papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про Гражданина поэта



Концерты Гражданина поэта в Лондоне есть, на мой взгляд, символ некий того, что представляет собой болотное общество.

Ни на Украине, ни в Белоруссии оранжоиды не показывали со столь откровенным цинизмом, то как они сами ко всему этому относятся.

"На концерт 2 марта пока в наличие всего 652 билета стоимостью £165-275.

Исполните свой гражданский долг в Лондоне!
"

Интересно, это только мне кажется, что исполнение гражданского долга в Лондоне под шампанское и закуски (входят в цену билета), икру и водку (по желанию) сродни исполнению супружеского долга в доме терпимости?
Tags: Думы о России, Записки на манжетах, Элегируя на арфе
Далеко не всегда согласен с тем, что вы пишите, но тут, если бы была третья рука, и её бы поднял "за" :) Кстати, их гонорар за выступление - 1 лям 400 тыс. рублей. Интересно, как люди, делающие такое бабло, могут быть ПРОТИВ Путина, который, собственно, их и кормит сюжетами))

papa_gen

February 8 2012, 13:53:37 UTC 7 years ago Edited:  February 8 2012, 14:46:30 UTC

Если Вы думаете, что у меня нет претензий к Пу и нет недовольства российскими обыкновениями, то Вы заблуждаетесь. Они у меня есть, и они куда более серьезны, чем у этой публики, но я считаю, что он куда меньшее зло, чем те люди, что стоят за болотными делами.

Что касается гонораров, то мне как-то без разницы их размер, коли есть тот, кто покупает такие билеты, почему нет? Они же не крадут эти деньги.
Потому что у них есть определенная уверенность в собственных талантах (и не безосновательная) и именно они их кормят, а не Путин. Общественная жизнь - это лишь один фрагмент их жизни и авторы высказывают свое отношение к тому, что в ней происходит. Наивно полагать, что только из-за Путина они популярны, как и полагать, что без него они бы популярны не были.

А относительно темы гражданского долга в тексте автора, так мне кажется никто из авторов не призывает выполнить гражданский долг - обычный концерт, шоу. Если кто-то это обзывает гражданским долгом - так это его право, его и судите тогда ;)
Отличное сравнение.
Лазерная точность сравнения делает вопрос сугубо и трегубо риторическим. Браво!