papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про Чулпан Хаматову

Случайной оказией узнал, что оная актриска собиралась играть княжну Веру в экранизации "Героя нашего времени", но что-то там не срослось. Как же это хорошо, что это что-то не срослось! Не знаю, но почти все фильмы, где она играла, оставили у меня нехорошее впечатление.

Этакое надувное порождение лихих 90-х, когда на фоне всеобщего раздрая в рост пошел всякий сорняк. Нет, как прима Казанского театра русской драмы она под коньячок и бутерброды из театрального буфета, может быть, и пошла, но на звезду российского театра и кино эта гастритная дама явно не тянет. Ничего! Один взгляд больной гастритом и прокуренный голос - это знаменует собой интеллект.

Быв на одном из спектаклей с ее участием, постоянно боролся в первом акте с желанием крикнуть: "Чулпанушка, чушечка, сходи уже к гастроэнтерологу". В антракте угнездился в буфете, где и думал скоротать время до конца спектакля, но неприветливость буфетчицы и нечеловеческие цены на коньяк изгнали меня на улицу. Купив бутылку коньяку и сев с ним в кафе, вполне приятно скоротал время до конца второго акта, где меня и обнаружила жена, которой также не достало сил соприкасаться с искусством оной Чулпан. Посидели еще час в кафе, пия кофий и поедая пирожные, чем и спасли вечер.

Так что Чулпан лично для меня зло. Имитация интеллекта самыми примитивными методами и абсолютное неумение играть нормально.
Tags: Думы, Записки на манжетах
А моя жена сама перечисляет деньги в фонд ЧХ и уговаривает знакомых делать то же. Хотя это не та пьеса, которую Вы смотрели.
Я в фонды не перечисляю. Ни в какие. Мы приходом взяли на буксир небольшой дом престарелых.
мы, помнится, ходили смотреть, какая из нее Катерина в "Грозе". Катерина спортивная: делает шпагат, бегает, залезает на декорации. В антракте ушли, не выдержав мощи современного искусства... Режиссером там была Нина Чусова...
Да, сила современного искусства страшна, и Чулпан пророчица его.
Что ж вы так, живого человека и к кастрологу гастроэнтерологу?
Жалко же на нее смотреть.
А может цены на коньяк виноваты?
Коли артисты хорошо играют, в буфет обычно не тянет.
Это да. Про все забываешь. Есть в этом некое чудо.
"Чулпан лично для меня зло" - какое же зло, когда благодаря ей вы и коньяк попили, и кофий выкушали, и пирожными насладились? А была бы другая актриса - так и сидели бы в театре голодные.
:)))

Все-таки в театр идут за другим, а буфет при любом театре призван спасать положение при провале.
Лучший комментарий :-)
я думала ,что одна такая..,в смысле как-то мне очень Чулпан..
нет, не зло,конечно,но не очень..,везде одинаково беременная,несчастная...такая,может и впрямь ,что с желудком..;)
спектаклей,не виделя,сужу по фильмам
Да, как взглянешь на нее, так сразу чулпанисто как-то становится
Возможно, просто лицо такое. Ну как у Веры Глаголевой. Как будто всегда печальная, как будто всегда о возвышенном.
Не знаю, но я у Глаголевой ничего нрочито возвышенного не нахожу. Очень хорошая, замечу, актриса. Чулпан до нее топать и топать.
зло написано:)
Да как же зло, когда очень даже добро. Кабы зло было, был бы хруст ломаемых костей.
Не соглашусь, хотя и возражать не вправе, потому что на сцене её не видел, а только в кино (две большие разницы). Но мне и в самом деле кажется, что ПОСЛЕ советской власти мало мальски приличные актрисы не появлялись. (К актерам мужеска пола это не относится).
Про актрсок Вы полностью правы. Из новых нет ни одной, что можно вообразить в пьесах Шекспира, Гоголя, Островского и Грибоедова, разве такие, что сгодятся для пьес Чехова в новой, непринужденной манере.

Я бы и против Чулпан не выступал, кабы ее не навязывали чуть ли не как эталон современной актрисы.
Есть в этом нечто загадочное. Вроде из повседневности знаем мы, что лучшая половина человечества к актерству куда более склонна, чем мы грешные, а только во все времена хорошие, тем более превосходные, актрисы огромная редкость, и почти все великие актеры поколения - мужчины...
Ну, это понятно. Одно дело театрально заламывать руки и падать в обморок ради шубки, и совсем другое - показывать чувства другого человека, чтобы зритель тебе верил. Коли этого нет, в ход идут уловки типа гастрита и т.п.
Да, не смотрю ее. Из современных, пожалуй, Дроздова любую княжну показала бы, и несколько царевен в придачу. Глаголеву смотрю с удовольствием. Правда, не вижу ее княжной. Она вся какая-то в 21 веке. Марсианку сыграть - само то.
Относительно Лермонтова - стиль мне как-то по боку и всякая критика. Читаю и перечитываю, ибо под номером 1!
В чудовищной постановки, на мой взгляд, Кирилла Серебренникова "Антоний и Клеопатра", якобы по мотивам дорогого Уильяма, сразу видна вся беспомощность артистки, особенно в партнёрстве с Сергеем Шакуровым. Рядом с ним там все неумёхи собрались. А к его поклонницам я никогда себя не причисляла.
Она вообще играть не умеет, коли честно.

Шакуров...

С ним любил играть на театре и в кино великий Ростислав Плятт. Это - марка.