papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про времена года

Прошлым летом у нас в поселочке по причине ремонта в фойе нашего Клуба выставили на улицу расписного Деда Мороза, что обычно стоит под поселковой елкою перед Новым Годом. Деревянного такого и лакированного. В красной шубе, между прочим. Так он две недели в самую жару и простоял сердешный. Парился вовсю, потел даже. Короче, прел...

А тут френдесса amir_ana выложила фотографическую карточку несчастных голеньких младенчиков, что в самую лютую стужу мерзнут в центре Питера около училища им. гражданки Мухной, той, что граненый стакан придумала. И так мне этих младенчиков жалко стало, так зябко за них сделалось, даже передать не могу этого. Вот прямо, как было жутко жарко, когда на Деда Мороза в толстенной красной шубе посреди лета смотрел...

Tags: Думы, Записки на манжетах
Говорят, гражданка Мухина хотела одного такого же или похожего влепить в свой памятник Чайковскому в Москве, ее с трудом отговорили, во избежание аллюзий. ;)
Экая у вас, Тарас, аллюзия причудливая произошла... Даже как-то страшусь за вас.
Аллюзию эту уж давненько сдули.
Это не у меня, это я "Коммерсант" цитирую, там такое любят. ))
"Комерсант"? А это что за диво? Чай, не газета каких альтернативщиков?
Нет, это вроде Times в Британии, только гораздо лучше. )) Ну Вы же газет не читаете, так что я буду рассказывать.
Тарас, ваши причудливые вкусы мне давно известны. Тут я вижу два варианта. Вариант нумер раз - вы лепите дурку, чтобы привлечь к себе внимание. Эпатируете. Это нормально, но мне не любопытно, ибо эпатирует чаще всего тот, кому нечего сказать. Вариант нумер два - вы взаправду так думаете. Но поскольку это противоречит Натуре, ее иероглифам и символам, что она в изобилии раскидывает для нашего научения, то это мнение тем более не интересно.

Обаче все-таки интересно, как вы доходите до всего этого, конечно, если это именно вариант "два", а не вариант "один".

Вот и хочу, дабы вы поделились с публикой тем, как вам вдруг в голову пришла статья в туалетной бумаге, когда вы глядели на младенчиков, пусть и бронзовых, мерзнущих на морозе. Ведь в мороз-то о памятнике Чайковскому не всякий дотумкается. Дуже это любопытно.

А что вы там мне хотели рассказать, совсем даже не любопытно, ибо нелепо, глупо и скушно.
Я просто очень хорошо знаю т. н. Муху, у меня там учится несколько друзей (или уже отучилось), сейчас сотрудничаю с ней по линии своей фирмы (лазерная гравировка). Анекдот этот там бытует, хотя вот взяли его, похоже, из "Коммерса". Так что ассоциативная цепочка простая.

А вот что Вас навело на то чтобы такие картинки постить, это действительно интересно. ;) Я бы не спрашивал, если бы Вы так упорно не педалировали эту тему в этой ветке. ))
Я понял, что вы, по вашему обыкновению, опять "под мухой", потому вам всюду педали и чудятся. А кони вам еще не являлись? Смотрите, как король Евстафий со своею гоньбой на коне явится, вы сразу под стол.
Да ничего мне не чудится, это Вы привязались на невинную шутку с длинной рацеей. Простите за грубость выражений.
Оно и видно, что уже и кони в двери стучать. А вы на цепочку дверь закройте.
Я всегда начинаю нервничать приходя к своим блондинкам. Они по своим линолеумам сейчас босиком рассекают. Правда, у них тепло.
Блондинки, надеюсь, нагишом по морозу-то не ходят?
Принимаю регулярное участие в запихивании их в спецоборудование-большое капустное производство, доложу я вам ! :)))

Но с папой они даже снеговиков лепят!
Капустное производство - это хорошо!
Если учесть, что кочерыжка при этом яростно вертится.... :))) Или сапог не налезает....
Нашим северным младенчикам весело зиму разрисовывать.
Ну, это студенточки, наверное, постарались. :))) А вот попробывали бы эти студенточки полчасика на морозе этом нагишом посидеть... Или полчасика летом при +30 в шубе Деда Мороза постоять... :)))
Коллега изваяет кем-нибудь – будут стоять,как миленькие!:))
однако и писяющему мальчегу, полагаю, в минус девять-та писяетсо не очень комфортно. как бэ какой неприятной болезнию дело не кончелос. такшто проблема получается общеевропейская вощемто.
Странный он какой-то этот Пис. Не политкорректный. Фламандцы в нем насмешку над собою усматривают. Мол, Пис этот не валон, а фламандец. Мол, валоны их так унижают.
бгг, не слышал кстате:) ну это видимо из разряда, что "баба в киеве - меч в сторону москалей направляет" и прочих народных жупелов. а ваще-то на месте што валлонов, што фламанцев - я бы проехал на овтобусе из центра до штаб-квартиры Нато и почитал бы вывески на магазинах, посморел бы на народ - м.б. тада яснее бы стало хде у них главная проблема.
Это куда сложнее осознать, чем переключится с освобождения фламандцев от французского ига.
гы, нее, ну когда выясница, что не турке - проблема - а валлоны эте, с фламанцами - грязное пятно на теле бельгиского халифата - догонят. токмо конешно будет поздно.