papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Из жизни протестующих


"Монжуар" об этом годе в особливом, "протестном" убранстве

А в Куршевеле сейчас хомарды... И Монжуар в этом году украшен надутыми презервативами - все для протестующе-просвещенной русской публики... Эх...

Бросить все, да уехать на недельку что ли?

Буду жуировать в "Трех шепардах", в le Cave и в "Монжуаре", конечно. Не видывал я еще его, украшенного презервативами.

Супруга моя живо заинтересовалась новыми веяниями. Бабам лишь бы цацки! Оказывается, последний писк сейчас - ленточка белой парчи, усыпанная стразами "Сваровски". Есть женский и мужской варианты. Придется и мне, видно, нацепить такое, коли в Куршевель попрусь.

А что поделаешь?! Надо соответствовать, не все же в отечестве милом хаотизацией народных масс через распыление заниматься. Пора, пора уже выходить на интернациональный уровень! Тем более, и политическая ситуация соответствует. Ее смело уподоблю шикарному застолью, преисполненному утонченного гламура. Килек мало, вилок много, и все с разной стороны лезут.
Tags: Думы, Записки на манжетах, Элегируя на арфе

aexeyviktorovic

January 12 2012, 08:45:15 UTC 7 years ago Edited:  January 12 2012, 08:45:36 UTC

Я другое протестное убранство помню. Март, кажется, 90-го года, сыро и промозгло. Мы, славные воины ОМСДОН-а, сидим в машинах, под ногами бронежилеты с касками. С утра уже сидим, жрать хочется и ссать. Еды не дают нам, не положено. Пописать ходим двойками-тройками, чтоб митингующих не провоцировать. Их почти что не видать, слышен только гул с площади, где митинг проходит. Какой-то чудак че-т там в микрофон орет, но слов толком не разобрать. Кто-то из "прошаренных", зам. командира роты по общим вопросам вроде, говорит, что это Ельцин выступает. Ну, ему видней. Да и по должности положено знать.

Наконец это чертово сборище закончилось, мы вернулись в расположение, и пошли на обедо-ужин. А там для нас была картошка тушеная, с мясом! Мне, в общем-то, поэтому этот день и запомнился.

А вообще к чему это я? Тогда тоже, в принципе, никто особо серьезно эти митинги в Москве не воспринимал. Верней, никто всерьез не думал, что всего через год от Советского Союза останутся только рожки да ножки. Так что зря, я думаю, Вы все сводите к оголтелым протестам неумытых бандерлогов с гандонами в руках.
Уж я как-нибудь сведу сам. Хорошо? А что там у бандерлогов в руках, мне совсем не любопытно.
Да это само собой. Просто мне показалось, что Вам, как человеку адекватному и порядочному, не только свое мнение по этому вопросу интересно ;)
Я человек вне всякого сомнения адекватный. И сейчас меня живо интересует, почему в Новагороде в Ленте не продают лобстеров. Вдруг захотелось, не ехать же за ними в Питер, в самом деле. А второе, что мне любопытно - почему в Куршевеле сейчас морозец, снег и солнце, а у нас слякоть, околоноля и хмарь. Вот эти вопросы меня живо интересуют, а что там в руках у хмырей болотных мне совсем не любопытно.
Насчет слякоти погу посодействовать. Приезжайте к нам в Пестово, у нас не то, чтоб морозец, но минус 2 где-то. И снежок, чистый и красивый.

Лобстеров, к сожалению, у нас нету. И "Ленты" тоже нету. Есть только креветки замороженные во всяких там "Магнитах" и "Диксях".

Еще есть раки, в речках водятся. Но они сейчас спят, зимуют где-то. Так что если насчет раков, то только летом. А щас вот пока только фотка, этот икземпляр был выловлен в речушке моего детства с поэтическим названием Кать :)

Не, на лобстера не тянет. Да и я вылавливаю летом поболе.
Это вообще очень маленький, сантиметров 5-7 всего в длину. Да мы с приятелем и ловили-то их для того больше, чтобы сфоткать. Двух штук поймали, сфоткали и отпустили. Уже осенью считай дело было, мы просто развеяться поехали, сосисок пожарить да квасу попить.

А так раки и побольше водятся. За лето больших, конечно, вылавливают. Но всегда можно найти нетронутые места. Тем более я, как коренной тамошний житель, знаю их чертову уйму :).
Ну, у меня дети прошлым летом таких ловили... Эх!

Видно, придется все-таки покуршевельствовать на Масленицу что ли.
А в куршевеле ныньче лобстера...
И что б нам не лететь до куршевеля?!
Там в "Монжуаре" шарики летают,
И Петя Листерман девчонок предлагает.
Гламурно все...
Честно говоря, эти беленькие шарики ну ник на надутые презики не похожи.....
Или они для каких-то странных иснтументов созданы))))))
Да кто его знает. На пр. Сахорова болотное общество тоже с шариками было, что долженствовали знаменовать надутые презервативы. Должно быть французы посмотрели-посмотрели, да и скопировали.
да, но форма.......:)