papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Путин не исключил возвращение летнего времени



Возвращение к переходу на летнее время возможно, если широкое обсуждение этого вопроса подтвердит необходимость такого решения, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с доверенными лицами.

Это не фетиш какой-то. К этому можно вернуться. Давайте без суеты все это сделаем, давайте вернемся еще раз. Со специалистами посоветуемся, с экспертами посоветуемся и общественностью в широком смысле этого слова, - сказал Путин.

http://ria.ru/society/20120207/559499998.html

Так и будем таперича жить - один отменяет, другой возвращает. Главное, что процесс идет. А процесс - это самое главное, потому как процесс - это жизнь, а результат - это смерть. Потому и процесс всегда важнее результата. Еще Михал Михалыч об этом сказал.
Tags: Элегируя на арфе
Пусенька,- сказала Алевтина.- Все это ты посмотришь.
Все это я тебе покажу. Все это ты прочитаешь своими
близоруконькими глазками. Но ты пойми: позавчера не было
директивы, вчера не было директивы - если не считать
пустякового приказика о поимке машинки, да и то устного... Как
ты думаешь, сколько времени может стоять Управление без
директив? С утра уже сегодня неразбериха: какие-то люди ходят
везде и меняют перегоревшие лампочки, ты представляешь? Нет,
пусик, ты как хочешь, а Директиву подписать надо.(с))
не, тогда точно не проголосуем
А Вы не заметили, что он теперь ровно Горбачев говорить стал. "Проведем широкую дискуссию". "С общественностью посоветуемся в широк смысле этого слова".

Консенсуса только не хватает, а так вылитый Горби. По каждому вопросу референдумы готов устраивать.
Кстати, в брежневскую эпоху (когда ввели зимнее время) дискуссия была. Помнится, в "Литературке" года два обсуждали. Сейчас же полный идиотизм. Когда я ходил в начальную школу, то перед первым уроком (8.30) даже в конце декабря уже светало. Сейчас начинает брезжить рассвет где-то в середине третьего урока....
а если б меня избрали Президентом, я бы ввёл ещё весеннее и осеннее время!
Я бы вообще на каждом меридиане свое время устроил. Как до Клейнмихеля было!
Правители у нас ... "...Вот так скотина! добрые люди кровопролитиев от него ждали, а он Чижика съел! "
Он и чижика съест и нас не забудет.
Мы сейчас живём по противоестественному "летнему" времени. Нам надо вернуть ЗИМНЕЕ, естественное.
ВотЪ! Вот уже и дискуссия началась! :)

Если честно, мне как-то без разницы, а вот телефоны и компьютеры так и норовят сами время поменять. :(
Это они норовят поменять на зимнее.
Какой-то крокодил всё равно должен эти два часа вернуть. И не летне-зимнее, а биологическое.
Впрочем, потерпеть можно – "лишь бы войны не было"...
Не знаю как там в отношении экономии электроэнергии и проч. соображений, а нормально было ещё до введения зимнего времени. Не приходилось перестраиваться.
Вообще-то со сменой часовых поясов большая глупость вышла. Где-то сегодня видел, что в Думе собираются обратный ход дать. Жириновцы инициировали (не Путин)
Господи, да мне лично вообще плевать. Мне сам принцип любопытен. Будем заниматься всякой фигней. Можно еще, например, начать всенародную борьбу за введение 25-часовых суток. Тоже живую дискуссию вызовет. Каждому будет что сказать.
Вам-то наплевать. Мне же нет. А школьники младших классов, те же первоклашки, все уроки проводят при искусственном освещении.
Я так скажу. В стране есть куда более серьезные проблемы, чем эта и вынос Ленина из мавзолея. Но каждый раз, как хотят втихаря провернуть какую-либо пакость, начинают Ленина из мавзолея выносить. Теперь еще вот на эту тему судачить до посинения можно. Называется спин-технологии при управлении общественным вниманием (отвлечение внимания на что-либо второстепенное).
Конечно есть более серьёзные проблемы, чем эта. Именно поэтому и не нужно на этой проблеме зацикливаться. А сделали глупость, причём, втихаря, - нужно исправить.
Это такая глупость, от которой ни жарко ни холодно, если честно.
Ни жарко, ни холодно... Вам. Вы же сами признали.
Что ж до глупостей, так я бы ещё "зимние думские каникулы" отменил. Но Дума вряд ли на это взойдёт. Привыкли отдыхать по три недели от рождества до рождества по всем календарям.
Всем не жарко, ни холодно, если серьезно. Надо просто с этим научится жить. Вот когда все устаканится, тогда лет через 12 можно будет и вернуться. И в каникулах с 1 по 10 января я ничего плохого не вижу. Людям роздых нужен, а не преодоление трудностей. Отопьются, отоспятся, потом работают лучше, если честно. Да и с детьми тоже человек побыть обязан. А то некоторые даже не знают, сколько его ребенку лет исполнилось и в какой класс ходит.
Все опросы показывают, что народ-таки за отмену январского загула. Люди предпочитают отдохнуть в начале мая с большей пользой для дела и души. Кстати, думские каникулы продолжаются с начала 20-х числе декабря до 14-15 января. В это время думцы не иначе как работают с документами и встречаются с избирателями... :))

У многих родителей есть возможность поделить отпуск, за исключением, возможно, производств непрерываного цикла, транспорта, здравоохранения и проч., но эти и так в январе не отдыхают. Школьные каникулы нужно оставить. А офисный планктон :)) обойдётся, поделит отпуск без ущерба для производства. Один хрен неделю до и неделю после нового года ни хрена не делают... :))
Это в голове у папы Зю такие опросы существуют. Что касается моего мнения, то я бы на дачи ввел налог, как на сверхпотребление. Угу. Как во Франции. Либо живи в деревне, либо в городе. Сразу мозги вправляет, куда надо.

Не нужны дачники, если честно - вред один. Говорю без шуток. Понятие "дача" обязано быть искоренено.

И не надо мне про производство рассказывать, чай я в нем всеж-таки понимаю. И о производствах непрерывного цикла тоже печаловаться не нужно. Там все вопросы уже давно решены.

Повторяю, есть куда более серьезные проблемы, чем весь этот календарно-часовой бред.

А дачи уничтожить нужно. Да. Нигде в мире этого паскудства нету.
Во-во... Стратегически мыслите. Нравятся мне эти ссылки на передовой международный опыт... как во Франции. Треть, если не половина французов, отпуска проводят в июле-августе на побережье, если не за рубежом. Все автобаны забиты. И отпуска, кстати, предпочитают делить. И на работу выходят сразу после нового года. Вот это - передовой опыт, я понимаю. А наши дачники до недавнего времени картошку на делянках окучивали, да и сейчас значительная часть связана с деревней (родители живут или ещё как). Налоги на дачи? Врубите! И папа Зю окажется тут как тут... :))
Нигде он не окажется. Врубить налог на сверхпотребление и все. Мол, социальная справедливость. Половина горожан поддержит. Останутся только участники садоводств. Погудят, и молча, жуя солому, начнут спешно распродавать свои никому не нужные хибары по цене земли. А то и просто откажутся от собственности, ибо не продать будет. Только лучше всем станет.

И про Францию... Насмешили Вы меня, если честно.

Пора, пора уже вводить опыт просвещенной Европы. Тогда никаких Зюгановых в помине не будет.

Замечу, что делят те, кто зимой на лыжах покататься хочет, ибо есть рождественские каникулы, что близко по значению с нашими рождественскими. Вы просто немного не в теме, потому и повторяете сказки наших СМИ.
<Нигде он не окажется. Врубить налог на сверхпотребление и все>

Шесть-десять соток в 100 км от города - это сверхпотребление?.. Вы меня обескуражили.

<Только лучше всем станет>

Кому лучше станет? В России несколько миллионов садоводческих хозяйств. Их и сейчас можно продавать-перепродавать. А ведь не продают же... более того, держатся за них. У кого нет - покупают. Количество владельцев растет. Кому легче-то станет, я понять не могу. Теперь помножьте эти миллионы на количество взрослых членов семьи, положим, на 3-4. Получили цифру? И вот они пошли к урнам для голосования... Картинка ясна?

Что нужно было бы сделать, руководствуясь передовым зап. опытом, так это ратифицировать п. 20 Конвенции о борьбе с коррупцией, ввести (ага!) налог на сверхпотребление (только не на 6 соток) + налог на сверхприбыль. Знаю, что сложно, но нужно.

Признаться, инициативу обложить налогом дачников - такое впервые мне удалось ознакомиться :)))

Про Францию мне не рассказывайте. Бывал. И связь постоянно поддерживаю.
Добавил. З википедии:

Любопытные факты
По данным ВЦИОМ, большинство жителей России проводят свои летние отпуска на даче[46] и лишь 14 % могут позволить себе отдохнуть на местных или зарубежных курортах[47].
По данным ВЦИОМ, 81 % дачников используют свою землю для производства пищевых продуктов для семейного потребления, 30 % опрошенных занимаются ландшафтным дизайном, и только для 23 % опрошенных дача — место отдыха.[48].

По данным на август 2011 г. в крупных городах 48 % населения имеют дачи, а в целом по России около 60 % населения имеют дачные участки

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B0%D1%87%D0%B0#.D0.9B.D1.8E.D0.B1.D0.BE.D0.BF.D1.8B.D1.82.D0.BD.D1.8B.D0.B5_.D1.84.D0.B0.D0.BA.D1.82.D1.8B

______

Ну и что? 60% населения обложите налогом "на сверхпотреблиние"?

:)))
Педивикию не читаю принципиально, бо там такую чушь пишутЬ. Там и про мою маму бред когда-то написали. Даже на четырех язЫках. Она, как прочитала, ей дурно стало. Убрали. Дело давнее. Мама - филолог-классик.

Я думаю, кабы про папу там написали, так он и пристрелить мог - самое мое яркое детское впечатление, когда папа достает из кармана (не кобуры, именно что из кармана) свой пистоль и пытается струльнуть в своего обидчика (дело было принципиально для папы, как антикоммуниста), а я вешаюсь на его руку и кричу:

- Папа, не надо!

Потом нас ведут в отделение милиции, где с моих слов составляют протокол, как папа показывал мне, как надо струлять из наградного пистоля.

Папу спасло, что в обойме был только один патрон.

А ваш ВЦИОМ можно засунуть в зад.

Я говорю как человек, очень прикосновенный к малоэтажному строительству. Я его пальчиками знаю. Как только почнут давить садоводов, так люди начнут определяться. Люди будут строится. Не гуано садоводческое, а нормальные дома. Для жилья.

Так что плюньте в рожу, в гадостную бородавчатую рожу папы Зю. Гуано он, а не человек. И не надо тут ссылаться на педивикию.
"Педиквия" хороша уже тем, что там даются ссылки. А уж верить данным по ссылкам - это другой вопрос. Если не верить, можно и другие данные поискать. Вот и ВЦИОМ Вас не устроил. Дать данные кадастрового учёта (хотя он и сейчас ещё не полный)? Мне просто лень.

Про папу не понял... Что ж до пожелания "начнут строиться, нормальные дома, для жилья". Так строятся, кому по силам. И не плохо строятся, благо материал сейчас не в дефиците и ограничений по строительству нет. Если ж создать условия для скупки земельных участков, большинство из которых возделывались и отстраивались не одним поколением, то известно, что из этого получится. И как, и кто будет скупать. И какая будет реакция.

Признаться, всякого рода дачи сам не люблю. Предпочитаю дома сидеть, а если уж отдыхать, то с комфортом. Тут я уж сноб :))) (хотел было дописать тогда, но счёл разумным воздержаться).

А про "налог на сверхпотребление" в отношении 6-10 соток - Вы лабуду написали, извините уж... В аккурат на потребу папе Зю, если ещё где прозвучит. Но я сомневаюсь, что кто-то может подобное сморозить.
Давить надо 6-10 соток как подонков типа Лени Голубкова! Давить нужно совок.
Хорошо Вам в германиях рассуждать. А ну-ка задавите 60-80 млн. населения. И не все из них лёни голубковы. Кстати, встречал я его, книжку свою продавал с собственноручным автографом у пивного ларька около "Олимпийского". Так мужики его так шуганули...

Мда, вот с подачи таких снобов и приходят папы зю к власти. Всё-то у них, снобов, в голове смешалось... :)))
Я промежду прочим живу в Новгоородской области, имею лесопилку и живу в основном с того, что строю людЯм молоэтажное жилье. Так что я знаю об чем пишу.

Давить садоводов нужно аки клопов! Вред от них один. Пущай определяются, где жить хотят. Коли хотят за городом, то всяко будут строить нормальные дома, а не летние хибары. Будут продавать фатеры, а на это строиться. А коли решат в городе жить, то будут продавать участки, где люди будут себе жилье строить.


Давить надоть "садоводов" аки гнид и отрыжку совка.
Ладно, пусть занимаются временем. Лишь бы систему образования в покое оставили!
Чего-то непонятно.
Мы сейчас и живем по летнему времени, т.к. не было перехода на зимнее.