papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про магнитики



Нынче все, как с цепи сорвавшись, вешают на холодильники магнитики. Куда не придешь, да на кухню не заглянешь, у каждого этим добром весь холодильник утыкан. Даже в таких домах обнаруживал, фамилии хозяев коих и произносить без оглядки боязно.

Особливо любят вешать магнитики с видами курортов и всяких городов, где хозяева побывали. Мол, не какой ванька, а человек не простой - мир видел. И каждый раз, как на кухне оказываешься, ну, дело понятное - водочки испить, каждый раз хозяин, облаченный в майку, треники с подтяжками и шлепанцы, вперяет в тебя свой напряженный взгляд: узрел ли гость ненаглядный, в скольких местах мира этот хозяин побывал...

Но честно скажу - уже достало, качаючи головушкой и прицокивая восторженно зубом, задавать хозяевам вопросы: "Как оно там, в Тегусигальпе, цены, чай, на кофе низкие?" Глаза бы мои не видели и эту Тегусигальпу и эти самые магнитики... А потому сижу, водочку нахваливаю, кильку опять же, спрошу хозяина, что он думает про погоду... А что не спросить-то? Про погоду все думают... После третьей стопочки хозяева обычно и забывают про магнитики, не забывая, впрочем, залезать в холодильничек за колбаской, огурчиками, грибками солеными. Короче, разговор не принимает опасного для мозгов направления.

Я так скажу: уж коли хочется чем-то перед гостями хвастаться, поставьте на кухне огромный магнит и вешайте на него холодильники, что купили в разных частях нашей планеты. Вот.
Tags: Думы, Записки на манжетах
Позвольте не согласиться - гостей у меня бывает мало, выпендриваться не перед кем ... да и незачем, тем не менее - магнитики висят. Не хвастовства ради, но для приятной памяти. И не более того.
А вот на предмет стопочки и прочего - это всегда пожалуйста! ;)
Но память в виде холодильника, чай, посолидней будет?
Некоторые еще и холодильники под магнитики выбирают :)
Чтобы больше влезло и лучше смотрелось.
ну низнаю. както Вы ушбольно суровы в вопросе магнитегов. мне вот оне крайне нравяцо, причем вощемто без задней мысли, ибо в гостях у меня бывают люди только двух типов - которые вполне вкурсе моих теловыдвижений - и те, которые, совместно со мною, от одной до трех четвертых этих же мест посетиле
У меня случай был, когда я на протяжении четырех дней совершал краткие визитации на фатеры к людям. Каждый норовил напоить, а чтоб хозяек не смущать, запирались на кухне. И у каждого там стоял холодильник с магнитами. И каждый хозяин мог меня часами потчевать рассказами о своих поездках. Нет, кабы это как-то по времени разнесено было, а тут четыре дня подряд... :(((
бгг, тада понятно.
нельзя быть большем католиком, чем папо римский
Нуууу... так бы сразу и сказали! :)))
Шут с ними, пусть будут магнитики. Это называется - занудство хозяина.
Сам я бываю зануден и без магнитиков. :)
А я по наивности думал, что это дети так балуются.
Кабы дети... :(((
Позволю себе всё ж с Вами не согласиться!
Мне место "холодильник" не очень нравится и сейчас себе на кухне ( чтоб на виду были) под них хочу магнитную доску приспособить, чтоб интерьер вписывалась! Но сама идея сбора магнитов нравится. Они ж не для хвастовства (вот тут не соглашаюсь )) ), а зачастую для воспоминаний! Вот не всегда времени хватает на просмотр фотографий, а тут лезешь в холодильник за солёным огурчиком, а глаз цепляется например за магнитик из Кордобы, и вспоминаешь как тепло там было и как апельсины/мандарины прям с деревьев рвали и вот настроение поменялось!
Это все так говорят, что для себя, а терзают гостей. Если бы мы с женой и детьми почали прилеплять магнитики с тех мест, где жили, да где бывали, так можно было бы трое суток обалдевшим от радости гостям без роздыху сказания вещать.
сурово вы с магнитиками разобрались))
на фотке очень даже много интересных!
А когда холодильник встроен в мебель, то и соблазна нет магнитики вешать! ВотЪ. И эстетичнее, к тому же.
А я по наивности думал, что это дети так балуются.