papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Мысли о лете



В детстве мы все любим лето, но потом с возрастом многие из нас начинают понимать, что лето можно устроить себе круглый год. Тут главное, чтоб были деньги.

Лично я, как понял это, стал любить деньги.
Tags: Думы, Записки на манжетах
Всякие деньги? Или только банкноты по 50 евро?

papa_gen

February 11 2012, 15:24:50 UTC 7 years ago Edited:  February 11 2012, 15:26:06 UTC

Всякие, но лучше, конечно, по 500 евро.

Впрочем, у меня есть одна банкнота в 500 долларов, но только одна. Подарили. Там президент Мак-Кинли изображен. Но вообще их из США вывозить запрещено. Так что 500-долларовики в бочки из-под огурцов и старые кальсоны не больно-то насобираешь. Вот евры и английские ливры в самый раз для собирательства и любви.

Кстати, я тут притчу нашкрябал: http://papa-gen.livejournal.com/481959.html
чето ливры не оченно удобно. в толщину

papa_gen

February 11 2012, 15:39:16 UTC 7 years ago Edited:  February 11 2012, 15:40:22 UTC

Да, евры тут не в пример превосходней, но ливры тоже хороши. Красивы опять же. Расстаешься с каждой, словно от сердца отрываешь: "На кого я тебя оставляю, красу ненаглядную, почто шедевр такой типографический в море-окиян страстей человечьих пущаю?" Так иногда грусть-тоска к горлу подступит, что посмотришь, повертишь бумажечку, да взад в кошель и положишь, вздохнешь и дальше пойдешь. С еврами так не бывает.
тут соглашус. евры оне даже в наличности выглядят как-то безналично. души в йих нема.
Но на месте англосаксов, яб конешно отменил тут королевский указ 1146 года(фантазирую - но другого объяснения этой дури не вижу) запрещающий печатать билеты больше полтинега
Да, записки могли бы быть номиналом и поболее, а то дуже неудобно их коллекционировать. С еврами как-то проще, за что их все и любят.
факт. но бездушно.
вот, а ваще, на мой вкус, самые удобные банкноты для [долгосрочных] коллекций выпускает банкофсингапур. номиналов не помню, курс не скажу и эзотерического смысла тоже никакого не вкладываю, но уверен, шта пластмассовые наличные деньги - это гениально! не горят (почти), не рвуца, не тонут - мечта.

upd зачитал викепедию - оказца таких умных много. включая румынов. о как.

Евры тоже ничего. Вполне нормальные. А все эти пластиковые новомодности не одобряю. Вдруг они туда какую бяку добавляют, чтоб, значит, банкноты саморазрушались? Англичаны в свои пластиковые пакеты такую гадость кладут. Больше трех месяцев пакет не служит - разваливается на кусочки. Всюду нонче обман!
за обман - согласен. иной раз - не продохнуть от этова. НО, румыны-та _не могут ошибаца_:)
500 евро - настоящая головная боль. В Германии только в банке меняли. И ещё подозрительно поглядывали.

Пошла притчу читать.
Ну, так они для засолки, а не для траты. 500 евро бумажки, чтобы над ними в подвале чахнуть, сладко жмурясь. :)
Старо. 'Some people collect stamps, and I collect money'- кто-то из зарубежных олигархов сказанул. Пора на электронные деньги переходить. Впрочем они так душу не греют, согласен :))
Так в мире все старо, если честно. Это при СЛАВЕ КПСС все чего-то новое измыслить хотели, все нового человека строили. Коли кому приспичило, так пусть и переходит, а я человек старых нравов, мне мартинизм этот чужд. И потом, старший брат, он не спит.

Deleted comment