papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Срыв масок и покровов!

Ирина Роднина пишет в своем твиттере:



Владимир Соловьев ее переспрашивает:

это точно?

Она подтверждает здесь: http://twitter.com/#!/IRodnina/status/159351868491960320

Некий освободительный филосов пишет ей: Чушь пишете, гражданка Роднина.

Она отвечает: К сожалению не чушь.

Вот так живешь, веришь людям, а они... :(((
Tags: Элегируя на арфе

Deleted comment

Она сама, кажется, гражданка США. Ребенок ее один так точно гражданин США.
Я её спросил о модели коньков (мы знакомы с 1976 года). Они тогда катались на чешских. От этого зависит, гражданка какого государства Чирикова?
Похоже, среди спортсменов во власти нет ни одного умного. К тому же, гражданка Роднина сама долгие годы жила в США. Надо думать, что антиамериканизм это такая благодарность стране, которая некогда приютила несчастную беглянку.
Если учесть, что у нее кто-то из детей живет в США, то я сомневаюсь в ее антиамериканизме. Я, если честно, думаю что она тоже имеет гражданство США. Владимир Соловьев, если не ошибаюсь, имеет. Тут скорее другое.
Что же тут, если не показное выражение преданности? Разумеется, нормальный человек не может быть антиамериканистом, особенно живший в Штатах.

papa_gen

January 17 2012, 22:06:36 UTC 7 years ago Edited:  January 17 2012, 22:07:40 UTC

Я видывал вполне нормальных немцев, которые жили в США, и которые были антиамериканцами.

Но у Родниной я и антиамериканизма не усматриваю, как и выражения преданности. Она - человек, что не особенно скрывает, что думает, а равно не очень стесняется и в выражениях. По батюшке, конечно, редко посылает, но может. Тут другое. Она очень умный человек, которого сложно объехать на кривой. Т.е. она привыкла называть вещи своими именами. Она только сказала то, что у Чириковой есть гражданство США и задалась вопросом, не являются ли и другими тоже гражданами этой страны.

Вообще-то это европейская норма, что активным политиком, кроме муниципального уровня, не может быть человек с двойным гражданством.

Если это так, то я с ней согласен. Но тогда она и про себя помнить должна.

И еще. Роднина, пожалуй, одно из немногих светлых пятен на общем унылом фоне ГД. Она работает в комитете по пенсионерам (не помню точно, как он называется). И очень много помогла простым людям, вовсе не бывшим спортсменам. Это ей плюс.
Да, многим немцам это свойственно. Но тогда зачем ты там живешь? По-моему, пользоваться благами чужой страны и не любить ее это подло.
Роднина, как и многие приезжанты (типа Соловьева и Гордона), очень хочет выказать лояльность режиму. Точно, про себя бы помнить должна. Если не помнит, то ей напомнят. Так что кланяться нужно низко.
Работа с пенсионерами это и есть такой низкий поклон. Была бы независимее - работала бы с молодежью, передавала свой опыт фигуристки в какой-нибудь особой школе.
Ну, в финансовом плане она полностью независима.

А немцы туда ездят, например, учится чему. Едут обычно за свои деньги, так что у них "за все заплачено". И феномен заключается в том, что уезжают туда в основном лояльные к Америке люди, а возвращаются в массе своей настроенными антиамерикански.

Побывав в Америке, в глубинке, я понимаю некоторые причины. Например, обилие беззубых людей, что на фоне зубастой Германии, где даже у 80-тилетних стоят не мосты, а импланты, это - дикость. Обилие публики "второго плана". Немцы живут не шибко богато, но и запустения, что можно увидеть в глубинке Америки, в Германии не увидишь. Ну, еще т.н. "конфликт культур". К тому же у немцев очень выраженный акцент. И хотя современный американский прононс родился из того, как говорили по-английски именно ганноверские переселенцы, но немецкий акцент, все-таки нечто. Американцы на него как-то странно реагируют. Ну, еще то-се.