papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про заявление Говорухина

А что так все завизжали? С чего вдруг? Выдающийся художник, мастер игрового кино, назвал феномен подобающим ему термином. Все правильно. Ну, и что, что это было сделано в виде рекомендации политику?

Замечу, что, с точки зрения западной социологии, креативный класс и есть то, про что сказал Говорухин, а вовсе не то, что гундосят кудреватые мудрейки. Все очень корректно именно с точки зрения просвещенной Европы.

Да, не толерантно, согласен, но у нас пока толерантность таким пышным цветом не разрослась. С другой стороны, разве толерантный человек может узреть что обидное в какашке? Вон, в Швеции, говорят, актеры в образе какашек в детских передачах участвуют. Я, правда, эти передачи не видел, потому не знаю, правда ли это, но думаю, кого Говорухин термином приложил, должны начать толерантность с себя, так себя всюду и именовать.

Такие мои думы.
Tags: Думы, Думы о России
>А что так все завизжали? С чего вдруг?
"Слушай, обидно, клянусь, да? Ничего не сделал -только вошёл")
мне кажется, что они узурпировали право развешивать ярлыки и впаривать свои понятия всем вокруг...

когда гельман доказывает, что дерьмо может являться объектом современного искусства, когда латынина характеризует всех имеющих отличное от ее ( и иже болотных сторонников) мнение - быдлом, то это нормально и вызывает лишь легкое непонимание - как можно столь изящной шутке не смеяться (кстати этих самых "шуток" можно перечислять и перечислять), а вот когда в их адрес нечто подобное произносится, то здесь простите, это уже не шутки...

papa_gen

February 13 2012, 17:31:18 UTC 7 years ago Edited:  February 13 2012, 17:34:05 UTC

Да если уж серьезно, то после этих выборов вся эта публика людям станет неинтересна. Люди очень не любят обманываться в чем-то или ком-то. А сейчас как раз и происходит процесс разочарования в этой публике. Так что к осени все они станут если не мишенью для плевков, то всяко объектом презрения и насмешек.

Замечу, что Дима Быков очень глупо седлал, когда написал статью про быдло. Его, видно, понесло, и он сам уверовал в ту белиберду, которой занимается сейчас. Теперь у него как поэта только два пути, либо стать вторым Гаркушей и выступать в саунах у олигархов, веселя их наподобие скомороха, либо вылить на своих теперешних соратников такой ушат дерьма, что большинству за Диму стыдно станет. До статьи про быдло, он мог изяЧно написать разгромную статью про "либерастов", как он это сделал когда-то, написав про сионистов, а теперь врешь, теперь ему поприсмыкаться придется. Хотя, конечно, он поэт стоящий много выше Пастернака и прочих. Но поприсмыкаться придется. Публика не прощает такого, а он уже сладко есть привык.
А что, что? Что сказал-то? Я все пропустила, да?
Он в своем свиторе назвал их какашками, это даже Медведев ретвитнул. А потом к Говорухину прибежали из Газетывру, он им подробней свою позицию изложил, прямо сказав, что термин "креативный класс" к нашей псевдоитнеллигенции не относится. Что, замечу, верно, ибо в европах "креативным классом" называют инженеров и ученых-прикладников.
Оу. Битва лапифов с кентаврами.
Ну, уже потоки полились. Даже такие: "Хоть кто-то заткнет этому Говорухину рот?!"
Ну что, ведь правильно сказал.
О чём речь то?
Это в Риге, где он не знал фамилии президента и извинялся за советскую оккупацию, ругал местных русских за неуживчивость???
Не дорос еще наш креативный класс до стопроцентной креативности. С бандерлогами согласился, с хомячками согласился, даже с контрацептивами согласился. А вот последний шаг сделать не хочет.
>> А вот последний шаг сделать не хочет.
= = = = =
Хе... Один раз - не креативный класс !