papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Красота требует жертв!



















Tags: Ужас, Шедевр
Бедные девочки...
Да какие же они бедные? Они за каждый выход столько получают, сколько хозяин доходного дома где-нибудь в Баден-Вюртенберге за квартал. При том, что он хозяин, и у него на руках жена и дети, семья, короче. Так что...
Ну, поскольку мне на чужие деньги начхать, я вполне волен посочувствовать упавшей девушке, и слава Богу, что так.
Замечу, что во Франции их таперича и девушками называть запрещено, ибо неполиткорректно. Так что и не девушки, и не бедные. Назовем их честно и прямо - живые манекены. Разве можно сочувствовать манекену?
Я лично вижу девушек. А уж девушек-то я видел больше, чем некоторые люди воробьев, и предмет знаю. Это - девушки, чьи-то дочки, чьи-то сестры или возлюбленные.
Вы меня дразните, что ли?
Дразню? Может, и дразню, коли Вы почитаете констатацию фактов неким сортом дразнения.

Ну, возлюбленных в этой профессии иметь нельзя...

Про остальное скажу так - большинство из них в человеческом плане представляют из себя законченные отбросы общества. Уборщица на немецкой автозаправке чаще куда ценнее в человеческом плане, чем эти ходячие вешалки.

25, крайняк 32 года. И все. А дальше пучина кокаинизма и алкоголя. В 40 лет большинство из них ходячие развалины, некоторые даже с трофическими язвами. И дети есть у единиц из тысячи.
"Ну, возлюбленных в этой профессии иметь нельзя..."
"...большинство из них в человеческом плане представляют из себя законченные отбросы общества..."
"... пучина кокаинизма и алкоголя..."

Ловко Вы на живых людях клейма штампуете. Эх Вы, дед-всевед...
Я вот не дед-всевед. Я вообще человек глупый. Но я мужчина, и в упавшей девушке вижу девушку, которая упала. Мне неинтересен ее моральный облик и содержимое ее бумажника.
Падать больно. И обидно. Будь она хоть трижды дура, она упала, и ей больно. Зубоскалить над этим пошло.


Я не дед-всевед. Я насмотрелся на этих вешалок, что вышли на пенсию. В этих девушках только оболочка девушки. Вы видите девушку, а на самом деле это просто протоплазма с силиконовыми мозгами. А за падение им уже заплатили. Страховка от травм входит в их контракт. Все примитивно и пошло, а вы повелись на все это прямо как школьница-читательница гламурного журнала. :)))
Вот опять "...заплатили..." "...входит в контракт..."
Журденовские разговорчики. Мещанские. А Вы мужчина, офицер. И я, вечный лейтенант запаса, Вас понять не могу. Даже пытаться не буду.
Я тоже кое-кого знаю "из этих вешалок". Обычные женщины. Разные.
Что-то огорчили Вы меня.
Да кого вы знаете из них? Вы знаете местных питерских, т.е. замшелую провинцию, где еще пытаются грязную пошлость профессионального гламура прикрыть рваными тряпицами заунывных рассуждений о "высоком".

В мире высокой моды у таких девиц все расписано на полтора-два года вперед. Там просто нет места ни чувству, ни уму. И смотреть на них и должно именно так, как они того заслуживают - с брезгливостью.
Я в глянце шестой год фрилансерствую, знаю и француженок и американок. Я у них интервью брал, общался, с некоторыми просто так беседовал. Фамилии назвать?
Обыкновенные девчонки. А если они с Вами общались без чувства и ума, так это Вам минус.

Ни на кого не должно смотреть с брезгливостью. Не по-христиански, не по-мужски, не красиво.
Я так скажу. "Шестой год фрилансерствую" я опускаю и пропускаю мимо ушей, равно как и все прочие патетические рассуждения. Я в патетику не верю.

А на счет Журдена...

Думаю, Вы знаете, что под Журденом был выведен Король-Солнце. Сравнение лестное. Благодарю.

Какая уж тут патетика? На штате не работаю, потому что болен. Сотрудничал с "ELLE", с "Городом мод" в международных версиях, с "Quelle", пару раз тиснулся в "Vogue", чорти с кем только не сотрудничал. В чем патетика? Обыкновенное райтерство. Неплохо кормился, кстати.
Христос на блядину конкретную, прости Господи, с презрением не посмотрел. О чем я Вам смиренно напоминаю. Тут в чем патетика? Или Вам - можно? Вас живым вознесут на небеси? Нимб причесываться не мешает?
Если Вам нравится сравнение с Журденом - носите на здоровье.
Мне сравнение с Журденом нравится. Даже льстит. Часто ли нас сравнивают с самим Королем-Солнцем? Такое дорогого стоит. И на правах Журдена я в ваши пафосные речи добавлю чуток интеллектуального лиризму.

Вы совершенно верно заметили про Христа и блудницу. Только речь не шла там о том, что Он поощряет блуд. Там речь шла о милости к падшим, что встали на путь исправления. И эта самая блудница потом прислуживала Ему при Тайной вечери. Т.е. речь шла не об оправдании профессии блудницы, вариантом которой является "модель", а о том, что негоже тыркать человеку прошлым его, коли он переменил себя. На этом часто ловятся люди, что с пафосом не к месту приплетают эту историю из Св. Писания. Попались и Вы. Это у Вас как и с Журденом вышло.

Так что давайте не будем друг перед другом изображать неопытную невинность, коли мы с Вами, ежли не старцы, то пожившие уже люди... :)))
Э, нет. Я знаю, о чем говорю. Презирать можно профессию - блудница. А не живого человека, который, кстати, может и перемениться, и спастись. И Вы не знаете, спасется ли какая-то конкретная манекенщица, или не спасется. Ну, не Вам это решать.
Что, сказал Христос - не бейте ее, она переменится? Или - тебя не побьют, если ты исправишься?
Глупости, я Писание помню. Другие слова он сказал. А исправляться или нет - это уже было ее личное дело. Она смогла.
На подиуме падает не профессия, и не манекен, а живой человек. Любая из них может и спастись, и даже святой стать - гипотетически. Ну вот хоть у батюшки знакомого спросите. Да и Вашем чувстве собственного превосходства над этими беднягами упомяните тоже. Я съем свою шляпу, если батюшка Вам фитиль не вставит.
далее, о Журдене. Вы ведь не филолог по образованию, литературоведение не изучали? Журден, как персонаж комедии, в контексте нынешнего прочтения никакого родства с Людовиком не имеет и иметь не может. Да и во времена Мольера сатирическое значение этого образа было совершенно адресным, направленным на совершенно конкретную прослойку буржуазного класса. Журден смешон, потому что пытается подражать Людовику, и вообще знати. А Ваша теория забавна, но не более.
Давайте Вы уже не будете заниматься богословием, тем более накануне Великого Поста. Фитиль мне за это никто не вставит, так что приступайте к поеданию шляпы прямо сейчас.

Я, может, и не филолог по образованию, но в отличие от Вас я в свое время перечитал кучу французской литературы о Луи и его эпохе. Так что я только повторяю банальный взгляд французского литературоведения. Угу. Видите, как все забавно вышло? :)))
Если Вам можно богословием заниматься, отчего мне нельзя?
Вставят непременно. Мне вставят за суесловие, Вам - за гордыню.
Я тоже перечитал кучу французской литературы по данной эпохе. В том числе и специальной, по истории театра. Журден не есть портрет Людовика. У него есть карикатурные черты монарха, с совершенно конкретными целями данные. Видите, как все забавно вышло?
Я могу Вас очень жестко и по делу высмеять. И это не будет проявлением гордыни. Могу пропустить мимо ушей. А могу сказать просто. То, что Вы тут написали псевдобогословского произносит каждый день куча народа и произносит в оправдание своих поступков. То, что Вы пишите про "Bourgeois Gentilhomme" просто повторение задов восторженного литературоведения конца XIX - нач. XX века. Есть куда более фундированный современный взгляд на вещи. Так что все выходит для Вас еще куда забавней.

Давайте уже станем, наконец, взрослыми и перестанем, подобно пылкому юношеству, поддаваться на мишуру пафоса. Стоит один раз увидеть подобную красотку в состоянии наркотического кайфа, как весь прекрасный мир гламура поворачивается к человеку другой своей стороной. Ну, а вид застарелых трофических язв и вовсе избавляют от остатков восторженности.
Нет, не можете высмеять.
Разве я свои поступки псевдобогословием оправдываю? Нет. Не перед Вами мне оправдываться. А вот Вы фарисейство свое пытаетесь оправдать тем, какие они все манекенщицы - плохие. А передо мной - не нужно. Я не прокурор.
Видеть в человеке - человека, это пафос восторженности? Тогда я останусь при своем пафосе.
Это, кстати, очень удобно - любые слова оппонента именовать проявлением пафоса. Возьму на вооружение.
"Фундированный современный взгляд на вещи"? Вообще насмешили. Тенденции изменятся, взгляды современные никто и не вспомнит, останется сухой академический осадок. Образы, выразительные средства, метафоры и прочее литературоведческое. Тут тоже нет пафоса никакого. Это дисциплина, она изучается академическим образом. Все остальное - профанство.
Но это если говорить о литературоведении, как о дисциплине. А есть просто читательская и зрительская позиция. Ни один нормальный человек сейчас не будет воспринимать "Мещанина" как антитурецкий памфлет, и чихать ему на то, что он был с этой целью написан.
А зачем зрителю комедии думать про Людовика, когда у него есть возможность видеть Журденов в природе, или хотя бы хотя бы Ваш журнал почитать?
Хороший Вы человек, но Каперна очень в Вас чувствуется.
Впрочем, и в Каперне люди живут.
А прощения я у Вас завтрева попрошу.
Весь вопрос в том, что Вы подразумеваете под термином "человек". Для Вас он, да и Вы сами - грязная похотливая тварь, что пришла в мир для утоления страстей. Разве нет? Вот Вы и навешиваете в борделе красивые цитатки про "Видеть в человеке человека".

Это же касается и ваших рассуждений про Журдена. А уж поминанием Каперны и вовсе пролили бальзам на душу. Я никогда и не скрывал, что Собакевич мой любимый персонаж в "Мервых душах", а равно и то, что капернцы мне милЫ. :)))
О как.
Что ж, в борделях я бывал. Правда, даже очень сильно подшафе я не спутал бы сие заведение с Вашим журналом, но раз Вы сами так сказали...
Вы сами сказали, что высмеять Вас у меня не выйдет. Пришлось прямым текстом. Сами захотели.
Нет, Вы прекрасно все написали. Я бы лучше не смог.
Я предупреждал. Вопрос не в моем отношении к Вам как к человеку, которое очень хорошее, вопрос в моем отношении к гламуру как к явлению, к его сознательным служительницам, а равно и тем, кто в угоду своим слабостям начинает, подобно Вам, плести вокруг всей этой грязи сладко-паточный миф.
Ну, предупреждали, да. Я полностью в восторге от Ваших слов, и если Вы их сами перечитаете на холодную голову, поймете, почему.
Вы ничем меня не оскорбили, огорчили немного, ну да я Вам не судья и не нянька.
Я понять о Вас кое-что хотел. Понял. Мой антропологический интерес удовлетворен.
А беседу сию нужно в назидание сохранить где-нибудь в анналах. Непременно.
Я всегда такие вещи говорю очень хладнокровно. Как можно дольше избегаю говорить, ну, а коли человек уж сам напрашивается, коли распаляется, тут я и выливаю на него ушат. Уж такая у меня натура. А что поделаешь? Кто, коли не я? Все привыкли к тому, что с ними все деланно соглашаются, даже поддакивают иногда, лишь бы не конфликт... А нужно-то всего лишь окатить человека его собственными производными. И часто это на пользу идет. Человек, пусть некоторые и поздно, но начинает думать. Так что не со зла сделал.

Написал в шутливом тоне, но по сути ничего не приврал. Вы просто вдумайтесь в то, сколько лично Вы поломали жизней. Можно, конечно, прикрываться за сказочку: "Все по обоюдному согласию", ну, так в царстве Паука все делается по обоюдному согласию. В этом его фишка.
Да я понял, понял про Вашу натуру. Сами-то распалились эвон как. (Пафос, пафос!) Я же говорю - я не в претензии. Ничем Вы меня не окатили. Я совершенно не задет. Мне эта ситуация смешна, и смеюсь я над собой только отчасти.

За все, что я сделал и поломал - я отвечу. Но ведь не перед Вами же, в самом деле. Другой есть судия (с).
Да, я уже понял. Кстати, и ответ сотни раз слышанный: "Не вам меня судить". Смешно, право слово.

Да кто ж Вас судит? Это Вы так думаете, что Вас кто-то судит. А никто и не судит даже. Даже, кабы позвали и денег предложили, не пошел бы. Вопрос не во мне, вопрос именно что в Вас.

Все настолько банально и пошло, что даже и не смешно.

И выкиньте из головы про "распалились". Распалились Вы. Так что остыньте чуток, а то и прогуляйтесь вокруг дому. Все для пользы души и тела.
Я Вам завидую. Если я, дожив до Ваших лет, сохраню хоть половину Вашего незамутненного самомнения, мне будет чем гордиться.
Повторяю, вопрос именно в Вас. Никого нельзя сделать счастливым против его воли, и никого нельзя спасти против его воли. Вы и только Вы можете это сделать. Но неосуждение Вас как человека, еще не значит, что никто не имеет права дать Вам по рукам, когда Вы начинаете сеять зло. Вот и все. Вам дали по рукам, а Вы возомнили, что Вас осуждают.
Кто это мне дал по рукам? Не Вы ли?
Ну анекдот же, честное слово.
Да кабы не анекдотом было, Вы бы тут так не кипятились. Разве нет? Еще начните тут деланно изображать меня блохой и тараканом. :))) Скажите себе проще. Оказались в луже. :))) Повторяю, мое теплое отношение к Вам ничуть не изменилось, а вот ваше ко мне, судя по сарказму, за которым всегда стоит злоба, часто звериная, ухудшается от минуты к минуте. Но, думаю, Вы все-таки найдете в себе силы нажать на тормоза.
Я не кипятился ни единой секунды. Сначала я подозревал, что Вы мне морочите голову и меня дразните, а потом я Вас понял.
И ничуть мое отношение к Вам не изменилось, раз я все еще поддерживаю эту беседу.
Вот и славно!
Трам-пам-пам!
а почему они отбросы? Они делают работу - работают вешалками. Вреда они кроме как себе не приносят. Ну не умеют они ничего другого. Ну наверное плохо это ДЛЯ НИХ закончится.
Вот если кто разбоем промышляет, или там убивец- тут вред ясен.
А что со своей жизнью делать - всяк сам решает.
Разве не так?

А упали - ну да застрахованы и все такое... но я бы посочувствовал. Мне и бомжей-сумасшедших жалко, только брататься с ними я не стал бы. Вши, все такое..
А кого потом увольняют - модельку или дизайнера туфли?
Чаще модельку. Жалко, конечно, деффку, но что ж поделаешь? Таков этот мир наживы и чистогану!