papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Постимся постом приятным



Кто сказал, что постная пища должна быть невкусной? Кто сказал, что она обязательно должна вызывать у человека отторжение? Пища должна быть вкусной, и она обязана давать человеку силу, заряжая его с утра радостью того, что он живет. Она должна давать нам тонус.

Вот салат, что я сам измыслил. Листья салата, помидоры, клубника, креветки, тертая морковь, чуток перцу, чуток соли, чуток лимонного соку, чуток оливкового масла. Все перемешать. Креветки, кстати, можно заменить вареной треской или вареным минтаем (он, замечу, помягче).

Вот и вся премудрость.
Tags: Хозяйке на заметку, Хроника текущих событий
Заметил, как то вы избегаете участия в разворачивающейся в сети эпической битве бобра с ослом. Сиречь дискуссии вокруг пусси этих, как их там не помню.
А кому как не вам, известному наблюдателю натуры, любомудру и душеведу, знатоку юриспруденции и православных канонов, стоило бы дать авторитетную оценку с указанием статьи УК и главы из Писания?
Или, что вполне объяснимо, просто брезгуете?
Во-первых, сейчас пост. Не время слюнями брызгать. Во-вторых, мне лично многое в этом деле ясно. И я прекрасно понимаю, что куратора этого действа не посадят. А жаль. В-третьих, это все - мышиная возня, некое заполнение вакуума. Никто из участников "дискуссии" ни на что не повлияет. Это - раз. Два - это действительно настолько акцидентное событие, что и говорить не стоит.

Тут такое дело - до 7 мая все пустое. Т.е. все текущие события после 7 мая канут в вечность, как их и не было. Некое безвременье. Важные процессы идут, но нам они напрямую неведомы, кабы не некие духи и медиумы, что подкидывают нам инфу, кто кем будет. Вот это важно. А это так...

Коли серьезно, то безвременье продлится до Петербургского экономического форума. Вот там мы примерно начнем понимать, что может к осени оформиться в главные кейсы.

Потом будет лето, когда все будут греть пузо. Потом август. Это - волшебный месяц. Все самое интересное в нем и случается. Вернее так - вначале августа еще туман, а в его конце из тумана появляются некие образы, что в сентябре получают плоть и кровь.

А эти... Не забывайте, что в июне на ТВ кончается один сезон, а потом, после лета, начинается другой. Лето - период продления или непродления контрактов. Подозреваю, что многие шибко освободительные личности вылетят с ТВ. С ними просто не продлят контракты на их телевизионные продукты. Без всяких скандалов, коллективных писем, завываний и вырывания волос. Короче, без истерики, что они так любят.

Да и по прочим СМИ могут гребеночкой пройти. Вот люди заранее и мандражируют, ибо понимают, что летом могут получить по пальцам за прошлые подвиги.

Так что все это - мышиная возня, в предвкушении вылета из профессии.

Мне куда любопытней, кто будет минфином, кто министром экономики, кто займет посты министра социального развития, а кто министра здравоохранения. Это - главные кейсы минимум на два последующих года, а может, и на больший срок.

А эти уже все. Рукопожатые лица со следами интеллекта сдулись. Этот дискурс в обществе закрыт навсегда.

И да, брезгую.
"И да, брезгую"

Уважаю.
клубника с креветками.

Омерзительный декаданс!
Да чего жк омерзительного, когда вкусно?
А хде фзять коубничку простому человечку?
Там же, где и непростому - в магазине.
У простого человека нет на клубнику денег..и не потому, что он мало работант, а потому, что мало получает за свой труд!
Не надо работать там, где не ценят ваш труд.
А я и не про себя...а другим многим просто трудно трудоустроитьсчя, где бы по достоинству оценили их труд(
Лично я предпочитаю говорить за себя.
Пост заключается не только в отсутствии мяса в рационе, а главное - в недопущении грязи в речах и мыслях.
Неужели правда? А я и не знал! Век вас за науку поминать буду! Пудовую свечу поставлю! Или не ставить?