papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про Гудкова



Интересно, это мне одному кажется, что он у прохожих спрашивает:

Где тут мандат сдавать?
Tags: Думы о России, Записки на манжетах, Элегируя на арфе
Вы не одиноки :-)
Но боюсь не успел до Прохорова добежать.
Да Гудков, если честно, свою игру играет - проводит операцию по отжиму СР у Миронова.
Так кто ж ему даст после записи его беседы с прославившимся Рыжковым?
Где он прямо об этом и говорит: чемменьше голосов Миронов наберёт, тем нам лучше. Просто запись передачи НТВ «Заграница им поможет» смотрел с утра.
К осени про передачу все забудут, а про его активизм будут помнить. Миронов очень навредил себе тем, что во главе питерской СР поставил О.Г. Дмитриеву, сместив Нилова. У Дмитриевой, прямо скажем, не сложились отношения с компанией ЛЭК, одним из главных спонсоров партии. Так что Мироновым в Питере очень не довольны. А Питер - основа СР, главный источник денег для партии.

Это если говорить серьезно.

У Гудкова только одна штука, что может ему помешать - Илья Пономарев. Так что если Гудков сможет схарчить Пономарева, то вполне может и партию отжать. Замечу, Гудков куда лучше справится с ролью лидера партии, чем Миронов.
Согласен с Вашими выводами, но если есть время и ещё не смотрели, то гляньте на этот ролик НТВ:
http://www.youtube.com/watch?v=8V3khrqYD4c

У меня вообще сложилось впечатление, что его заказывал Миронов. Там упоминается, что в СР назвали Гудкова предателем, постоянно ходившего на приёмы к каким-то американцам, по ходу сюжета откровенно сливают и Дмитриеву, вставляя её личико раз пять. Если Миронов не совсем наивен, то должен немедленно собирать любой орган, правомочный по их Уставу исключить из партии Гудкова и Дмитриеву со всеми вытекающими последствиями.

С точки зрения партийного функционера Гудков, конечно, более эффективен, но то, что время от времени идёт сброс информации (да в том же ролике) что он бывший сотрудник КГБ, наводит на определённые размышления о плохом и хорошем КГБэшнике. На уровне подсознания, в том числе. Не думаю, что они забудут всё до осени. Достаточно звонка из Кремля и Миронов пожертвует Гудковым, не слишком долго размышляя. Про Илью Пономарёва ничего сказать не могу: он для меня terra incognita.
Особенно в связке с Гудковым :-).