papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про Лунтега, Путина и кое-что еще

Рекомендую к прочтению интервью с куриным олигархом Сергеем Лисовским.



«Аркадий Дворкович у меня в компании не прошел бы даже теста на замначальника отдела»

Почти подо всеми его словами я бы как предприниматель подписался. И с анализом его я во многом согласен. Я не согласен с двумя вещами:

Первое. Я не согласен с теорией, что "царь хороший, бояре плохие".

Эта теория верна, да, но только для боярской думы. Там бояре были достаточно своевольны, и царь не всегда мог избавиться от неугодного боярина, потому как многие были его родственниками, а кто-то, как теперь говорят, "компромиссными фигурами".

Но "вертикаль" введенная при Путине и вовсю заработавшая при Лунтиге, предполагает, что в окружении дуумвиров нет компромиссных фигур и случайных "пионеров", как их метко обозначил Лисовский. Все они обласканы и назначены дуумвирами, а кто не хочет работать с дуумвирами, вылетает как пробка, что и произошло с Кудриным.

И я сильно сомневаюсь, чтобы Лунтег не знал, что старший из братьев Дворковичей так Путина не любит, что кушать не может. В интернет-беседе с Ириной Родниной Михаил Дворкович написал такое: "Ирина Константиновна, у этого человека было 12 лет, чтобы сделать нашу страну, хоть немного безопасной и благополучной. Мимо!"

Впрочем, я понимаю, почему Лисовский изображает веру в доброго царя и плохих бояр. Хорошо понимаю. И замечу, что в этом интервью, он прямо намекнул, что не верит в истинность этой теории: "Вот раскопали, что он (Навльный) Йельский университет окончил. Извините, Дворкович тоже закончил американский университет. Если вы говорите, что Навальный – агент влияния, потому что он учился в Америке, то, следуя вашей логике, помощник президента РФ по экономике тоже, наверное, агент влияния, потому что тоже учился в Америке и у него, кстати, по-моему, родственники живут в Америке. Ну вы уж если занимаетесь контрпропагандой, так не давайте своим оппонентам такие аргументы: либо вы работаете на идиотов, но тогда вы проиграете (недооценивать соперника нельзя), либо вы сами… не слишком умны, если так оппонируете."

Человек, что такое говорит просто не может верить в теорию доброго царя и плохих бояр.

Второе. И я тоже считаю это лукавством Лисовского. Он говорит: "Свита «тандема» подсовывает Медведеву и Путину решения, выгодные ей, проталкивает их, пользуясь занятостью президента и премьер-министра и слабым политическим положением парламента. В результате у руля управления государством и экономикой возникают некомпетентные, самодовольные и агрессивные «сопляки», «пионеры». Общественное возмущение ими транспорировалось на фигуру Путина. И после выборов он будет вынужден (или сделает это по доброй воле) провести чистку своей команды".

Это Лисовскому и мне хотелось бы, чтобы Пу провел чистку своей команды, но лично я в этом совсем не уверен. Сомневаюсь, что в этом уверен и сам Лисовский. Вот пробежала кошка между Кудриным и Лунтегом, и тот вылетел с терском, ну еще кто-то так нарвется, но не более того. Ни Пу, ни Лунтег никогда не обращали внимания на реальное общественное мнение. Впрочем, Лунтег заигрывал с либероидами, это да. Но внимания на общественное мнение они не обращают. Доктор Рошаль может часами распинаться перед Путиным, рвать на себе волосы, рубашки, докторские халаты и костюмы, Пу будет кивать, со всем соглашаться, реагировать словесно, а потом просто забудет и о Рошале, и о тех проблемах, что он поднимал.

Это наша беда общая, что пока у нас такой выбор: либо Пу, который пока, надо отдать должное, приносит стране куда больше пользы, чем вреда, либо сволота, что стоит за болотным сбродом. Тут, впрочем, нет никакой вины Путина. Пока страна, люди, в том числе и те, кто бегает на болотную, не поймут, что либероидная мразь их личные персональные враги, никакого демократического и либерального общества у нас не будет. У нас выбор: либо Пу со всеми его минусами, либо венедиктовы и прочая нечисть и возвращение в лихие 90-е.

Польше, замечу повезло, что в силу целого комплекса причин ее диссиденты оказались все национально ориентированы. Они были против ПОРП, но никто из них даже во сне не называл Польшу "эта страна". Нам в этом смысле повезло меньше. Замечу, что демократия не может быть ненациональной, она всегда национальна, ибо демократия - власть народа.



И чтоб два раза не вставать. Кудрину, кажется, ничего не светит после выборов. На Красноярский форум он не попал. Это, как принято говорить, знак. А второй знак, Кудрин с чего-то стал пиарить статью Н.Рубини в "Ведомостях" про упущенное десятилетие для России (внимание!) в случае избрания Пу президентом. Бывший премьер Касьянов, что примечательно, пропиарил эту статью примерно в тех же словах, но на два часа позже... Хотя, Пу и может куда старого приятеля Лешу пристроить. Да.

И да, адрес интервью С. Лисовского: http://www.ura.ru/content/kurgan/15-02-2012/articles/1036257607.html

Читайте. Там, кстати, и про Навального есть.
Tags: Думы о России
вот я и думаю, что должна в России появиться третья сила.
Важно, чтобы она была системна. Пу, при всех его недостатках, ситемен, а потому и есть меньшее зло по сравнению с оппозицией, что сама себя так и называет: несистемная.
прочитал. есть же адекватные люди. читаю его и понимаю-я знаю, что ничего не знаю. а иной раз слушаешь какого-нибудь министра "пионера" и чувствуешь себя Спинозой.
В принципе он никаких великих истин в этом интервью не открыл. Любой вменяемый предприниматель-производственник, а не "импортер", что возит нерастаможенный товар через Эстонию, Вам скажет тоже самое. Ну, со своей спецификой, конечно.

Это - очевидные вещи. И все выглядит абсолютно так же и в Германии, да и во Франции. Отличий в принципе мало. Только там бизнесу помогают, а у нас хорошо, когда не мешают.
Ну не удержался я, ну не удержался.
Полагаю, про системность оппозиции, вы в уме головного мозга как-то себе представляете.
Хотелось бы узнать, как оное выглядит.
И почему в этих же категориях Пу системен.
И вообще тема блудная, про системы и подсистемы.
Но при вашем колоссальном интеллекте вы, вероятно, кое что можете разъяснить народу-недотёпе.
И может даже отдельным постом.
В вашей лексике и фонетике это было бы занятно.
Только это уже калибром выше лихого бутербродного флуда.
И здоровичка вам.
А пишу так витиевато, зная, что вы мне приколы мои завтра и простите, бо - Прощенное воскресение.
А на Масленницу разговеем)))
Вот ВЫ это всерьёз написали? Понятно, если пишут наёмные писаки из нашистов. Но Вы вроде, человек финансово независимый. Вам то зачем?
Вся эта оппозиция полностью управляется и зависит от Власти. Тот же Немцов точно такой же элемент системы, как зять Волошина суходольский. Просто работы разные. Её туда и направили, чтобы негодование людей спустить в свисток.
Да, есть игра и другая: либерасты вешают свои грехи на Путина, чтобы он пошёл "козлом отпущения". Но это уже не имеет никакого отношения к поднятой Вами теме.
Причём всё. что я написал это ОБЩЕЕ место. так считают ВСЕ. И изменить это мнение уже невозможно.
Как Вы считают далеко не все, а только узкий круг лдей, что полагают, будто Москва оказывает России "услуги по управлению". Вы намеренно часто смешиваете феномены разной природу в одну кучу, чтобы запутать возможный анализ. Не знаю, зачем Вы это делаете, мне ваши мотивы не интересны. Но делаете. И сами про это прекрасно знаете.

Вот какая связь между зятем Волошина Суходольским и системой назначения в экономический блок правительства полудурков и ВШЭ? Какая? Да никакой.

И не надо мне рассказывать, что эта оппозиция "ручная". Там есть ручная часть, а есть, при том, тот же Немцов, что спят и видят, когда посадят Пу.

Стоит разграничивать то, что Пу того же Касьянова не сажает, и то, что Касьянов является политическим противником Пу. Стоит понимать, что некто Рейнгольдович спит и видит, как опят начнет что-то делить, и то, почему его не сажают. Хотя есть за что.

И то, что говорит в интервью Лисовский и написал здесь я, говорят на медусобойчиках очень многие предприниматели. По крайней мере те, что хотят жить и спокойно умереть в России.

А коли начать рассуждать в вашем ключе, придется вначале допустить, что Пу - Крабе, работающий на клоб, потом допустить жидомасонский заговор, потом, что есть мировое правительство, ну, а в самом конце, что одно из колец Сатурна есть на самом деле корабль разумных мух из созвездия Ориона, которые и дают команды этому мировому правительству. Кто дает команды разумным мухам вообще не ясно, но несомненно нечто страшное. Да.
Если не в тягость поясните.
1. Как Вы считают далеко не все, .... что полагают, будто Москва оказывает России "услуги по управлению".
Да, я так искренне считаю. Москва управленческий, логистический, информационный, финансовый центр страны. Это полезная работа везде в мире оплачивается очень хорошо. В чём тут я не прав?
2.Вы намеренно часто смешиваете феномены разной природу в одну кучу, чтобы запутать возможный анализ.
Л.П. Только в коротких постах, когда спешу. Поясните, где в данном случае я вольно или невольно исказил ситуацию.
3. Путин как лидер страны выражает интересы многих групп и социальных слоёв. Одних больше, других меньше.
Сторонники западного либерализма контролируют все основные ведомства в России. Путин публично присягал на верность их курсу.
Волошин по прежнему влиятелен. Та же ВШЭ это нижнее звено экономический штаба этой группы. Дворкович высшее. Но выше го Центральный банк и Минфин.
Отдельных людей да, могут и снять. Того же Касьянова. Да есть личные обиды. Ну так в любой организации, даже самой сплочённой есть фактор внутренних конфликтов, конкуренции.
4. Да есть люди, что хотели бы сесть вместо Путина. Они доказывают. что могут провести ЕГО курс лучше него. Немцов их пиар фигура. Не более того.

papa_gen

February 17 2012, 09:30:34 UTC 7 years ago Edited:  February 17 2012, 09:33:58 UTC

Ну, во-первых, Вы так искренне не считаете. Давайте уж не будем тень на плетень наводить. Вам так удобно считать, с этим соглашусь. Мотивы, почему Вам так удобно считать, анализировать не берусь. Это про роль Москвы.

Во-вторых, Вы ВСЕГДА намеренно смешиваете разные по природе феномены в одну кучу в тех случаях, когда понимаете, что если не будет этого нагромождения, Вас тут же поймают.

В-третьих, Пу никаким сторонникам западного либерализма не присягал. Тем более Вы никак не проясняете, что понимаете под этим самым "западным" либерализмом. Вы и здесь все сваливаете, при том намеренно, все в одну кучу. Вы не можете не знать, что понимание либерализма в Европе и США коренным образом отличается. Если в Европе это в основном либерализм экономический, то в США к либералам относят и местных коммунистов и сторонников социализма. Вы это прекрасно знаете, но намеренно скрываете.

Дальше тезисы про Волошина, ВШЭ, как нижнее звено, Немцов, как доказывающий кому-то что-то, но не народу...

Кому? Кому доказывает Немцов? Чьим звеном является сборище экономических полудурков, жующее зады экономической науки середины 1930-х годов в лице ВШЭ? От чего проистекает влиятельность Волошина?

Давайте уж договаривайте то, на что постоянно намекаете, но понимаете, что скажи это в открытую, и Вас поднимут на смех.

Вы постоянно хотите сказать, что у нас тут "территория крабе", этакая форма неоколониализма.Так? Тут у нас Бильдербергский клоб правит? Так? Вы на это намекаете? Как бы подталкиваете людей ненавязчиво, чтобы они до этой "идеи" сами дошли?

Вот и вернулись к тем самым разумным мухам из созвездия Ориона, что правят планетой Земля посредством Мирового Правительства, сидящего в подледном озере в Антарктиде, куда крабе Пу недавно пробурил дырку.
По поводу первых и вторых, ну хоть пример то приведите! Есть мой ЖЖ, там ссылки на мои статьи и брошюры.
Путин назначил на ключевые посты - Минфин и Центробанк, Минэк, таможню людей либерального клана. Там проводится последоватльный курс. Этот курс обосновывают люди из ВШЭ , ИЭПП, ЦЭСИР и т.п и т.д. Несут они чушь,там очень много глупцов. Их педагоги калечат мозги молодёжи. Причина в том, что экономический курс убийственен для страны. Экономическая активность в стране удушается. средства и мозги из страны бегут.Причём глупости очевидны. Поэтому для пропаганды и работ на среднем и нижнем уровне набирают идиотов. Тут даже умный подлец опасен: он сразу поймёт суть, начнёт контригр, ибо легко разбогатет на этом: российский бизнес щедро оплатит его саботаж курса правительства.
Путин даже сегодня не выступил против этого курса. А эти ребята сейчас просто приняли решение: немного позднее надо заменить его и его команду.Ибо так принято мире компрадоров.
Любопытное интервью.
Спасибо, Папа Гена!
Очень интересный анализ.

Только ведь сразу не поверят, пока не проверят...
кабы некоторые люди в молодосте вели себя приличнее - глядишь к йих словам в зрелом возрасте и больше прислушивались бэ

papa_gen

February 17 2012, 12:52:11 UTC 7 years ago Edited:  February 17 2012, 12:55:22 UTC

Ну, в данном слцучаЕ... Я не про него, я про себя, в общем 146 прОцентов от мяня... Воть. И почему за Пу голосовать лично я буду, и чем мне оный Пу не нра (не торт)... Жена еще вчера за Прохорова, потом ей папа рассказал что-то... В обчем вся сембя за Пу. Более того, мама и теща вызвали к нам катострофических... Вся семья записалась голосовать дома, включая меня (у меня радикулит).

В общем группа инвалидной поддержки. Но коли Пу нас всех обманет...

Шутки шутками. Мама так и щутковать горазда, мы с папой (и тещей) не готовы, коли честно...

А Вова, мой польский племянник и российский гражданин, заявил, что он ни за кого из этого bydła (скота) голосовать не готов. А про блоГГера Обвального сказал такое, что я и порторить не мОжу.
за инвалидную команду - поржал:)
а в остальном - ежели Вы утверждаете, шта товарищ все умнО и грамотно описал - то сомневаца в Ваших словах мне резона никакого нету.
Однако же, в силу, хоть и крайне шапошного, но все же знакомства с гражданином, случившегося в начале 90-х - имею об ём мнение. и оно примерно такого же свойства, как мнение Вашего племяника про обвального:) такшто статью даже открыnm не смог - по причине чегото, што выглядит, как идиосинкразия:) ну и лает, как она же
"сволота, что стоит за болотным сбродом"
Надеюсь, Вы понимаете, что это наш любимый Госдеп? слава ему!
Кабы это был именно Госдеп! Все гораздо сложнее.