papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про причуду судьбы

Согласитесь, есть нечто причудливое в поздравлениях здоровенного мужика с 8 марта. А надо, никто из нас не выбирает свой день прихода в этот мир.

Помимо слона каслинского литья, что с пыхтением положили вначале в багажник, а потом с таким же пыхтением внесли в дом к юбиляру, сделал свой фирменный подарок - варежки, вернее, кожаные на меху перчатки с золоченой кнопкою. Слона-то, может, и передарят, али в чулан поставят, а вот перчатки юбиляр года два, а то и три носить будет. И каждый раз, как их наденет, меня вспомянет... Так что всем рекомендую. Перчатки - лучший подарок.

Доехали без особых приключений, разве что обсчитались со съездами и, не доехав один поворот, свернули, но быстро убедились, что дорога "не туда".

Погудели в общем хорошо, но чинно. Публика была разная, но в целом спокойная. Никто никому былое не поминал, а потому драки и не вышло. Без потерь не обошлось - два столпа общества ужрались в усмерть. Сам же я отчего-то тяги выпить не испытывал, а потому испил только два бокала шампанского да две стопки коньяку.

Вернулись домой без приключений. При разгрузке гостинцев от юбиляра выяснилось, что он положил две исполинских размеров форели холодного копчения. Я таких размеров форелищи и не видывал, чтоб у нас плавали.
Tags: Хроника текущих событий
В общем, "жертв и разрушений нет". Слава Богу! (мысленно пришпиливаясь к форели за неимением осетра)
В наше время, когда градус гламура часто определяется числом набитых морд, на светские мероприятия выезжаешь с некоторой опаскою.
Вы не отвечаете на мои комменты. Есть тому причина?
Да просто замотался, если честно, так что не судите строго. Простите. Я сейчас не на все отвечаю. Дел просто навалилось. Думаю, что разгребу к понедельнику.
От подарков к 8 марта настоящий музчина должен гордо отказаться!!! Ежли я прально понял суть поста :))
Это было бы бесчеловечно по отношению ко мне. Тащить взад в машину 18 килограммов чугуна...
А зачем чугунный слон именнинику? В этом есть какой-то скрытый смысл и открытый намек?
Зачем он ему, не ведаю, а только, быв у меня в гостях, он узрел Л.Н. Толстого в образе пахаря каслинского литья. И захотел нечто такое же. Вот и подарил слона, чему он, по крайней мере внешне, был рад.