papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про увольнение "думающей" журналистки

Про поводу этого и этого.


Оставим в стороне "думающих" и довольно тухлую историю с твиттер-записями, но тут есть один поворот, который важен.

Впервые ПУБЛИЧНО названа фамилия Волошина в связке с мужем Тимаковой. Собственно журналистку и уволили из-за того, что она слишком активно надавила на Волошина (видно, ее не предупредили, что туда соваться нельзя). А тот, вместо того, чтобы просто отшутится, стал рассуждать о ее психике и т.п. (вероятно, сам психанул).

Вот теперь про Волошина можно говорить в открытую, а не делать очень такие тонкие намеки про то, на кого работал в последнее время Белковский со своей командой (начиная от самого Белковского с его "пиесой", КашЫна и кончая голышевыми и Эль-Камбио (рихтером))

Вот это важно. Она ввела в публичный обиход конкретную расстановку сил. Как, впрочем, и тетка с романом про афедрон, ввела этот синоним слова "жопа" в русский язык.

Тут никакой конспирологии нету. Волошин появился где-то летом. Вероятно, после конфликта на Норильском никеле, где ВВП занял строну Дерипаски. Мне все было интересно: "А почАму молчить прЭсса?" И вот только сейчас прорвало.

А "думающие" никому не интересны. Их никто с собою и не возьмет. Покудахчут-покудахчут и все.

А вот то, что Волошин попал в публичное поле, вот это интересно. Уй, сейчас грызня начнется! Любо-дорого будет посмотреть. По крайней мере, Потанин это не клоун. И раз уж он в политику полез, то его сильно приперло.

И это далеко не рядовая “грызня, на которую любо-дорого посмотреть”. Тут грызня титанов.
Tags: Элегируя на арфе
Осюда напрашиается вывод, что у нас матриархат все же на самом деле? просто сужу и по наблюдениям из жизни, да и в желтой прессе писали много подобного, хотя я и читала ее мало, только что в поездах... да и общественное мнение часто высказывалось в случаях с Горбачевым, Ельциым, например..(?)
существуют общества, в которых женщины достигли огромного социального признания и власти, однако никто никогда не описал общества, где за женщинами была бы публично признана власть и авторитет, превосходящие властные полномочия и авторитет мужчин, так как структура матриархального общества вообще не подразумевает строгой иерархии и подчинения как это принято в патриархальных обществах, кроме коллективного контроля. Поэтому не правильно вообще считать матриархат общественным строем где все мужчины находились под властью всех женщин.
Согласно трудам многих специалистов, в истории не существовало ни одного достоверно известного по каким-либо надежным источникам матриархального общества
А мне не надо каких либо установленных и описаных правил, тем боле поблично признаных, то есть скорее навязаных обществу..у меня ощущения возникают просто интуитивно от всей имеющюеся у меня в мозге информации...а потому это только личные ощущения, не более)Во всяком случае я их никому не навязываю и не пропогандирую..просто читаю пост и делюсь ощущениями от прочитанного..также интересны ощущения других комментаторов)
если вы предпочитаете свои суждения посторонним, то почему тогда пользуетесь посторонней терминологией?
Этим вы вводите в заблуждение как себя, так и окружающих :)
Возможно( Правда про посторонню терминологию не поняла( Во всяком случае, если и так, то без всякого злого умысла) А вот меня здесь, в ЖЖ как мне кажется (так же как и Вам впрочем) меня вводят в заблуждение почти все, иожет за небольшим исключением и я даже не знаю с какой целью..это для меня еще хуже...но что делать?
Если найду для себя оптимальный выход - избавлюсь от неприятных эмоциий) Того же и Вам советую)
-/про посторонню терминологию не поняла

использовался термин "матриархат" применительно к современному обществу
"напрашивается вывод, что у нас матриархат все же на самом деле" (с)

-/меня здесь, в ЖЖ как мне кажется (так же как и Вам впрочем) меня вводят в заблуждение

непреднамеренно
у каждого человека есть своя "реальность" и если она, при столкновении с чужими "реальностями", не совпадает, возникает диссонанс, который вы назвали "ввести в заблуждение" :)

-/что делать?

воспринимать это как должное :)
По моему Вы посто ферефразировали мою же собственную мысль-ответ, а потому никак не могу с Вами не согласиться)
Поэтому и воспринимаю "это как должное :)" :)
У меня такой же "ответ", к сожаленью(
Скажу честно. Я вообще не понял, как ваш вывод, который почему-то напрашивается, связан с моим постом.
Не знаю..у меня просто связался как-то(
Шевеление началось, значит почувствовали приятный запах жареного.
Ничуть. Про Волошина и его непонятный международный финансовый центр все знали давно. Также известно, что Тимакова выдвиженка Волошина. Но сам Волошин только чуть-чуть появлялся. Сидел в тени. А активничать начал с лета. Аккурат после терок на Норникеле. Но СМИ молчали, а тут прорвало.

Так что никакого запаха жареного и шевеления. Просто все вышло в публичную сферу из-за не очень понятного поведения самого Волошина и мутных твиттов Ремчукова.
Больше всего умиляет истовость с которой взрослые дяди и тети верят в "действенность печатного слова".
Ну, теперь помяните мое слово, будет вам "действенность печатного слова". Поскольку, сам Волошин довольно-таки неумно снял печать молчания со своей роли вкруголя Лунтика, то теперь можно и его почем зря поминать. Вначале будут поминать в блогах. Потом в маргинальных политических интернет-СМИ типа "Политонлайна", потом все попадет на страницы газет попроще, ну, а там и "Коммес" и "Ведомостями".

Сам себя высек. А ведь так все хорошо начиналось! "Пиеса" Белковского, гудение Рихтера (Эль-Камбио), Голышев с его безумными постами в ЖЖ, КашЫн с историей про игуменство Путиной. Прямо-таки за три месяца создали на пустом месте ощущения начала Перестройки 2.0. Даже Парфенов с составителями его речи на это купились. Даже Шевчук в эти игры почти играть начал.

И тут такой облом. Кукловод вдруг сам попалился. Да еще и попалился как школяр какой. Прямо не серый кардинал, а мальчишка-Голышев.

И, да, редактор газеты, которая "не лизала", так "не лизнул" своими твиттами, что даже дух захватывает, как он "не лизнул".

И Будберг с Тимаковой танцуют тангО.
Ну это таки не действенность, а простите за выражение, срач. Посрутся-посрутся, да и все.
Никого не денут никуда. Так с дерьмом в штанах жЫть и будут.
Действенность в наше время должна быть предварительно согласована с кукловодами. А это все шестерки. О побрякушками в виде должностей - да пусть хоть до пяток обвешиваются.
Вот кукловод и попалился. Да еще и как смешно. А так все красиво начиналось!
Да какой он кукловод. Обычная кукла из массовки.
Тут вы ошибаетесь. Он как раз из кукловодов. И из очень крупных. Но попалился как мальчишка, на страхе. Т.е. грызня там идет серьезная. Очень серьезная. И от ее результатов может зависеть благосостояние и образ жизни каждого из нас. Сцепились крепко.
Я, конечно не претендую на абсолютные знания. НО видел какэти проблемы решают сами знаете кто. Кому нары, кому авторучку.
То, что мы видим в дальногляде, это то, что нам показывают. Все гораздо сложнее, особенно после осени 2009 года.
Пока ВВ сам не озвучит имена “бороденок”, дух конспирологии в этой истории все равно будет присутствовать. А словосочетание “грызня титанов” звучит несколько парадоксально.
А чего парадоксального? Я ж человек бузинеса, посему активно читаю бузинес-прессу. Начались разлады у Потанита с Дерипаской именно поначалу из-за титанового заводика. Дерипаска предлагал его продать, чтоб со своими долгами расплатиться, которых у него афедроном жевать можно, а Потанин рогом уперся. То-се дошло до неприличной грызни на Норникеле, где на собрании акционеров Дерипаска потребовал выплатить чуть ли не 150% прибыли в виде дивидендов. Тогда Потанин сделал так, что практически ни один человек Дерипаски не попал в совет директоров. До суда дело дошло. Тут ВВП вмешался. Вот тут Волошин вдруг и заактивничал. Ни с того, ни с сего.

Я, конечно, все упрощаю, да и не досуг мне в этих делах ковыряться. Но канва примерно такая.
Ах, вот в чем дело. Помню, был у Пикуля роман “Битва железных канцлеров”. А сейчас назревает “Грызня титановых олигархов”.
Вот-вот. Но с политическим душком. Со времен Ходора более никто из них в политику не лез. А Потанин вдруг полез. И еще. Вспомните, Путин тут недавно побывал на Норникеле и сказал там, что нужно заниматься природоохраной. Не дело, мол, природу поганить, мол, давайте, а то мы за вас возьмемся. Типа намек на дохтуров.

На "НГ" у меня дааавно зуб вырос... Хороший такой, рабочий зуб - как у графа Дракулы Задунайского. Работает у них там ещё такой военный (???) обосреватель по фамилии Павел Фельгенгауэр?
Ой, не знаю. Я их редко читаю. Да и то в интернете. Даже МК и КП более информативны, чем это издание.
Волошин - Волов сын.
Хто у нас за команду Волов(Быков) игает?