papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Ефимыч, он такой!


Заявление от гражданина Перевалова принято

Наш политик-бонвиван не дает скучать ни дня.

Перед вылетом в Канаду Немцов в аэропорту Домодедово избил блогера и похитил его телефон.

Он ударил парня в грудь, схватил за грудки и выхватил из рук телефон, на видеокамеру которого тот пытался записать политика.

- Я не ожидал нападения от известного политика и был шокирован, - рассказывает Максим. - Он отобрал телефон. На просьбу вернуть его он сказал, что пришлет мне его по почте.

С чужим телефоном один из лидеров "Парнаса" скрылся в таможенной зоне.


Отсюда: http://www.lifenews.ru/news/81391
Tags: Записки на манжетах, Элегируя на арфе
Я фраппирован!
А я элегирую на арфе! :)))
Терпеть не могу Немцова. Но парень 100-процентный провокатор. Гадость редкосная.
Вы? Немцов? Парень? Кто провокатор?
Максим Перевалов - провокатор. Иначе он не подошел бы к Немцову, чтобы спросить: "А зачем вы улетаете в Канаду на следующий день после митинга, ведь надо проводить разбор полетов?" Во-первых, это чистой воды хамство. А во-вторых, провокация.
Вы это не так оцениваете?
Да с какого перепугу вам это в голову вступило? Вполне нормальная реакция рядового человека на знаменитость.

У вас есть факты что он провокатор, неопровержимые, а не эта лабуда?
Ну, ежели для Вас это нормальная реакция...
Вот недалеко от меня в Питере живет Эдуард Хиль. Он часто ходит в магазины сам. Не только во "Владимирский пассаж", но даже в винный "Ветеран" на Рубинштейна, т.е. во вполне обычные магазины. С авосечкой такой.

Люди к нему часто подходят, автографы берут, фотографируют без спросу, как он кефир в сетку ставит. Он же морды не бьет.
Так еже ли бы молодой человек просто его сфотографировал, уверена - ничего бы и не случилось. Он же счел себя в праве поучать его. Его вопрос абсолютно бестактен и неуместен.
Бестактность еще не значит, что молодой человек провокатор. И бестактность вовсе не дает права Немцову совершать деяние, предусмотренное ст. 161 УК РФ.

Вообще-то, коли все подтвердится, то тут все признаки грабежа.
А я и не оправдываю Немцова. Но подобная бестактность очень часто является оружием провокаторов. Думаю, молодой человек все это проделал не случайно. Поэтому и противно.
А не надо так думать. Это, замечу, очень вредный образ мыслей. Такой образ мыслей и служит причиной огульных, т.е. беспочвенных, обвинений. Потом, когда такие обвинения сыпятся, обвиняющим бы неплохо извиниться, но они обычно начинают делать вид, что ничего не произошло.

Так и в этом случае. Человека поколотили, украли телефон, и еще обвинили в том, что он провокатор. Вам не кажется, что такой образ мыслей аморален?
Мои выводы основаны на опыте. Увы, видела провокаторов в действии и неоднократно. Извиняться причин не вижу - его бестактность провокационна. И тут уж ничего не поделаешь. А уж профессиональный ли он провокатор или по глупости - не мне решать.
Ничего аморального в моих словах не вижу. А молодой человек написал заявлелние (и правильно сделал), Немцову, уверена, мало не покажется.
Ваши выводы, если честно, ни на чем не основаны. Там даже видео нету, чтобы как-то что-то оценить, а есть очень краткий пересказ сути дела. А вы уже человека к позорному столбу припечатываете.

Так не далече и до неизбывного: "Но мы-то с вами знаем, как такие дела делаются".

А как они делаются? Вот как?

В том-то и фишка, что вы уже заранее выдумали себе моральное оправдание - бестактность. А в чем тут бестактность? Он вполне мог оказаться тем несогласным, что вчера мерз на Болотной, и его просто фраппировало безответственное поведение Немцова, что в самый пик политдеятельности улетает со своей очередной пассией в страну неведомую. Вот и решил заснять все, чтобы выложить потом в интернете на предмет разбора немцовского поведения.

Как видите, я привел куда более весомые аргументы, нежели вы со своей мнимой бестактностью, что в данном случае только выступает неким шатким оправданием вашим огульным обвинениям молодого человека в том, что он провокатор. С тем же успехом можно его обвинить в том, что он крадет по ночам белье. В основание положить ваш опыт.

И что, его сажать прикажите на основании вашей опытности?
Ну, с логикой у вас небольшие проблемы. На основании того же короткого рассказа и непредставительной фотографии бумажки Вы прибили к позорному столбу Немцова.
По поводу морального оправдания - у Немцова есть право на личную жизнь и право не отчитываться перед первым встречным о своих действиях. Бестактность - она и в Африке бестактность. Немцов был не на митинге и не на политическом или общественном мероприятии. Мало ли почему и куда он летел. Это его дело. Немцова я не оправдываю - его несдержанность не может быть оправдана. Он - публичное лицо и должен вести себя соответвтсенно.
У вас нет весомых аргументов. Кстати, никого сажать я не призываю. Не перегибайте.
Я вас поняла и больше тревожить ваш святой покой не буду... Продолжайте возмущаться по поводу Немцова и оправдывать молодого наглеца.
Я юрист. Более того, я бывший работник прокуратуры. Обстоятельства дела изложены внятно. Также сказано, что заявление принято, и по нему проводится проверка. Состав деяния, из того, как это описано в статье, налицо. Коли бы Немцов угрожал этого парня убить так и вовсе разбой был. Что делает работник дознания? Работник дознания выясняет обстоятельства дела, есть ли свидетели или видеофиксация происшедшего. По итогам проверки выносится решение о возбуждении УД или отказе в его возбуждения.

Я неоднократно написал, "коли факт подтвердится".

Так что у меня с логикой как раз все в порядке. А вот у вас с моралью как раз проблемы. Ничуть не удивлюсь, коли слухи про соседей распускаете. Я не утверждаю, я просто не удивлюсь, коли так окажется.
Смешной вы... :)
Я-то, может, и смешной, но что поделаешь, привык людям с низким моральным порогом говрить прямо, что о них думаю. И потом, вы вроде бы уже ушли.
А был ли мальчик? (с). Источник сильный, бумажка на фото тоже как-то...
Это типичный талон, выдаваемый при приеме заявления в полицию.

Так что посмотрим, что в итоге выйдет.
Талон талоном. Только дата 05 видно грубо испавлена - исходно 03.02.2012. Хотя - действительно, может и было что. Хотя, страшные рассказы от одного лица на поверку и зачастую оказываются...
Там вообще ничего не исправлено, если честно. Вляпался Борис Ефимыч, похоже. До отжима телефонов у людей дошел. Вот она страстность натуры до чего доводит.
Может, он свой моб. дома забыл? Как же в Канаде без моб.? Может, это не политика , а мелкое хулиганство?
Это даже не мелкое хулиганство, это чистой воды уголовщина. До разбоя, конечно, не дотягивает, но как грабеж, коли все подтвердиться, вполне сойдет.

Статья 161. Грабеж

1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.
Неужели мы ЕГО 4 года не увидим? Я буду скучать.
Он у нас медаленосец, а потому либо дадут штраф, либо возьмут на поруки.
"защитники" БЕН забывают что он ПУБЛИЧНЫЙ политик - странно слышать что на вопросы граждан (провакционые в том числе) нужно отвечать ГРАБЕЖом.
Все фееричнее и фееричнее! И вообще, это все Пу виноват! :3
Если честно, тут целый плутовской роман написать можно. Такое же год выдумывать будешь, не выдумаешь! :)))
http://blogger51.livejournal.com/47620.html Случайно Максим Перевалов не этот?
У него на лбу написано провокатор от "Молодой Гвардии"
Это лично у вас на лбу написано, что вы сплетник, коли без фактов на руках обвиняете человека не пойми в чем. Во-вторых, лично у вас написано, что вы, пардон, дурень, коли таким образом пытаетесь отрицать, что Немцов совершил плохой поступок, совершив акт публичного присвоения чужого имущества.

Надеюсь, я все ясно изложил, что вы такое?