papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

О постановке скрипичного дела

Пребываю в дискурсе о постановке скрипичного дела как в России, так и в просвещенной Европе. Нашел массу отличий, которые еще не получили в науке должного толкования.

Вот возьмем к примеру полицейский аспект этого дела. Ведь днем с огнем не найдешь среди немецких полицистов или французских жандармов тех, кто хоть раз в жизни был на скрипичном концерте. А уж на скрипках так и вовсе уникумы какие из их числа играют. Даже не важно, как они играют - как скрипку и смычок в руках держать знают, и это уже хорошо!

У нас же скрипичное дело не в пример европам в процветающем состоянии находится есть. Взять хотя бы нашего поселкового стража благочиния. В свободное от охраны порядка и производства творога время он услаждает слух домашних и соседей дивными звуками, не Паганини, конечно, но Вивальди точно. Вивальди! Это вам не шутка!

Вивальди и творог! ТакЪ победимЪ!

Tags: Думы о России, Душевное, Записки на манжетах
ТакЪ поедимЪ!)
Дык, ваш полиционер перечитал слегка в детстве Конан Дойла.
Он не Конан Дойля перечитал, его родители, по его словам, детства лишили. Все дети в футбол и хоккей играли, а он на скрипке играл, потому и избрал службу, что опасна и трудна, но натура-то к прекрасному тянется. Вот и играет Вивальди на досуге.