papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Закон Ломоносова-Лавуазье в действии


Джорджа Клуни задержали за участие в акции протеста у посольства Судана в Вашингтоне

Удальцова отпустили, а Клуни задержали. Это очередное свидетельство правильности слов Михайлы Васильевича: "Если где-то что-то убыло, значит, где-то что-то прибыло".
Tags: Думы, Думы о России, Записки на манжетах, Элегируя на арфе
Любимый артист! Возмутительно.
И не говорите! Что хотят, то и творят!
Как отпустили (удальца)? ему ж вроде "червонец" (суток) впаяли?!
Пишуть, что заменили на штраф в 1000 рублев.
" и на черной скамье... на скамье подсудимых!" ... и какой-то жиган!"(радостно распе(И?)вая)
Я думаю, что он уже погрузился в сладостный алкогольный пятничный фантазм. Их только трое - он, бутылка "Белочки" и плавленный сырок.
.. если не постится только. Хотя вряд ли)))
Как можно? Он же приемник! Или приемник...
"Спецприемник"
:)))

Какой Вы злой!
это я еще добренький))))
Тогда страшусь даже представить Вас не злым, нет, а в обычном расположении духа...
Моё обычное расположение - это неизреченная доброта и кротость. И пусть весь мир содрогнется от моей кротости и моего смиерения!!!!
Я лично уже содрогаюсь.
Вот ведь. Раньше были спецраспределители, а сейчас только спецприемник остался.
осспадя, Cудан ему чем не мил?
Вот не мил и все тут! Кушать не может, как ему Судан не мил.
может быть поэтому?

"Правительство Судана решило сделать свою страну полностью мусульманской и с этой целью лишило гражданства всех проживавших на ее территории христиан. От 500 000 до 700 000 христиан, проживавших в Судане, теперь в приказанном порядке обязаны переехать в новую страну — Южный Судан.

Два миллиона человек погибли в ходе продолжительной гражданской войны, которая шла в Судане с 1983 по 2005 г. между мусульманским севером и языческим и христианским югом. Гражданская война закончилась, когда президент Омар Хассан Ахмад Аль-Башир, обвиненный Международным уголовным судом, допустил, чтобы юг получил автономию. Южный Судан добился полной независимости и стал отдельным государством в июле 2011 г.

Как сообщает «Седмица», правительство Судана объявило, что все, чьи «родители, бабушки и дедушки или прабабушки и прадедушки родились в Южном Судане или кто принадлежит любой южной этнической группе», больше не являются гражданами Судана и должны покинуть страну к 8 апреля."
гы, спасибо за информацию, в целом я про Судан в курсе, последние новости - для меня действительно новости. Скажу по другому, Cудан _ему_ чем не мил? я бы понял ежели б Деннис Родман кокой, или старушка Редгрейв. Но _этот_ то?
побывал, увидел, проникся сочувствием

"Клуни является одним из основателей организации Satellite Sentinel Project, которая занимается сбором и анализом информации о суданских вооруженных группировках. Идея проекта у Клуни возникла после поездки в Судан в октябре 2010 года. После возвращения в США актер вместе с единомышленником Джоном Прендергастом занялся созданием базы данных на основе спутниковой фотосъемки, свидетельств о военных преступлениях и сообщений, поступающих из региона конфликта. Организация, офис которой располагается в Вашингтоне, регулярно готовит аналитические доклады по ситуации в Судане, в том числе и для американского правительства.

Ранее актер выступал на слушаниях в международном комитете сената конгресса США. По его словам, на границе Судана с Южным Суданом развивается гуманитарная катастрофа, местное население спасается от постоянных авиабомбардировок в пещерах Нубийских гор.

Объясняя цель своего участия в акции, Д.Клуни выразил надежду на то, что ему удастся привлечь внимание общественности к продовольственному кризису в Судане. Если проблема не будет решена в ближайшие три-четыре месяца, страну ждет настоящая гуманитарная катастрофа, уверен актер."
ага, теперь понятно, лавры Ронни не дают покой.
ну флах ему в руки.
лет через восемь - вполне реально