papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Вторая конклюзия о медицине

Вопрошают меня неции, почто я от госпитализации отказался? А какой великий смысл в этой госпитализации в моем состоянии? Вот какой? Что такое великое я получу, лежа в особливой палате травматологии нашей областной больницы? Нт, кабы там переломы, вывихи всякие, растяжения и трещины, я бы еще лег. А тут-то что? Да, ушиб. Да, ушиб гигантский и глубокий. Такой ушиб и в очень неприятную гадость превратиться может. Но чисто психологически это - ушиб. Потому приплачу я там сверх того, что по ДМС заплатил, не приплачу, результат будет одинаков:

- А кто в этой палате лежит?

- Буржуй с ушибом.

- И что синяк есть?

- Превеликий.

- Вот ведь как! Ну, пущай этот ушибленный лежит, коли за палату заплатил. Но вы, голубушка, за сантехником Васей из третьей палаты больше приглядывайте - он троюродный племянник моей жены.

И слово "буржуй" здесь можно смело заменить на "инженер", "полицейский", "учитель", "доцент", т.е. буржуйство роли не играет.

И будешь ты лежать со свои "синячком" один-одинешенек в палате, часами зовя сестру, чтобы она принесла твое персональное позолоченное судно, а потом часам зовя ее, чтобы она это судно унесла. И что проку, коли ты будешь заказывать пищу в ресторане, коли необъятная сестричка с балконом, что у бельведерского дворца в Вене, будет приносить тебе эти яства часа через два, да еще не в полном числе и местами понадкусанными?

И уколы будет она делать так, что потом выть будешь. И вечно будет тебе намекать, что не худо бы "дать", потому что то, что дадено было вчера, он уже потратила.

И только тогда, когда в результате такого "ухода" и "лечения" ты оказываешься в реанимации с совершенно иным, отдающим уже инфернальностью диагнозом, тебя начинают лечить от испуга, как бы не сесть. Так на хрена попу гармонь?

Лучше я буду лежать дома. Жена, мама, папа и теща будут готовить мне пищу и выполнять работу сестры по уходу, папа будет делать уколы, а раз в день в наше захолустье из той самой больницы будет приезжать, пусть и несколько дремучий, но врач-специалист, получающий оплату по факту, плюс мотивированный премией по выздоровлению.

Нет, кабы дело было во Франции, поехал бы в больницу без слов, кабы в Германии - крякнул, но поехал бы, в Англии бы поехал, почесав репу и собрав некий узелок, но тут - избави, Боже!
Tags: Думы, Думы о России, Записки на манжетах, Хроника текущих событий
Конечно лучше дома, если можно получить все необходимые процедуры. Хорошо, что вы сохраняете присутствие духа. Поправляйтесь!
Спасибо! Просто наши эскулапы это что-то с чем-то. Особенно в больницах.
Везде так :(
Увы. Но у нас деградация какая-то вовсе зашкаливающая.
Тогда и правда лучше Вам возлежать в хоромах Ваших. Вообще, разницы, где возлежать, я не усмотрю, как ни стараюсь.
А посему - скорейшего Вам выздровлению! :)
Спасибки! А дома действительно лучше. Да и дом как-никак, другой настрой. Дома и стены помогают.
Скорее поправляйтесь! Родина в нетерпении!!!
:)))

Уж я поправлюсь, так поправлюсь!
Прочитала и вспомнила, как 6-летняя дочь заболела воспалением легких (врачи проглядели ). И врачи решительно отправляли ее в стационар. На что я не менее решительно сказала "нет!"
Что такого они будут ей там делать, что не смогу сделать я?
Уколы!
И я научилась делать уколы. А тогда одноразовых шприцов не было. Кипятила целыми днями шприц и иголки.
Зато - дома, с домашней пищей, с домашними родными запахами, с домашними рядом. И вылечила.
Я, кстати, сегодня впервые встал с кровати и дошел до окна!
Мо-ло-дец! Главное - вертикализироваться, как говорят медики.
И еще - прислушиваться к своему телу! И слушаться его)) Устал - отдохни, отдохнул - продолжай работать)