papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про московские дорожные обыкновения

Меня часто спрашивают домашние и друзья, почему я с моим опытом вождения и даже выигранным призом (третье место) за ночной трип по дорогам Германии от польской границы до границы с Францией не люблю ездить в Питере, а в Москве предпочитаю передвигаться на общественном транспорте.

Даже не знаю что ответить. Разве только то, что меня сильно настораживает, что московские водители все сплошняком восхищаются немецким порядком дорожного движения.
Tags: Думы о России
Да не так уж и страшно )) Просто всегда знаешь: логики в поведении твоих коллег по дороге никакой. И это как-то помогает перемещаться на машине из одной точки в другую.
Не, я ни за какие коврижки по Москве ездить не буду. Только на общественном транспорте или такси.
По Москве на машинах ездят камикадзе или люди с неограниченным досугом, причём и тех и других всё больше))

papa_gen

February 7 2012, 17:21:25 UTC 7 years ago Edited:  February 7 2012, 17:24:30 UTC

ВотЪ!

Я к чему написал. Выкупил тут фатеру в Москве, в Биберево, на Пришвина. Всяко оказалось дешевле, чем за гостиницы платить.

Поехал мой племянник Вова вопросы в Первопрестольной решать. И тюкнулся сегодня своей шикарной "A" (Инфинити) о какую-то хренотень.

А я ему говорил, что в Неризиновой надо ездить на общественном транспорте. А он со своим польским гонором!

Он еще и драку устроил. Его чуть в кутузку не забрали. А жона его сидит при сносях. Такие вот у меня сродственники вумныя - оба кандидаты физ.-мат. наук между прочим.

Ну, не дурак ли? Первым делом жене позвонить, что кокнул машину?" По итогу и не кокнул вовсе, а чуть дверь замял... :(((

Нет, чтоб дяде. :(((
Парень был фраппирован наверное, даже можно сказать фрустрирован случившимся. В Москве нужно иметь очень крепкие нервы. И да. Ездить на метро. Это иногда бывает очень противно, но издержек всяко меньше.
Но жену-то на сносях к чему фраппировать? И драка к чему? Вот к чему? Тем более, что он не виноват. Ну помяли дверку, так жену-то зачем терзать?

Не могу понять. А ведь, вроде европейский человек, в Польше родился и возрос. И драка...

Странно мне сие. Дядины советы не слушает совершенно! И что с ним дальше будет?!

Одно расстройство! Хотя парень толковый, прямо скажу. В Украину съездил даже очень хорошо.
Москва выбила парня из равновесия. Отсюда и драка, и всё остальное. Здесь человек непривыкший становится неадекватным очень быстро, перенимает поведение мечущихся в дезориентозе гостей столицы. Матёрый москвичище прёт себе, его не прошибешь никаким абсурдом, он его просто не замечает,знай ухмыляется, а приезжий к нашей кафке не привыкший, он же себя по привычке человеком чувствует, а как результат - оглянуться не успел и в кутузке. Хорошо жив, хорошо не избили, не ограбили.
А Украина что, там совсем другое броуновское движение.
Ну, Вову вообще-то сложно побить. Шкаф еще тот. Кабы его побрить, так и вовсе браток вышел бы... :)))

Но к чему жену-то "радовать"? Она, бедная, аж до нас добежать с пузом успела... :((( При том "радовал" таким уж вовсе замогильным голосом, что она подумала, что он руки наложить на себя хочет.

Не дурак ли?
Бедная женщина. Ну, дурак. С кем не бывает. Он больше не будет)
Надеемся все. Даже Саша, его отец ему из Польши звонил, чтоб не дурковал. Думаю понял, что он сам нам нужен, а не его битая машина. За машину, конечно, я с него спрошу, не без того, но без фанатизму. Вся семья сегодня на ушах стояла. Женя рыдающая, я в шоке, один папа, как боевой обмирал, собрался и взял все в руки... Обложил Вову матом, а потом соединил с Вову с отцом.

Вова добрался до Биберево, прислал фоту повреждений. Ну, да, дверь менять надо. Но к чему истерика? К чему завывания и всхлипывания от шкафа в почти сто килограммов? К чему извинения и прочее, когда завтра просто поедет и сделает все остальные визиты, но на МЕТРО, как ему и было сказано?

Короче, дурь пылкого юношества.

И, главное, поставил на уши ВСЕХ, а в первую очередь жену.
Папа молодец!
Ну, папа вообще молодец, а Саша, отец Вовы, вообще уникум. Так матом ругаться даже я не умею... Успокоили мальчика, короче... :((( Но какой встрес?!
Да, доставил вам парниша)
Полдня сплошной истерики! При том, что сам он вполне даже мужичина. Не баба. Видно, просто психанул. :(((
Главное, что все живы и здоровы!
А железку всегда починить можно.
:)
ВотЪ! А то взяли моду жен пужать!
А как же острые ощущения? Как же встряска обыденности, да порция адреналину?! Да и только на московских дорогах можно увидеть то, чего нет больше нигде в мире - воплощение энтропии!