papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Лечась лимонадом

Вчера в виде презенту отвез в губернский град голую бабу каслинского литья, что получил чуть позже Льва Николаевича, отлитого в образе пахаря. Как оказалось, вернулся не без дарунков - бывый в употрбелении, а потому с щербиною на подбородке, бронзовый НашеВсе и набор из серебряной стопки с золоченым двуглавым орлом и серебряным же блюдечком с государственной золоченой гравировкой и золоченой бравой надписью: "Дай Бог, не последняя!"



Племяш Вова, что возил меня на это безобразие и вернулся с тремя громадными бутылками вискаря, коляской для ребятенка, что должон вскорости обозначиться, и какой-то компьютерной приблудой, заявил моей супруге, что стопочный набор и его приблуду я выиграл в русской народной забаве "бег в мешках", чего я совершенно не помню. Вот как Пушкина мне торжественно вручали на правах местного почитателя поэзии, помню, а забега в мешках наперегонки с чинами полиции не помню. Но Вове верить можно, да иначе и не объяснить материализации оного набора с приличествующей ему грамматою, где я честь по чести обозначен как чемпион по мешочному бегу.

По словам жены, по приезде бродил бессмысленно по участку, зачем-то забрался в баню, где пытался растопить печь, потом пошел общаться с хрюном Борей, которому скормил ананас и с коим вел задушевныя беседы. Потом вломился в козий хлев и, поймав Макса, надел ему поводок и повел выгуливать по грядкам, где летом росла морква. В итоге добрался до беседки, откуда Макс в ужасе сбежал к своим козам, а я заснул аки младенец.

Из беседки был доставлен чадами и домочадцами в кабинет, где и уложен на пол, на коем папа соорудил из матраса, подушки и одевала соорудил некое подобие постели. Проснулся от страшной головной боли, непечатного вкуса во рту и страшного сушняка. Поперся на кухню, где был встречен папой и подругой дней моих суровых, что, просто давясь от смеха, показала на меня пальцем и вопросила:

- Ты хоть помнишь, что ты вчера творил, чудушко?

Папа неодобрительно при этом крякнул, посмотрев обмиральски сурово на нее и меня, налил четверть стакану коньку подал мне, а потом стал делать лимонад из лимонов и разогревать суп.

Вот сейчас сижу на кухне и лечусь, слушая рассказ супруги о моих похождениях.

Блин! Никак не ожидал, что человек в моем возрасте еще способен на такое подвижничество!

Вот до чего Новагод благочестивых и благонамеренных людей доводит!

А сегодня будет еще одно суарэ, а завтра безобразие у меня, где, по слухам, бухгалтерши измыслили нечто совсем невообразимое. В прошлом годе был канкан, а в этом даже страшусь представить, что будет. Урон благочинию, не иначе.

Tags: Хроника текущих событий
Сочувствую Вашему состоянию, но до чего же у Вас душа широка! Я аж завидую, ибо сколько ни выпью, а все бестолку. :)
Душа-то широкая, а в голове треск стоит. Похоже, намешал. Да и в животе урчит как-то. Хотя лимонад и подействовал... :(((

Пить - здоровью вредить.
Как ни печально признавать, а треск сей по-настоящему не унять никак. Это я у uncle_doc узнал.
Я вот алкоголь и употреблять давно перестал, лишь так, изредка, где-то раз полгода и только до легкого шума в голове. Все равно толку от него мне никакого, только продукт переводить.

Ну а Вам - скорейшего выздоровлению!
Да, корпоративы и afterparty потомков благородных фамилий в губернских городах - это нечто!

papa_gen

December 27 2011, 06:07:42 UTC 7 years ago Edited:  December 27 2011, 06:09:02 UTC

Как я понял, afterparty фраппировало домашних. Папа ходит молча, мама тоже. Теща так вообще из комнаты носа не показывает. При том, что я вроде никому никаких правдивых слов не высказывал и бродил только по участку, общаясь исключительно с животиной... :(((
Значит, чего-то Вы точно не помните. Привет родне.

papa_gen

December 27 2011, 06:22:38 UTC 7 years ago Edited:  December 27 2011, 06:24:32 UTC

Жена говорит, что не буянил, кроме как только над Максом издевался, выведя бедного козлика на прогулку по грядкам. Ну, баню еще чуть не спалил - папа печку там заливал.

Подозреваю, что они на меня надулись из-за того, что пришлось тащить мое бренное тело в дом из беседки.
Картина, достойная кисти Айвазовского. Благородное семейство тащит (волочёт?) тело... Надеюсь, вы были в бобровой шубе до пят? А под ней смокинг... И на голове соболья шапка.

papa_gen

December 27 2011, 06:36:25 UTC 7 years ago Edited:  December 27 2011, 06:36:43 UTC

Во! Кстати, понял. Я же одежонку-то извозюкал! Вот в чем дело-то! Прямо в лондонских туфлях по грядкам с козлом на поводке шкандыбал!
Берегите себя. Такие забавы в лондонских туфлях в русскую зиму с козлом на грядках... Это круто.
Между нами, но Вfш компьютер тоже перебрал: он уже третий комментарий шлёт мне в двух вариантах с припиской "edited".
Это я тут не на те кнопки нажимаю... :(((

Но с Максом придется мириться. Жена говорит, животина в шоке, шороху боится. Нужно будет ему морквы снести и погладить. Успокиоть беднягу.

Хотя по делом ему - вредный и злобный, к томц же глупый.
Говорят, что животные шок переживают. Но довести до шока не кого-нибудь, а вредного и злобного козла! Не устаю Вами восхищаться.
Судя по музыке, канкан уже репетируете. Там есть мужская роль. В центре.
Спасибо за идею с канканом - у нас корпоратив завтра - попробую раскрутить своих старух. Я уже придумала, чтобы они влезали на табуреточку и с нее рассказывали стишок Деду Морозу.
Там кроме меня с подругой контингент - кому за. Молодежь - кому за 55.
Лучшее средство от похмельного синдрома - свежевыжатый яблочный сок из зеленых яблок.
А племянник - шустр! Как будто совсем недавно на свадьбе отгуляли... )))
Да как шустр, когда на Красную горку повенчались. Семь месяцев уж скоро пройдет. Так что к февралю его умножение ожидаем.
Вот видите!
А вы спрашивали, на что смена командования ГРУ повлияет.
Были ли при прежнем командовании такие эффекты?
Нет! Не было такого. Вона оно как!