papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про мужество



Родителями Морица Саксонского были кюрфюрст Саксонии и король Польши Август Сильный и знаменитая авантюристка и шпионка графиня Мария Аврора фон Кенигсмарк. Мальчик при рождении получил титул графа Саксонии.

Возмужав, он стал одним из знаменитейших полководцев всех времен и народов, окончив свою жизнь в звании Великого Маршала Франции. Помимо мужества на поле брани, он являл его и в общении со слабым полом, силою чресл своих посильно увеличив население Саксонии, Австрии и Франции. Поговаривают, что умер он вовсе не от ран, полученных на поле брани, а от истощения, заслуженного на фронте демографии.

Такая теория вполне жизненна, ибо известно, что почти у всех австрийцев есть ген саксонской династии, также он есть и почти у всех жителей региона Луары. Отец Морица, Август Моцны, конечно, тоже был неутомим, но ни в Австрии, ни во Франции не наследил, а потому тамошние жители могут благодарить только Морица за частичку королевской крови, что течет в их жилах. Как-то взялись считать, получилась ошеломляющая цифра - около пяти тысяч человек могли законно претендовать на алименты от Великого Маршала. Коли это не враки, то Мориц, помимо того, что великий полководец, самый великий ходок и отец-герой в истории человечества.

На этой в прямом смысле жизнеутверждающей ноте предлагаю погрузиться в медитацию над феноменом Натуры, что запечатлен на скрытой под катом фотографической карточке. Вернее, их там сразу три феномена, но фотокарточка одна.


Tags: die kunstkammer, Думы, Записки на манжетах
Что за мелкокудрявчатый феномен во фраке?

Мужская нетрадиционность, насколько мне известно, размножению не мешает: "Найти дуру, прикинуться натуралом". А страдают в итоге дети.
Боря Моисеев, похоже. В унынии.
Фу! Как вы всё испортили!) Лучше б я под кат не заходила.
Это не я испортил. Это три феномена все испортили.
Вот к ним даже слово "феномен" не подходит, потому что там "мен" звучит.)