papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

О том, как стать звездой

Цель современного человека - максимальное развитие личности, чтоб, значит, сверкать, а публика, чтоб рукоплескала. Звездить, то есть хочуть. Все из штанов прямо и выпрыгивают от желания стать звездой.

Подумавши, решил стать звездой и я. А чем я хуже других, фармацевтов там всяких или бухгалтерш, что на досуге варят мыло? Мыло, правда ночами не варю, но усы и монокль имею.

Но прежде, чем прыгать из штанов, решил предаться созерцанию на темы звездности. Впав в дискурс, вышел из оного с конклюзией. Оная конклюзия состоит в том, что звезды все выставляют напоказ: дома, машины, мусор, наконец.

Дом, правда, напоказ выставлять не хочу - обнести могут, а вот мусор готов. Сейчас погружен в медитации на темы того как устроить почтенной публике фраппирующую все и вся презентацию моего мусорного ведра с его обыкновенным содержимым. Определенно там должен быть духовой оркестр с литаврами. Вот с фуршетом пока не определился - не вполне ясно что и в чем там подавать: поставить для дорогих гостей это самое ведро, а уж они сами найдут что съедобное, или обойтись имитацией из свежих продуктов и искусственно винтажированной пластиковой посудой.

На этой ноте интеллектуального лиризма предлагаю любомудрам приступить к медитациям над явлением современного изобразительного искусства.




Висит оный шедевр в одном из коридоров ГУВД по Московской области. Со знанием дела, даже с душой полотно написано.
Tags: Думы о России, Записки на манжетах, Ужас, Шедевр
Насчет полотна - явная лакировка в угоду потомкам. Звероватости эпохи явно не хватает.
Пишут, что в элитных заведениях аглицких до сих пор телесные наказания практикуются с большой пользой для наставляемых...
Уж не знаю, кто такую чушь пишет, но вот то, что англицкие и швейцарские закрытые заведения есть рассадник содомского греха, и двух мнений быть не может.
розги или батоги?
Батоги, вестимо.
Картина с мусорным ведром как коррелирует - тогдашние мусора?
А ведро нужно замуровать с надписью: "вскрыть через 100 лет". Будет подарок археологам.
А как же я звездой стану? Вот как? Без публичной демонстрации мусорного ведра нипочем звездой нонче не станешь - не те времена, не давешные, прямо скажем.

"мечта либерала" называется?
:)
усы и монокль - это прям булгаковщена какаято.
мыло варить - всяко безопасней:)