papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про Чулпан



История про то, как опозорилась "Газета.ру", распространив заведомую липу, про то, что Чулпан Хаматову принудили сняться в ролике за Пу, надолго войдет в историю нашей журналистики. Как же! Им так хотелось, чтобы это было правдой, что даже не удосужились посмотреть, что информация пришла не из Москвы, а из Испании...

Им так хотелось в это верить!!!

Можно, конечно, поупражняться на темы Бакушинской и прочих дурней и дурех, живущих в измененном состоянии сознания, но они скучны. В конце концов, Бакушинская просто глупая баба. Но как "Газета.ру" в лужу села! :))) С размаху. Вот взяла и сама себя обмазала коровяком прямо по уши. А все кричали про то, что следуют высоким стандартам профессиональной журналистики. Угу. Теперь все видят, что за профессионалы у них работают.

А ведь кто-то на эту интернет-газету деньги тратит. И что в итоге?..

Нет, попасться на элементарную разводку... Они, что? Они вообще не просыхают? Или это результат самогипноза, когда, если происходит что-то, ломающее твое видение мира, готов поверить в любую лабуду, что может хоть как-то умалить в твоих глазах значение этого феномена?

Но тогда это уже колхоз какой-то, а не пропаганда, ибо верить в небылицы, что сам и сочиняешь...
Tags: Записки на манжетах, Элегируя на арфе
Здесь не так всё просто. Или просто совсем. Это самый демонстративный и примитивный информационный узелок. То же делается и с историей, например.
Ой! Мне ли Вам об этом говорить...
Да тут, если прямо говорить, как раз все просто. Лично я давно уже газетувру не читаю, как и коммерс. Просто даже и не открываю их. Но вот так спалиться, так показать свой "профессионализм"... :))) Это просто в камне отлить надо.
А из-за чего срач такой? Халатова - за Путина, другой - за мутина, а третий - вообще, за Солоху Власьевну. А пресса? Пресса ангажирована и продажна, впрочем как и лицедеи всякие.
Кому "им"?
Вы про тех, кто читает ЭТУ газету?! Ну и пусть себе читают, что хотят. Люди читают разное, и никто им не запретит.
Или про тех, кто перестал ориентироваться, где добо, а где зло? Этим вообще уже ничто не поможет.
Я про мурзилок, что склепали газетную утку, будто Хаматову шантажировали. Им липу подсунула, а они повелись... :)))
Понятно.
Мне кажется, это было очевидно из самого текста поста. Разве не так?
И что? Какая-то околесица перепившего человека. Хаматова, Федерация... Руки, ноги, хвосты. С тем же успехом автор этого бреда мог туда добавить Гитлера, Мао Дзе Дуна, Ротшильда и Обаму.
А по-моему вполне логично. Тема об участии Путина в благотворительности и предвыборной агитации (вернее - пропаганде;)).
Вы знаете, все политики во всем мире участвуют в подобных акциях. И что? Что из этого? Почему Пу не может этим заниматься? Почему Вы настолько циничны, что отказываете ему в праве заниматься благотворительностью искренне? Почему Вы, персонально Вы, отказываетесь верить, что Хаматова искренне, без задней мысли снялась в этом ролике?

Наконец, почему Вы верите бредням гражданки, что уже доказала свою неадекватность, написав про стрелку осцилографа?

Так что давайте уже закроем тухлую тему "моральности".

Аморально стряпать газетные утки. Кроме того, этим заниматься пристало желтой прессе, а не интернет-СМИ, что выдает себя за образчик профессионализма. Аморально писать статейки в жанре публичного доноса, чем и занимается гражданка Латынина. Аморально давать ссылки на публичные доносы.

Вы один раз уже участвовали в аморальном деянии - травле несчастной директриссы детского приюта. Теперь участвуете в подлой травле Хаматовой. Так что задумайтесь. Помните, что и за это спросится. Какою мерой мерите, такой мерою и дастся вам.
Спокойней, спокойней...
Ну, во-первых, я ни разу не верю никаким гражданкам. Я вообще мало кому верю, уж простите.
И не отказываю я в праве, я просто считаю, что благотворительность не может быть на показ. Она не может браться в расчет в достижении личного успеха. Тем более долголетним правителем, который на здравоохранение предназначал суммы меньше допустимого уровня, рекомендованного всемирной организацией здоровья для поддержания элементарного. Поэтому я считаю, что лично ему должно быть стыдно, но отказывать я не отказываю, пусть его!
По поводу "травли" "несчастной" вы тоже что-то напутали.
И на счет Хаматовой я думаю, что она с задней мыслью, конечно. Она, крайне талатливая актриса в этом ролике была на удивление неубедительна. Кроме того, более убедительно и с меньшим вмешательством монтажиста свою позицию она уже высказала тут http://www.youtube.com/watch?v=sNhQOrS1sRs&feature=related
Но что она делает, как и когда этот тоже ее личное дело. Я ей тоже ни в чем не отказываю! У меня есть своя голова, свои приоритеты, понятия о морали и совести, и я им буду следовать. Во всяком случае стараться.
И вы, думаю, тоже имеете нечто подобное, поэтому я вас ни в коем случае не переубеждаю, я просто высказала свою точку зрения и поинтересовалась вашим мнением по частному случаю. Если это на вас это так сильно действует, то конечно, давайте закончим.
На меня это вообще никак не действует. Я просто считаю ваши высказывания на эту тему аморальными. Следует разделять Путина человека и Путина политика. Вы намеренно это смешиваете. Одно дело, когда он не может что-то сделать в силу вполне объективных причин как политический чиновник, и совсем другое, когда он это делает как человек. А что делает напоказ, так тут может быть совсем другой мотив - дать пример состоятельной публике на что лучше тратить избытки. Всяко лучше, чем пожирать устрицы белон, потратить эти же самые деньги на детей и врачей.

Видите, есть вполне даже человеческое объяснение поступков Путина, а не то, что предложили Вы.

В юстиции есть понятие презумпции невиновности. Это означает, что следует считать любого человека честным, коли не доказано обратное. Железно должно быть доказано. В рядовой обычной морали это принимает вид того, что нельзя, неэтично думать и говорить о человеке плохо, пока нет веских причин так говорить.

Так что, я-то как раз спокоен, а вот Вам Путин, видно, что-то сделал плохое, коли вы такой сумбур тут навалили.

Давайте уже про "мораль" морали не читать. А лучше вспомните как вы участвовали в травле той самой директрисы приюта, что закончилась для той женщины инфарктом.
Аморальными?! гы
ну, что ж ...
Оправдываться перед вами я не собираюсь. Тем более, что уже раз вы от меня получили исчерпывающую информацию - считала и считаю до сих пор свои действия правильным.
Я и не сомневался в том, что Вы свое участие в травле людей, считаете правильным.
Серьезно?!
Раз уж вы меня разоблачили, то делать мне в вашем журнале уже нечего. Думаю, что и вам в моем тоже.

:)))

Вот так всегда. :)))