papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Летят перелетные птицы...

Я в штабе больше не работаю. Послезавтра я эмигрирую из этой страны, — сказал Антон Красовский «Известиям».

Во-первых, скатертью дорога, конечно.

Во-вторых... А во-вторых, вот что.

Эмигрировать вот так ВНЕЗАПНО невозможно. Скарб все-таки, то-се. Оформление бумаг опять же. Значит, знал, готовился. Просто подгадалось.

А в-третьих, тревожусь, кабы он не возвернулся.

Может, какие палисады от таких по границам поставить, дреколья какие?

А если серьезно, то просто стыдно наблюдать, до какой дурости может дойти человек... Ведь документы на ПМЖ, небось, за полгода до послезавтра подал. Так к чему свой отъезд мотивировать политикой?

И еще. Как-то все это... Выпотрошил Прохорова, а потом: "Я эмигрирую"... :))) Забавно.
Tags: Думы о России, Элегируя на арфе
"Вор у вора дубинку украл"))))
Ну, от Прохорова не убудет. Но пощипали его изрядно. :)))
Прошка сам "зиц-председатель Фунт". Никогда не поверю, чтобы даже самому со связями мальчику-мажору разрешили бы прикупить Норникель. Но покуражиться ему есть на что. Для того в "фунтах" и держат))))
Не знаю про "зиц-председательство" Прохорова. Слышал самые разные мнения. Но вот вся эта история с баллотировкой в президенты...

Ну, не верю я в Прохорова-политика. Слишком длинный забег - пять лет. Ну, занял он третье место, а дальше-то что? Партию будет создавать? Ну, создаст.

Во-первых, там в этой партии столько проходимцев и аферистов будет - мама не горюй!

Во-вторых, это не тот случай, как было раньше и как сейчас на Украине, когда партию создают к выборам. Ну, создаст он партию и что? Она же как-то себя проявлять должна. Т.е. пробиваться в губенския думы. Нешто Прохоров пять лет будет мотаться по стране и строить такую партию, т.е. реально координировать все эти бесконечные выборы? Да тут больше чем на 2 года запала не хватит. А это для него будет единственный нормальный способ появляться в медийном поле. Ну, есть, конечно, РБК и что?

Одна надежа на роспуск ГД. Но Пу против. Остается набрать "сподвижников" в самой ГД, чтоб сами инициировали свой самороспуск. Но таких дураков нету.

Через 5 лет все от прохоровском триумфе в этом году забудут. Он будет никто. Кто сейчас помнит такого кандидата в президенты России как Мартин Шаккум? А ведь непоследнее место когда-то занял.
Если Вы полагаете, что я стану Вам возраать, то "не дождетесь!""))))
Полагаю, "куршавельский" классический вариант подставы ("шоб було за кого несчастному либералу голоснуть"). Начальник из него никакой: бревно бревном. Свою "фукцию" выполнил. А дальше хоть трава не расти. Переведет свою "партию" в вялотекущий, едва отличимый от анабиЁза, режим прозябания и всего делов))).
Да и партию скорее всего никакую не создаст. Так, поговорит, поговорит, а потом его пресс-служба заявит в особливом подметном письме пресс-релизе: "Михаил Дмитриевич решил сосредоточится на своих бизнес-проектах".
Во времена прихватизации Норникеля Прохоров сидел зиц-председателем банка МФК, его роль там была простой - быть чем-то вроде смотрящего от Потанина, поскольку МФК (как часть группы ОНЭКСИМ) чисто технически обслуживал финансовые операции по этому направлению.
ВотЪ!
Цитата)))
Полагаю так. Ежели фигурант истово верил в блистательную победу Прохорова, то и эмиграцию он представляет себе такожде абстрактно.
То есть стоит ожидать его вскорости в виде странника с тележкой и узлами, ориентирующегося по солнцу и шествующему в направлении ближайшей границы.
А я представила себе заключительную сцену из фильма Золотой теленок с Гомиашвили...
Остап Сулейманыч (почтительно привстаёт) дурковал либо из любви к искусству, либо по производственной необходимости. Тут же явный приступ эльфизма.
От чего? Человек подал документы минимум полгода назад. Просто под дурака косит.
Лучше бы под умного косил, с такой то профессией.
Не знаю, что такое эльфизм, но мне кажется, что человек жутко обиделся, поставив не на ту лошадь.
Эльфизм, это когда человек создаёт в своём воображении чудный мир и сам же туда переселяется.
Потенциал же Прохорова прояснился когда его из Правого Дела вынесли. Да ещё и на деньги кинули :))
Ну вот примерно так я себе и представляла эльфизм.
Насчет Прохорова и вообще всех, кто был в списке вчера - все они повязаны. Мне кажется, что за ними за всеми стоит какой-то один кукловод.
Я вам больше скажу (таинственно шепчет) мы тоже с ними повязаны.
Чтобы я чему-то удивилась...
Золотой теленок с Гомиашвили это такой же барабан Страдивари, как и "Гроза" Тургенева)))
Думаю, Прохоров в сознании вёл свою игру и получил нужный ему результат. Чтой-то красовкин так вздр... напужался? Чемоданчик под кроватью давно держал, надо думать. Хотя для денег нет границ, надо будет, достанут его и из той страны, и из этой.
Про достанут, это точно. У прохоровых длинные руки. :)))
А вот тут интересно. Вчера писали, что Прохоров назначит Ходорковского премьером, а сегодня - Медведев поручил проверить приговор Ходорковскому. Что-то в этом есть...
О прохоровском электорате замолвите слово.
Не обольщайтесь! Вот и у нас левая сволочь как только проиграет выборы, первым делом обещает собрать чемоданы и уехать из страны. Увы - это только обещания.
:)))

Но коли он и вправду послезавтра "покидает страну", то документы на отъезд подал не сегодня.
Была такая футбольная команда "Ротор" в Волгограде. Её тренер Прохоренко в 1996 году заявил, что вся его команда эмигрирует, ежели победит Зюганов.
Зюганов победил-не-победил... Но и где же команда "Ротор" и ейный тренер?
Ау!
Они не уехали, а просто пропали с горизонта. Сели не в свои сани и уехали в небытие.
Виноват, тренер, кажется, Прокопенко...