papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

ПрА метаморфозы



Мы вступаем в пору удивительных метаморфоз. Многие нынешние властители дум будут скинуты со своих пьедесталов, на которых они так удобно устроились, поедая мозги своим поклонникам. А через два месяца при их упоминании люди будут удивленно пожимать плечами, вопрошая:

- А кто он такой?

Другие риторы совершат кульбит удивительный, явив миру, что значит иметь мозг практической.

А некоторые пламенные поэты и писатели так и вовсе представят фраппированной публике обличительные шедевры, полные исповедальной искренности и возведенные в степень превосходную. На их примере все, наконец, поймут, что жизнь - коробка конфет. Пока один доедает на кухне свои тоскливые пельмени, другой давно ее распечатал и, лукаво оглядываясь по сторонам, поедает все самое вкусное.



Наступает новый мир, где совсем не важно, умеешь ли ты правильно писать цитаты из Кьеркегора и знаешь ли, кто такой Фромм, важно не это, важно умение первым добраться до коробки конфет!

Ну, а коли планида какая вступит, всегда можно завести себе особливую комнату с ковром на стене, раздвижным диваном, где и проводить периодические релаксации, поедая покупные салаты Оливье и запивая их изысканным осетинским шампанским. Ведь главное это не комната с ковром, диваном и вином "Изабелла", главное, что у тебя есть своя коробка конфет.
Tags: Записки на манжетах, Элегируя на арфе
третий день тема Чубайса? задел, сильно задел он вас своей метаморфозой))
Ничуть, просто обкатываю, обыгрываю это дело.

Пока нифига не выходит, если честно, ибо есть сильное сумнение, а так ли все на самом деле, как нам настойчиво пытаются показать, подсовывая вполне настоящие фотографические карточки. Не есть ли эти фотокарточки плод некоей постановки? Или у него есть на вилле в Испании, положим, особливая комнатушечка, с такой обстановочкой, где он и предается релаксации? И ему в эту комнатушечку специально возят самолетами продукты из "Пятерочки"?

Есть некий стилистический диссонанс. Кавалькада машин с мигалками, въезжающая в Питерский хрущебский двор в Купчине. Оно, конечно, такое уже было, но это уже что-то из 91-го - 92-го годов. Не те нонче времена. Расписались 18 января. Значит, ушел уже разведенным. Значит, мог за это время либо квартиру приличную снять, а то и купить. В Москве кучи пустых отделанных квартир класса люкс продаются. Только покупай. Для него это - копейки.

А тут хрущеба, в которой он сидит в трениках. Т.е. сидит у себя дома, ибо в трениках в гости не ходят. Как-то очень странно было, чтобы человек садился в "Мерин" с мигалкой в трениках. И вино "Изабелла" с осетинским шампанским доставили, конечно.

Вопросов много, и все они требуют осмысления. А от того, что в итоге осмысления выйдет, зависит и то, куда сей феномен впихнуть. В разводку ли лохов, в тонкие душевные переживания олигарха, или элементарно в то, что мужик ушел в никуда в одних трусах. Только водолазка да треники за три тысячи долларов на нем остались.

Видите, какие разные перспективы открываются, ежли подобрать верный ключик к этому иероглифу Мироздания.
Да, серьезные размышления ...
Если вспомнить, что он спонсор ее фильмов, кои себя не окупили, то и треники в тему))
С другой стороны, пока есть электричество, сему герою бедность не грозит.
Тю, нонче 21 век на дворе. Он теперь иным богам молится:

действительно, нанотехнологии, да...
ВотЪ!

Я даже больше скажу. У этого Роснано под Москвой куча домиков гражданской архитектуры, особняков неких, где молодожены вполне могли скоротать время, пока его клевреты подыскивали что приличное в районе Рублевки, а то и где получше.

Так что совсем даже непонятно, к чему эта нанотехнология с ковром и вином "Изабелла" была нам явлена.
может быть его уже тошнит от современного сервиса и дизайна, захотелось чего-нибудь душевного, забытого, "родного"
а м.б. это прикол со стороны супруги, режиссер же, увидела кадр такой))

papa_gen

January 26 2012, 07:03:51 UTC 7 years ago Edited:  January 26 2012, 07:04:39 UTC

Я еще не видел никого, кого бы тошнило от сервису, но треба понять. Вот и обкатываю. Так что не задело.

Тут другое - вижу в этом много вкусностей, как и в случае предложения со стороны некоего кукловода, что он сделал Солнцеликому: выйти на митинг на пр. Сахарова с белой ленточкой и плакатом "За честные выборы!" При том выйти в саму толпу, протиснуться к сцене, потом взойти на нее и предложить организаторам переговоры.

Как представил себе этот гротеск, ржал заливисто минут пятнадцать. Даже если это неправда, но на правду смахивает сильно. Вполне в обыкновениях высших сфер.

Говорят, что Солнцеликий, услыша таковой креатив, испытал эмоции, после чего отправил кукловода заведовать швабрами в Доме Правительства.

Так что жизнь дарит нас такими сюжетами, что ни один писатель с самой причудливой фантазией не измыслит.
февраль обещает быть нескучным, будем дивиться перед выборами.
Солнцеликий- это почти что Король-Солнце))забавно.
Февраль как раз и будет скучным. Разве что метаморфозы, про которые я написал, массово случаться начнут. Впрочем, они уже начались. Мне даже любопытно, сколько властителей дум, что еще недавно гремели с трибун, тихо слиняют еще до 4 февраля, сколько в феврале заявят о своей перековке, а скольких толпа скинет с постаментов до 4 марта.

А уж в поэте у меня и сомнения нету.
И ни слова откуда берется коробка конфет!
То ли дар свыше, то ли находка сниже, то ли склад нашли какой-то.
Важно не ее происхождение, а наличие.
Да, сейчас все к этой коробке побегут.
Что до рыжего - а может он просто захотел свадьбу в студенческом стиле. Ностальгия замучила. Или попытка скрыть собственность от налогов или бандитов - тут же полно версий! Даже та, что Пу обобрал его до нитки (но об этом все уже знали бы)
Угу. Вот так Солнцеликий взял нашего олигархушку в подворотне вечером подкараулил и снял с него все малоношенные вещички, еще и мобилу прихватил, подлец этакий.
:)))))))))) И по голове еще стукнул.
Вот и раскрылась причина, что олигархушка в Дуню втюрился.
Опаньки! Точно! А то я уж думала, что маньяк какой (хотя почему бы нет)...
томиком Кьеркегора, да)
Не перевелись у нас еще донкихоты.
Вот на этом вислоухом Росинанте поэт и будет обрушиваться скоро на своих теперешних сподвижников. Помяните мое слово.
Полный отпад!