papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про Суркова



Многие люди не понимают, что мы живем в достаточно прозрачной стране. Вначале Ксения Анатольевна Собчак сообщила о скором перемещении Суркова, рассказав попутно, за что с ним так. Так прямо и написала: "Очевидно, что ситуация с Манежкой вышла из-под контроля. Очевидно, что именно в этом поле лежит проблема, а не среди людей с белыми хризантемами, приходящими на митинги. Сурков умный человек, лояльный этой системе. Когда-нибудь, когда он уйдет на пенсию, я надеюсь, он напишет настоящий «Околоноля», где честно расскажет о своем личном, а не рабочем отношении к происходящему в новейшей истории нашей страны".

А потом Дмитрий Песков прямым текстом сказал следующее: "Правительство РФ в ближайшие дни уточнит распределение полномочий между вице-премьерами, учитывающее назначение Владислава Суркова на должность замглавы кабинета, сообщил РИА Новости пресс-секретарь премьер-министра Дмитрий Песков.
В правительстве Сурков, занимавший ранее пост первого заместителя руководителя президентской администрации, будет курировать вопросы модернизации экономики.
"А дальше будут уточнены функции. В ближайшие дни мы выпустим новое распределение полномочий между вице-премьерами. Там это будет перечислено", - сказал собеседник агентства
."

Тому, кто знаком с новоязом, понятно, что по-русски это означает, что в доме Правительсва Сурков пока приставлен командовать швабрами...

Не, но как увлекательно?! Ведь вся эта свора псевдоэкспертов и околополитиков осталась без кукловода. Кто деньги-то на митинги давать теперь будет, или разрешать шакалить у посольств? И люди-то все какие, столпы, можно сказать, политтусовки! И все пошло прахом. Впрочем, Глеб Олегович Павловский еще может начать издавать журнал "Вестник модернизации", а Марат Гельман замутить союзно с группой "Война" перформанс на темы мобильности.

Но куда пойдут прочие клоуны из балагана Владислава Юрьевича?

Но каков сюжет - из "серых кардиналов" в начальники над швабрами! А вы говорите, что наша жизнь суха и пресна.
Tags: Элегируя на арфе
Именно! Именно!
Но большинство этого не понимает. Хотя, чего уж проще? Почти прямым текстом все написано.
Да, правительству этому работать не дольше, чем до начала мая. А что там будет, Бог весть...

papa_gen

December 29 2011, 06:25:46 UTC 7 years ago Edited:  December 29 2011, 06:26:29 UTC

Пошлют куда послом. Куда послали, туда и посол.
"-Послом в Тунис.
-А почему в Тунис?
- Ну а куда же его еще?"
(с) "День выборов"
Нет.

Выражение гораздо старше. В 1962-70 гг. в Питере первым секретарем Обкома партии был Василий Сергеевич Толстиков, которого ВНЕЗАПНО сняли с поста первого секретаря Ленинградского обкома и послали послом в Китай. Сплавили его в Китай чуть ли не за три дня. Говорят, что Толстиков Брежневу что-то не то сказанул.

До середины 80-х в Питере ходило два расхожих выражения:

1) Тебя как Толстикова послать?

2) Куда послали, туда и посол.
Вот ведь, отправить послом в Китай в самый разгар кризиса человека, который в Китае ну , мягко скажем, не очень разбирается....
Подчеркиваю, за три дня! Весь городской актив в шоке был!
А ведь по воспоминаниям Л.И. был человеком, который резких кадровых решений не принимал. Интересно, что же надо было такого совершить?
В милицейских протоколах обычно пишут: "На почве неприязненных отношений, возникших после совместного распития спиртных напитков"...
Боюсь, что ежели г-н Гельман начнет с сей арт-группой первормансы устраивать, то дорога в политику ему будет закрыта навсегда.
А сию арт-группу разве что в цирке показывать.
Так он и устраивал.
А кто ж теперь Сурковым будет?

papa_gen

December 29 2011, 09:54:11 UTC 7 years ago Edited:  December 29 2011, 09:54:35 UTC

А зачем? Нет, если серьезно, зачем нужен постмодерн в политике? Ведь до хорошего он не доводит всяко. На поверхности оказывается в итоге пена, начиная от блоГГера Обвального и кончая журналистом Артемием Майдаником (Троицким). При том, эта пена, выходя из-под контроля, пытается устроить некое подобие оранжада в Москве.

Сурков, если честно, где-то с 2006 года, кроме вреда, никакой пользы не приносил. Одно дело, когда честно профукивали бы ЕдРу, а профукивали бы по любому, а другое, когда благодаря ему на пустом месте возникали проблемы.

И не забывайте т.н. сидром показа нужности, свойственный всем "серым кардиналам", а равно людям, обладающим "сакральным" знанием.

Так и с Сурковым. На самом деле непонятно, какая часть теперешних протестов, да, замечу, и прошлогодних, инспирирована им. Просто для того, чтобы показать свою нужность.
Лучше, конечно, без постмодернизма. Но "как же можно заниматься идиотизмом без руководства?"

Вы полагаете, что Сурков сам шёл по пути Протопопова? Надо ж, у меня в книге заместитель главного начальника по управлению согласованием Гайдученко держит руку на пульсе видного специалиста по управлению общественным мнением, организующего кампанию по борьбе за "чистую хронологию". Потом оказывается, что Гайдученко недооценил собственных амбиций этого специалиста.
Да там и не поймешь толком по какому пути шел Сурков. Во всяком случае не удивлюсь, если блоГГер Обвальный - его проект. Я не утверждаю, что блоГГер Обвальный есть проект Суркова, я не удивлюсь, если так окажется.