papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Настрой был хороший



На пароходе Голев-Лебедева «Решительный» состоялось гуляние в пользу общества попечения о бедных. Пароход дошел до с. Абалак, где был отслужен молебен перед Абалакской иконой Божьей Матери, принесенной для этого на самый пароход.

Публики было много, буфет хорошо торговал. Самая поездка не обошлась без маленьких приключений. Была гроза, шел дождь, сели раз на мель, случилась небольшая поломка, потребовавшая остановки на целый час. Но все это не помешало хорошему настроению гуляющих. Настрой был хороший.

Газета «Сибирский листок» (Тобольск), июль 1910 г

Мне всегда нравится, когда публики много, настрой хороший и буфет бойко торгует. В последнем, в бойкой торговле буфета, как знаток, отдающий себя без остатка бесконечной чреде празднеств и торжеств, вижу залог успешности любого мероприятия. Без буфету нипочем нельзя, скучно без буфету, прямо скажем.
Tags: die kunstkammer, Записки на манжетах

Deleted comment

А какая связь?

Deleted comment

И в чем? Я право не пойму, какая связь двух феноменов. Вы усматриваете, я нет. Не могли бы как-то развернуть ход ваших мыслей.

Deleted comment

Это Вы так тонко на промысел владельца одной подмосковной фабрики лозоплетения намекаете?

Deleted comment

papa_gen

January 8 2012, 09:22:14 UTC 7 years ago Edited:  January 8 2012, 09:22:38 UTC

Ну, сидючи у канала им. Москвы, и не такие медитации совершать можно. Кто ж мешает дискурсу, вольному полету мысли, так сказать? Не даром поется: "Мои мысли - мои скакуны".