papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Не пропустите!

Сегодня в 14:15 по каналу "Культура" будет прямая трансляция традиционного Новогоднего концерта Венского филармонического оркестра. Репертуар там стабильный - музыка отца и сына Штраусов. Фишка в том, что каждый раз новый дирижер. Вернее, бывают и повторы, но они не часты. Мы с женой были два раза на таком концерте. Одного режиссера, честно, не помню, а вот другой - знаменитый Рикардо Мутти.



В этом году дирижировать будет российский дирижер Марис Янсонс. Он уже дирижировал этим концертом, в 2006 году. На фотографии он как раз дирижирует в 2006 году, если точно, то запечатлен момент дирижирования знаменитой полькой Auf der Jagd. Замечу, что дирижировавший в 2008 году Жорж Претр из пистолей не палил, чем вызвал легкое неудовольствие публики.

Марис Янсонс, кстати, мой сосед по Питеру. Живет, если провести прямую линию, метрах в двухстах - в т.н. "Толстовском доме". В один магазин за кефиром по утрам, можно сказать, ходим. Это вселяет оптимизьмь - звезда мировой величины, а поди ж ты, стоит впереди тебя в кассу, еще и кассирша с него мелочь требует, чтоб со сдачей "разойтись"...

Всем рекомендую, короче.
Tags: Душевное
Венская опера прекрасна тем, что ведет прямую трансляцию на улицу. А на улице люди не только сидят, но даже и лежат на матрасиках.
Я бы с удовольствием вновь в Золотом зале на этом концерте побывал.
Конечно,посмотрим))Всегда смотрим. Ведь всю эту "лабуду",что идет по тв на любом канале,можно выдержать,только с надеждой,что вот 1 покажут концерт венского филармонического)))
Вам с женой по-белому завидую,побывать ,послушать,посмотреть- здорово!
С Новым Годом!
Только сейчас узнал, что в конце "Охотничьей" стреляют из настоящего пистолета. Всегда думал, что хлопок делают какой-то хлопушкой. :)
Только из настоящего, и не один раз, а несколько.
Ну да, там несколько хлопков :)
Хотя, посмотрел на ютубе, некоторые дирижеры шарики лопают. :)
Весело было с Бобби МакФеррином. Конечно,этот концерт - лучшее, что можно посмотреть в начале года.
с удовольствием смотрю!
Слушаю как раз.
С днем рождения Вас!
Hummelliftung прекрасен.
был единожды, очень впечатлился,сейчас сравниваю со сногшибательным эффектом от "папиного ростбифа")
С Днём рождения!