papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про трусы праведные

Со всей непоколебимой решимостью и лирическим интеллектуализмом должен заявить, что большая часть мужского населения отечества нашего проводит свое свободное время в трусах праведных. У кого-то они в цветочек, у кого-то в веселый горошек, часто белого цвету на зеленом фоне, у кого-то они сумрачного синего с фиолетовым отливом, так гармонично сочетающиеся с аккуратно заштопанными на пятках серыми в черную полосочку носками на худых волосатых ногах.

Кто-то, как я, может скрыть их от глаз домашних и незваных гостей парчовым с бархатным воротником и атласною подкладкою халатом, а кто-то и майку-то не всегда напялить может. Да и майка часто дырявая и местами отмеченная художественно расположенными пятнами от некогда расплесканного при потреблении на свежем воздухе красного вина разной степени крепости.

Но все одно, каждый раз нас пилят сожительницы наши, что, мол, сие неприлично. Что непреличного, спрошу я вас. Что тут такого особо вызывающего и противного природе? Вполне себе гражданская одежда. Обаче пилят... На что лично я привожу всевозможные легко понятные исторические доводы, ссылаясь на привычки и бытовые обряды лиц знаменитых.

Вот одно из таких лиц. Прячу под кат исключительно из-за размеров довода.

Элвис Пресли в семейном кругу. Как видите, трусы при нем.


Tags: die kunstkammer
исключительно летнмй пост:)
сейчас домашняя одежда- это свитер, теплые носки, теплые спортивные штаны
В доме у меня вообче-то 24 градуса тепла. Я тепло люблю.
а нас сугробы за окном, температура -14 градусов...
Абсолютно тоже самое. На улице.
Те кто не любит своих, те и пилят в основном...что тут такого непонятного для всех, что заставило Вас об этом написать, не пожалев на это сил и времени?:)
Пилят чаще всего те, кто любит. И пилят того, кого любят. Это у женщин в подкорке сидить. Любят оне из мужьев прЫнцев делать. Мой-то, мой вон какой!
Я думала, что под катом - фотография автора в парчовом с бархатным воротником и атласною подкладкою халате;)))
А одежда(трусы)да, вполне гражданская!) Я бы сама так ходила, но увы - взрослые дети;)))
Во-во! Моя супружница это главным аргУментом выставила, когда в халат облачаться заставила. Спервоначалу даже как-то неловко иногда перед почтальонами было - в парчовом халате и кальсонах... Но потом пообжился как-то. Шаровары себе завел в комплект к халату, тапочки турецкаго фасону, с носками что янычарские сабли, даже горнобадахшанскую тюбетейку с золотым и серебрянным шитьем в подарок себе выпросил. Так и хожу по дому. Правда из-под запаха халата видна старая и местами пожелтевшая тельняшка. Но ее не дам!
Ага. А у меня смешная турецкая феска с кисточкой, пошитая, как водится, в Китае и привезенная из Чуфут-Кале. Я себе в ней оченно нравлюсь!
Обижаете. Тюбетейка самая настоящая, с Горного Бадахшану. И халат всамделешный и тапки турецкия - жена в Лондоне на распродаже купила. Правда, не знаю, сколько в этой парче золота, врать не буду, но такой плотненький халатик. Замечу, что удобный. А шаровары жена сшила. Такие, удобные... :)
А вот я как раз эстет наоборот! То есть верхняя оболочка - вечные джинсы и свитер, но дырявых маек, семейных трусов и штопаных носков - ни-ни! К дырявым носкам и семейным трусам особливое отвращение с армейских времен питаю... А вот халат - это да! Самая уютная домашняя одёжка...
Я честно признаюсь, семейные трусы чту и уважаю. Удобная весчь. Ходьбе не мешают.

Deleted comment

Вот именно - фигурку! А то я тощий до неприличия... только и остаётся в халат запахиваться!
Праально, неча в окружающих будить размышления об анатомическом театре:)
Ви будете смъяться, но у меня то же 24.
Позвольте вставить свои пять копеек в разговор особ благородного происхождения и эстетов. Все зависит от воспитания. Мой муж сейчас профессор, но рожден был простым сибирским парнем. Он мне проповедует "сибирский стриптиз": "сняла шелковое платье, а под ним ватные штаны". Его к этому мама приучила,так как жена (и муж) должны прежде всего быть здоровы.
Во! Я про что и говорю! Вся эта фанаберия и изнеженность пустота сплошная! Одежда должна быть простою и удобной. И муж Ваш АБСОЛЮТНО прав!
Я думал, у меня паранойя
Об чем евто вы?
видимо о картинке-аватарке (юзерпике типа) одинаковой ;)