papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про градоначальника и мусор



Заочный университет афериста продолжает свои занятия.

В одном уездном городе, не буду говорить в каком, ибо история эта могла приключиться в любом граде и не только уездном, произошла предивная история.

Жил да был в этом городе богатый богатина, володел несколькими магазинами и кое чем еще. В общем, человек на виду. Казалось, пей веселись, душа, ан нет. Имел он печалование о судьбах народных, то есть был человеком, как принято говорить, с активной жизненной позицией, нацеленным на конечный результат. А результат понятно какой - счастье народное, что, само собой, складывается из счастья отдельных людей и семей.

В общем, двинулся неудовлетворенный гражданственно богатина в политику. А куда еще двигаться, как не в политику, коли о народе за завтраком постоянно думаешь, от того и бутерброд с икрою в рот не лезет? В нее родимую!

Стал богатина вначале местным депутатом. Но смотрит, что что-то плохо в городской Думе о счастье народном думается. Тогда двинул себя в градоначальники. Угу. Выписал из губернского граду нарочитых журналистов, что ничем кроме вкусной и питательной водочки не питаются и могут на любого человека такую напраслину возвести, что мама родная в его сторону плеваться будет. Еще девку нарочитую выписал для офисных утех и правки текстов, потому как таланты хоть и дуже талантливы были, но писали с ошибками. Так что без девки никак нельзя было.

Приехала эта ватага и стала клепать подметные письма на всех супротивников богатины. Венцом творчества стала левая газета без выходных данных с бодрым названием "За правду". Там уж всех супротивников так сводно и союзно расписали, что, говорят, жена одного из них даже чуть на развод не подала. В общем, победил богатина.

А как победил, сразу понял, что теперь думу думать о благе народном сподручно. Тем более, что и конечный результат, т.е. счастье в его семье, стал принимать осязаемые очертания.

Одной из новаций, которой новый градоправитель решил осчастливить родной град, было решение мусорного вопроса. Так прямо и заявил, что вывоз мусора и твердых отходов не поставлен на должную высоту, ибо... Ибо занимается этим сам город, что не эффективно, а должна заниматься нарочитая частная структура, что будет не в пример эффективней. Чуете? Прямо пионер модернизации. Впрочем, модернизацию тогда еще не объявили, но пионеры ее были уже тогда.

И вот вскорости прошел конкурс, где и была определена фирма, что и стала вывозить оные мусор и твердые отходы из города. И воссияло счастие велие. Но, как известно, всегда найдутся злые люди, яко стремятся презлым отплатить за предобрейшее. Нашлись и тут. Стали они всюду доносы писать, мол, фирма вроде работает, а мусор и твердые отходы, как вывозили из рук вон плохо, так и вывозят. Короче, крамольники и вольтерьянцы.

Вольтерьянцы вольтерьянцами, но таки дописались, или просто кто-то кому-то на ушко в прокуратуре шепнул. Стали прокуроры мусорную проблему анализировать. И наанализировали. Во-первых, выяснилось, что фирма принадлежит сыну великолепного градоначальника, во-вторых, у фирмы нет лицензии Ростехнадзора на вывоз мусора и твердых отходов, но это так, мелочи. Сыну штраф впаяли, да и зарасти оно все крапивой, но вот третье зарасти крапивой не позволило.

Оказалось, что у фирмы сына градоправителя своего спецтранспорта не было, а тот, что был, принадлежал городу. Градоправитель особым своим распоряжением передал его этой фирме. Не продал, не сдал в аренду, а просто передал в "оперативное управление". Угу. Кстати, поэтому фирма сына и выиграла, что самую низкую цену попросила. А чего выкаблучиваться, когда город тебе технику передал, не сняв ее ни со своего баланса, ни с довольствия? Ремонт - за счет города, ГСМ - за счет города, зарплата водил - за счет города. Даже гараж свой заводить не нужно было, потому как машины как стояли в городском гараже, так и продолжали стоять.

Такая инновация. Я бы даже ее модернизацией назвал.

И вот за эту инновацию городничий и две гражданки получили сроки с последующим запретом занимать должности в системе государственного и местного управления. Тетки, правда, отделались условными, а вот городничий получил три с половиной года в колонии общего режима.

Правда, он всюду кассации подает, потому приговор еще не вступил в законную силу. Он напирает, что это ему бывший губернатор подсуропил, а сам он, бывший градоправитель, чист аки ангел... Но первая инстанция приговор оставила в силе.

Да, совсем забыл. Болотные активисты включили оного пионера модернизации в свои списки жертв режима. И еще. Супруга бывого городничего выиграла выборы в этом городе, так что теперь она владычица тамошняя.

Такие дела.

Имена и град не назвал, но коли сами вычислите, а потом меня спросите, от ответа уклонюсь. Ибо...
Tags: Заочный университет афериста, Записки на манжетах, Из записной книжки
хахаха
Более политического заключенного свет не видывал :-)
В "болотном" списке он есть.
Вы знаете, мне кажется, что они просто не понимают, что вот таким макаром их тупо замазывают интересной субстанцией. Хотя как это можно не понимать? Фактически, что бы они ни делали, работает против них...

Иногда мне кажется, что вся эта оппа-зиция - кремлевский проект :-)

papa_gen

March 16 2012, 06:07:37 UTC 7 years ago Edited:  March 16 2012, 06:08:14 UTC

:)))

Один муж гражданки Романовой чего стоит. Внук чекиста Эйтингона, между прочим, и на момент задержания в 2008 году помощник члена СовФеда Маргелова, члена ЕР, замечу.

КоммерсантЪ от 01.08.2008:

Председатель комитета Совета федерации по международным делам Михаил Маргелов назвал арест своего помощника на общественных началах Козлова "шоком и дикостью". "Если бы дедушке Алексея великому советскому разведчику Науму Эйтингону сказали, что его внук будет арестован, он бы нашел, что ответить на эту провокацию,— заявил господин Маргелов.— Алексей происходит из чекистской семьи, в которой к закону относятся не просто щепетильно, а чрезвычайно строго. Я не верю, что Алексей замешан в чем-то противоправном".

В терминологии "болотных" Козлов - типичный представитель ПЖиВ.

Ну, а этот городничий еще и официально в ЕР состоял.
Ах, хорошо!
В Вас, mon cher, таланту побольше будет, чем в Михайле Евграфыче:) При том, что иносказательностию его Вы владеете умеючи:)
:)))

Ну, уж захвалите.
"Правду говорить легко и приятно":)))
:)))

Захвалите.
Так скромность пусть украшает при отсутствии других украшений:)
Что интересно, papa-gen - приблизительно такая же история с приватизацией мусорной уборки в славном швейцарском кантоне Базель (и штадт и ланд) лет 10 назад произошла.
Тоже очень веселая была, но политзаключенных после себя не оставила:)
"тоже мне, бином ньютона!"!;)
чё там вычислять-то
Новгородская обл.,г. Боровичи,господин Костюхин
ужель и впрямь в болотные списки попал страдалец,ох лихонько- тошненькоооо....
"модернизацию тогда еще не объявили, но пионеры ее были уже тогда." !!!!!!!!!!!
:)))

Великая семья!
Какая прелестная история! :)
Кстати, оффтопиком, а Вы, часом, издаваться в книжном варианте не думали? Что-то мне чудится, что был бы успех.