papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Восьмимартовское

В общем, самосильный фуршет начался. И обошлось без шоколадных имитаций. Торт есть. И даже есть салат-рыба в форме наглядной школьной модели человеческого кишечника. Автор салата впрочем уверяет, что он, салат, имеет форму угря. Салат, не смотря на причудливую форму, вкусен.

Сказав тост, испив три стопки коньяку и произведя раздачу подарков в виде наборов посуды (3 тефалевские кастрюли разных размеров и еще ковш) и отечественных расписных чайных сервизов (на шесть персон из чашек, блюдечек, чайника, молочника и сахарницы), пожелал всем добраться сегодня благополучно до дома, а сам удалился дабы скучным начальственным видом не умалять народного веселья.



На добраться до дому я особенно всегда напираю. Некоторые, впрочем, понимают это буквально и, дойдя до ворот дома, засыпают на скамеечке, что с древних времен отчичь и дедичь принято у нас ставить у калитки и ворот. Так главный инженер после фуршета по случаю 23 февраля, дойдя до дому, уселся на своей скамейке и, придя в более лучшее настроение, продолжал его посильно улучшать, пия разнообразные растворы этилового спирту и крича соромные частушки. Два других деятеля сели на лавочке у своей парадной, что в многоэтажном конце поселочка, и занимались примерно теми же практиками. Правда, в конце концов, были биты осуровевшими супругами, что замаялись ждать, когда же ненаглядные поднимутся в квартиры и получат свои подарки. В итоге получили не подарки, а тумаки. Подарки были выданы утром с лицами столь грозными, что два жизнелюба сидят во временной добровольной завязке.



Жителям же крупных городских центров, помимо совета добраться до дому, всегда даю пожелание добраться до дому целым, что означает одно - не добавляйте у метро пивом и джин-тониками в компании незнакомых личностей.
Tags: Записки на манжетах, Хроника текущих событий
Захотелось к вам.)
С праздником Вас!
Поститься успеваете ли?
А я и не скоромился еще. Вот завтра в вечеру пригласили к одному столпу обчества на ДР, придеться, видно, оскоромиться. Ну, еще вот сегодня попробовал десертну ложку рыбного салату в виде кишечника. Больно он вкусный. А так все в трудах, посте и молитвах.
Надо всегда организовывать два стола Такой как у вас вверху и СуперСтол для Сильных Духом - Чистый винный спирит и немножко огурчиков, как уступка новомодному либерализму. Про стаканьчики не забыть.
Ну и забывть не надо - про таблички - "Стол для Сильных Духом" и "Стол для Слабых Духом". Вот это и будит самым лучшим экзит пулом(вспоминая прошедшее). А то революциии-резолюции. Сполошная "Судьба Человека".
Там еще есть жидкости для улучшения настроения. И закуси изрядно.