papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про поединок Зюганова и Прохорова

Посмотрел.

Виденное напомнило цирковое выступление дрессированных хищников. Победил Путин.

А вы что хотели?
Tags: Элегируя на арфе
Прискорбно, но - правда.
А так всегда бывает, коли в сказки верить. Вон уже Юрий Пронько другую песню запел. Мол, Пу, хоть и гад, но куда лучше лидеров оппозиции.

Фишка в том, что в той же Европе выбирают не между плохим и хорошим, и не между хорошим и превосходным, в Европе люди выбирают из двух зол меньшее. В итоге получается, что это и есть реальная демократия. Главное, что сохраняется система. И нет ни одной системы в Европе, я уж молчу про погрязшую в коррупции Америку, где не было бы кучи скелетов в шкафу. Но система есть, в ней постепенно включаются механизмы самоочищения, и одни политики уходят мирно, другие приходят, и пусть медленно, но система совершенствуется. Главное, что сохраняются правила игры.

Фишка сегодняшнего момента в том и состоит, что дядя Вова единственный, кто играет по европейским правилам. Потому и побеждает. А все другие подобны украинскому балагану, т.е. пауки в банке.

Но есть и положительный момент - внезапно исчезла т.н. "сакральность власти". Без ее устранения нормальной демократии в немонархических государствах не бывает. А Россия все-таки республика. Хотя лично я бы хотел монархию. И демократические институты начали бы работать быстрее. Они есть в наличии все, но некоторые еле работают, а некоторые так и вовсе не работают. Но не путинскую, конечно. Но это уже другой разговор. Думаю, монархию уже не вернуть, а потому нужно учится жить без сакрализованной власти.

Да и без надежды на т.н. "порыв". Ничего порывом не достигнешь. Демократия дама, что не любит резких движений.
Честно говоря, я от Прохорова ждал большего. Был, практически, уверен в том, что Зюганов ретируется, "сплевывая зубы". Сложилось стойкое впечатление, что цели такой у Прохорова и компании не было.
А не надо ждать сказачного чуда. Так в жизни не бывает.

Я Вам больше скажу. У Владимира Соловьева сложилось впечатление, что у Прохорова работали роботы автодозвонщики, которые накрутили результат. Сейчас разбираются. Если способа фильтровать роботов не придумают, то телефонное голосование будет отключено.
Сей прискорбный факт Соловьев полночи в твиттере обсуждал. С Митволем, в том числе. Просто я не понял, что должны были показать эти цифры внизу экрана? И главное - кому?
Похоже вы за рабочую неделю слегка подутомились и ваш блестящий аналитический ум слегка устал.
Мне хватило 10 минут, чтобы вынести вердикт.
Два пугала раскачиваемые на путинском ветру.
Отрекомендую взглянуть такого человека Марат Мусин.
Хоть у меня тут с ролика можно взглянуть http://konfuzij.livejournal.com/771887.html
Хоть погуглить.
Интерееееееесный персонаж.
Вам на его мыслях можно свои пошлифовать.
Сэлегируете арфой, чи шо?
+ к предыдущему посту.
Уважаемый автор блога, интересно Ваше мнение как капиталиста по поводу возможного госкапитализма:
http://video.yandex.ru/users/an-vorobiov2011/view/22#