papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про мурзилку

Вы как хотите, но у меня сложилось такое чувство, что некий антикоррупционный блоГГер - мурзилка. У меня нет улик, не то что неопровержимых улик, у меня нет даже того, что принято называть уликами косвенными. Нет, то, что есть вполне даже косвенные улики, но все они такие жидкие, что вот, кажется, есть, а пытаешься ухватить, и расползаются как слизь некая.

Единственно, что есть более-менее осязаемое - некий перчик, что один из поваров подсыпал для остроты в самый последний момент варки варева. Вернее, не сам повар, а его поваренок. И, похоже, поваренка этого можно схватить за шаловливые ручонки, шибко уж топорно поваренок сработал. Но кто его ловить-то будет, коли и ловят такие же поварята? В общем, даже поваренка не схватят, а жаль. Кабы споймали, много проще жить стало, но, похоже, потому и не споймают, что поняли, яко со специей переборщили. А раз переборщили и поваренок сделал все грязненько, то и надо его отмазать, т.е. сделать вид, что он ни при чем.

Вот такие дела с косвенными уликами.

Есть еще одна улика. Но ее пока нет. Но быть должна, коли я прав. Мурзилку по законам жанра ждет путь "приручения". Такой дао долженствует показать его теперешним сподвижникам три вещи:

1) Они - лохи, которых опять развели.

2) Только на пути сотрудничества со следствием сластями их ждет дао просветления.

3) Живи и жить давай другим.

На этой оптимистичной ноте я и предлагаю приступить к медитациям над одним из явлений современного фигуративного искусства, содержащего в себе многие иероглифы и знаки Натуры.


Tags: Думы, Думы о России, Элегируя на арфе
Это ж древнегерманский сакральный символ!:)
Нечто руническое присутствует в этом симвОле....
Да, он глубок, ad profundis, можно сказать.
Никита Сергеич, это зеркало!