papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

В рабочий полдень



Имел перекус. По причине дня постного, не без усмирения плоти, конечно. А как иначе? Смирять ее надо! Дух бодр, плоть же немощна! Тем более, что и блюдо полно аллегорий, знаков и иероглифов, что доставляет пищу уму проницательному.

Членистоногие пучеглазые гады, извлеченные и морских пучин, знаменуют тех чудищ, что снуют вокруг человека в жизни, ища, како его поглотити. Ананасово-луковый соус со всей очевидностью показывает, что только на стезях поста и воздержания человек может обрести истинную усладу. Рис своею белизною говорит, что только чистые помыслы и труды праведныя способны доставить человеку то, что в обиходе принято именовать капустою, коия такожде наличествует в оном блюде.

Вот сколько душеполезного и наставительного может почерпнуть натура тонкая и возвышенная из, казалось бы, простой вещи - перекуса. А вы говорите... Зри вкруг себя, человече, вникай в тайную суть вещей!
Tags: Записки на манжетах, Хроника текущих событий
Истинныя глаголы мужа премудраго в духовных наставлениях сведущаго.
Там где-то должно быть нечто, символизирующее важность преподавания родного языка и литературы в поселковых школах, но фотка мелкая, не видно:)
Если всё воспринимать символически, то вкушающий - это Георгий Победоносец, поражающий копиём Змия. Символом копья является вилка, а символом Змия - креветка.
Можно и так помыслить.