papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Жизнь провинциальная

Узнал про жуткие московские пробки. Как же хорошо, что я не живу в Москве. Хотя фатерой там володею. А у нас тишина, покой и воля.



Разве это не счастье? Разве не счастье наслаждаться чистым воздухом, таким, что вдохнешь и дух захватит? Разве не счастье жить в этом покое, где нет пустой и ложной суеты, где никто не зыркает на тебя недовольно в метро, не толкает совершенно без всякой нужды, а пихается только в видах выплеска отрицательных эмоций, где не надо часами стоять в пробках?

Нет, решительно, и не убеждайте, не поселюсь в Москве, в этом неспокойном, грешном городе, конечно, коли половину ее не попалят, как в 1812 годе.
Tags: Записки на манжетах, Хроника текущих событий

Deleted comment

Во-первых, не "ты", а "Вы", во-вторых, не "хата", а квартира, а в-третьих, она не сдается, а используется в моих производственных интересах.

И впредь прошу не "тыкать". Не люблю я этого амикошонства.
Знаю я одного германского гражданина.
так получилось, что открыл он свою контору изначально в Ярославле.
С тех пор (лет 8 уже) на попытки переместить его в Москву, он стоит насмерть, как немецкая пехота подо Ржевом.
А в перерывах между наездами. он в отношении коллег и знакомых, в Москве пребывающих, хохочет как гиеновая собака, и говорит, что буде в Ярославле приличный аэропорт, более ему в жизни нечего желать:))
И я его понимаю.
Вот сейчас там вдоль муттер Вольги пройти (не везде, но места есть) - снег чистый скрипит, тихо, хорошо.

А устрой у вас в губернском граде аэропорт приличный (или во Пскове) - сам к вам эмигрирую.
А я вот в прошлом году всё-таки перебрался с самой окраины в центр: место работы поменял, да и детям нужно более качественное образование.