papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про Давос. Ковер Чубайса. Кто такой Кудрин? В каком туре изберут Путина. Маленький скандальёз


А. Кудрин был звездой Давоса

Источники из Давоса сообщают.

Давос окончился, а там было много любопытного.

Про ковер Чубайса.

По слухам, все российские участники форума активно обсуждали в кулуарах не проблемы еврозоны и чего-то там еще, а простой вопрос - привез ли с собой Чубайс любимый ковер. Это было гвоздем светских разговоров, мирно текших за поглощение омаров и устриц.

Про Кудрина.

Всех российских участников живо интересовал вопрос: "Кто такой Кудрин?" Вот в буквальном смысле. С какого перепугу он появился в Давосе. В каком-таком качестве? Некоторые даже недоуменно глаза таращили, завидя его в кулуарах и активно участвующего в работе всевозможных секций и сессий.

Это без всяких шуток. Дело в том, что само по себе участие в давосском форуме вещь довольно затратная для участника. Кроме того, так просто там не окажешься, да еще в качестве первосортного участника - для такого статуса нужно личное приглашение основателя форума Шваба. Кудрин хоть и министр финансов, но бывший. Кто за него платил, кто подсказал Швабу послать ему приглашение? Но факт остается фактом - Кудрин был на давосском форуме в числе фигур первой величины. Более того...

Более того, Кудрин был приглашен на некое закрытое для прессы неформальное совещание-ужин, где ДЕЙСТВУЮЩИЕ министры финансов ведущих стран обсуждали в непринужденной обстановке меры по борьбе с рецессией.

Так что, думаю, рано Алексея Леонидовича в тираж списали, он еще поразит нас всех своим задорным смехом.

В каком туре изберут Путина.

Тут на сессии Russia Outlook солировал г-н Шувалов. Во-первых, он сказал, что Путин победит в первом туре, ибо только победа в первом туре открывает Путину возможность по дальнейшему реформированию страны и ее экономики. А во-вторых, он сказал весьма примечательные вещи: "Есть мнение, что теперь, когда люди стали открыто выражать недовольство выборами, Путин и Медведев должны вступить в переговоры с противниками и взять на себя какие-то определенные обязательства. Ни одна власть ни в одном государстве так не сделает.

Путину после избрания предстоит решать огромное количество накопившихся проблем в экономике, регулировании. Чтобы эту работу провести, Путину нужна победа без условий или обязательств, которые он сам не поддерживает."

Про скандальчик.

В рамках сессии Russia Outlook не обошлось и без скандальчика. Оказалось, что в стройные ряды обсуждантов российских перспектив затесался некто Билл Браудер, начавший очернять добрые имена Медведева и Дворковича. Последний, замечу, тоже сидел в зале. Кто его знает, дошло бы дело до мордобою, но г-н Шувалов сумел повернуть дело в конструктивное русло, заявив: "Я не могу согласиться с тем, что Медведев и Дворкович занимаются прикрытием каких-то людей. В разговорах с президентом я не слышал и намека на то, чтобы этих людей покрывать."
Tags: Думы о Росси, Записки на манжетах, Элегируя на арфе
Съемная квартирка Чубайса и этот ковер, подтверждающий, что квартирка явно небогата - это первая положительная информация о Чубайсе, которую я узнал.
Не жадный, не сноб, и не такой большой жулик, каким он представлялся мне раньше.
А Вот обсуждающая его делегация похожа на заседание бабушек на скамейках перед подъездом.
А нешто российский олигархат не люди, нешто они нелюди какие? Отчего и не позубоскалить, коли повод есть?

Deleted comment

В неком автосервисе подвизался слесарь, известный окружающим своим фирменным ответом на вопрос о целесообразности замены той или иной детали.
На вопрос - "Миша, что скажете, это уже надо менять?" он супил бровь и произносил,

- Ей (ему, им) конечно пи...ц, но она (он,они) ещё поработают.

Очень авторитетный был специалист.
Угу. Они все еще поработают... :)
Мне одному кажется, что пресловутый ковер - это хвост алкивиадовой собаки?