если говорить серьезно, то Россия впереди планеты всей. Я даже не могу себе вообразить, чтобы где-то в Европе или Америке оградили в центре мегаполиса кусок оживленного проспекта для того, чтобы публика могла прийти и потусоваться на темы политики.

Какой-то сюр. Полиция, что не только не вмешивается, но наоборот, всячески показывает свою отстраненность от происходящего. Единственное, что и делает, так шмонает народ при входе, единственно для того, чтобы народ друг друга не поубивал. Лидеры несистемной (!) оппозиции, слившиеся в экстазе с творческой интеллигенцией, выступают перед народом со сцены (!). VIP-зона у этой сцены, куда нарочитые сотрудники полиции и представители охранных структур, приближенных к депутату Госдумы, пускают по специальным билетам, мягко но уверенно пресекая попытки совсем уж несистемных товарищей прорваться в эту самую зону...

Чего не хватало, на мой взгляд, так доставки VIP-персон к месту выражения недовольства и последующему вывозу на банкет на особливых полиционерских автобусах и полицейского физического сопровождения VIP-персон. За особливую плату можно было бы организовывать драку с ОМОНом, с тем, чтобы сопровождающие VIP-персону полицейские строго следили, дабы охраняемый объект и фингала не получил.

И, конечно, не хватало эскортирующих дев. А так, мы впереди планеты всей!
Tags: Думы о России, Элегируя на арфе
Вы считаете, акция была бесполезной?
Я считаю ее очень полезной. На месте кровавого режима я бы обратился к организаторам вчерашнего балагана провести нечто подобное и 31 декабря. Но подойти более основательно.

Поставить пять или даже шесть сцен, чтобы представители разных политических сил могли выступать в духе плюрализма каждый перед своей аудиторией. Подогнал бы передвижные кухни с горячими беляшами (беляш, как известно, пища оппозиционера), бочковым цикорным кофе с молоком, чаем опять же.

И чтоб была отдельная сцена для Дед Мороза и Снегурочки, а равно выступления художественной самодеятельности и самодеятельных артистов из народа, типа того, что на ролике. Елку, конечно, поставить надо. Ну, и без народных забав никак не обойдешься: бег в мешках, лазанье на столб и т.п.

Финансирование обеспечить из фонда народных гуляний.
Понятно...
Не удержали. :( Пичалька.
Явно хипстеры Сибири писали
Пост-модернизм
Коммент-модернизм
Срач-модернизм
Спам-модернизм.
:)))

Ну, да.