papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про глумливые пляски

Заметил интересную вещь. Еще вчера на Церковь нападали ото всюду, а сегодня в актуальных СМИ (сайты, телевидение, радио) ничего. Будто кто-то на кнопочку нажал...
Tags: Элегируя на арфе
Будто кто-то на кнопочку нажал..

или горлышко сдавил
Нет, тут именно на кнопочку нажали.
кнопочка на капельнице? Больной хочет жить, видимо.:)
Все-то Вас в конспирологию тянет. Нет, просто кнопочку нажали. Такую, особливую.
Кремль запустил кампанию и он же остановил.
Зачем только? РПЦ лояльна Власти.
Не совсем так. Только что по радио шла дискуссия о роли церкви в государстве, ну и в сети продолжается вялотекущая перепалка.
Вообще, занятно когда информационная война разворачивается вот так, вживую. Вбросы, реакция, контригра, доводы про и контра.
Футбол отдыхает.
Ну, блоГГеры не интересны. А дискуссия... Так на то и даден язык человеку, чтобы трепать не весть что, ибо сказано: "От слов своих оправдишися и от слов своих осудишися".
не следите за тенденцияме.
блогиры - это вчерашней день. теперь круто быть whistle-blower - ами.
Майкл Макфол: Патриарх Кирилл проявил себя любезным хозяином и чудесным собеседником... bit.ly/HsmelC
Не, думаю, не он на кнопку нажал.
"вторым светом" сегодня много идет - на радивах нопремер, включая мояк и т.п. была б кнопка, уж кто-кто, а маяк бэ первым лебединое озеро запустил
если Церковь с большой буквы на которую нападают,-это часы, кв и сестры, то про них пишут еще больше,чем вчера. про пусек=тоже пишут густо, именно в блогах, поскольку публикуется литературное послание о христианстве одной из сиделиц. нет места,где пусек нет,кроме сообщества трава у дома.
да, сегодня многие сми и блоги переключились и добавили другой сюжет-про детскую пол-ку,здание которой передали РПЦ,а далее в аренду. первый раз публикация про такую аренду наделала столько шума.
короче, картина обратная той,которую вы описываете. возможно в германии меньше источников инфы,а здесь от них деваться некуда.